Посвящается тем, кто не верит в гомеопатию - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2009, 18:57   #21
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Я не бабка, я дедка
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 19:30
ответ для Илья Фролов , на сообщение « Я не бабка, я дедка:) »
  #22
ivmarisabel
Участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Звездная либо м. Озерки
Сообщений: 119
есть ли исследования последствий лечения гомеопатией?



сразу предупреждаю, что я далека от гомеопатии очень (сорри если спрошу глупость). меня очень волнует есть ли исследования на предмет последствий лечения гомеопатией, к примеру дерматита, у новорожденных. на предмет дальнейшего влияния на здоровье человека. ну например: не выявлены какие-либо закономерности, что многие дети, которые вылечились благодаря гомеопатии, позднее (через 1-50 лет) заболели например другим хроническим заболеванием... сорри что очень путано получилось. меня волнует не сделаю ли я хуже своему ребенку, пролечившись в столь юном возрасте (10 мес) гомеопатией. - есть ли точный ответ на этот вопрос в виде исследований?
ivmarisabel is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 20:04   #23
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Если быть честным, то статистически достоверных исследований нет. Другое дело, что гомеопаты с многолетним стажем отмечают, что их пациенты как раз и через много лет болеют легко и редко, поскольку гомеопатия является регулирующей терапией, т.е. настраивает организм так, чтобы он сам по себе работал как надо. Но это, конечно, никак, кроме слов самих гомеопатов и их пациентов подтвердить нельзя. Традиционные доктора могут это легко оспорить, исследований-то нет.
Но и в традиционной медицине нет исследований, что пролечив ребенка от того же дерматита, потом не будет хуже. Наоборот, как правило бывает хуже и атопический дерматит под чутким руководством аллергологов и дерматологов плавно перетекает в астму, из которой потом те же гомеопаты детей вытаскивают. Но все это лирика, конечно.
Решать Вам
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 19:09   #24
ivmarisabel
Участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Звездная либо м. Озерки
Сообщений: 119


Здравствуйте!

еще один вопрос: в состав гомеопатических препаратов входят только органические составляющие или синтезированные?

спасибо большое за предыдущий подробный ответ!
ivmarisabel is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 23:12   #25
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Вопрос поставлен неверно. Гомеопатическим препаратом может быть что угодно: кислота, минерал, яд, продукт животного происхождения, растение, нефть. Препарат можно сделать уже из готового лекарства так, чтобы действие осталось, а побочные ушли.
Я понимаю, что Вы имели ввиду натуральные или синтетические идут лекарства, но в таком контексте вопрос не имеет смысла
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 15:33   #26
ivmarisabel
Участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Звездная либо м. Озерки
Сообщений: 119


Спасибо!
кажется поняла)
ivmarisabel is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 23:26   #27
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


И это радует
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 19:11   #28
sopkina
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Я мог бы сказать, что гомеопатию просто ПРИМЕНЯЮТ в Германии, Австрии, Италии, Греции, Англии, Новой Зеландии, Австралии, в других странах. Не спорят, действует она или нет, а просто лечат гомеопатическим методом.
Да. И я горячо это одобряю. "Не можешь подавить -- возглавь." (с)
По той же причине я одобряю легализацию проституции и употребления наркотиков. Бороться с этими явлениями (равно как и с гомеопатией, с астрологией и проч.) бесполезно. Всегда найдутся желающие лечить нетрадиционными методами. Так пусть хотя бы эти люди будут под контролем: пусть пройдут лицензирование, пусть они получат сперва медицинское образование, пусть они платят со своих доходов налоги, и пусть они отвечают за свои назначения, и, в случае, если они вздумают, скажем, лечить рак гомеопатией, а не химиотерапией, предстанут перед судом и будут осуждены.
Очень жаль, что у нас в стране ничего подобного нет.

Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Основной аргумент докторов, на дух не переносящих гомеопатию, заключается в том, что якобы нельзя объяснить ее действие, нет клинических испытаний.
Ну, разумеется.

Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Это неправда. Все это есть, и довольно давно есть. Только этим надо интересоваться.
Вот я интересуюсь. Где?

Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Да, исследований мало, но тоже самое можно сказать и о клинических испытаниях действия трав; реальной природы "точек" в рефлексотерапии и т.п. Никому в голову не приходит плюнуть в ту сторону, а в гомеопатию можно и даже приветствуется.
Когда говорят о фитотерапии, там хотя бы действующее вещество есть. Да, их там сразу много. Да, состав непостоянен. Да, их действие на организм сложное и комплексное. Да, сложно исследовать.
Но в гомеопатии действующего вещества нет: одна вода. О чем можно говорить вообще?

Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Каждое клиническое исследование стоит очень больших денег, и чем богаче фармацевтическая фирма, тем больше у нее возможностей для испытаний различных препаратов. Но гомеопатических фирм мало, и их средства ничтожны по сравнению с любой конторой типа того же Байера.
Разговоры. Гомеопаты зарабатывают немало. А уж если сравнить себестоимость выпуска настоящих лекарств и воды, которой гомеопаты "лечат"...

Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Хотя было, к примеру, проведено достаточно большое по масшатбу испытание (настоящее, рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое)французского гомеопрепарата Оциллококцинум, в ходе которого было доказано, что он достоверно укорачивает время заболевания ОРВИ и гриппом.
Ccылку на исследование можно?

Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Есть множество работ, причем по большей части из физики, которые доказывают, что вещества в сверхмалых разведениях продолжают оказывать четко контролируемое действие, фиксируемое лабораторно.
Да ну. Само вещество обнаружить не удается, а действие обнаруживается? Можно ссылочку на эти великие работы?

Последний раз редактировалось Илья Фролов; 14.01.2010 в 12:19.
sopkina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 00:08   #29
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Что-то доказать и рассказать можно только тому, кто готов слушать.

Какие бы ссылки я не привел и какие бы доказательства не процитировал, Вы все равно ничему не поверите. По Вашим сообщениям в других топиках Ваше отношение к прививкам и нетрадиционным методикам лечения становится кристально ясно.
Кстати, приводить в качестве крутых источников ЖЖ и википедию как-то моветон, мне кажется. Ну, Вам виднее.
Вы за прививки, в частности, от свиного гриппа, как я понял. Замечательно. Жалко, что глупые детки после этих прививок болеют целыми классами и группами, что от свиного, что от обычного. Не понимают заботы о них, или не те ссылки читают, не ту статистику.
А как после прививок типа АКДС здоровые дети превращаются в постоянных пациентов неврологов, эту статистику не хотите привести? Жаль, а то ведь она тоже есть. Правда, не любят ее разглашать. Портит продажи.
Вы считаете меня шарлатаном и\или вымогателем денег у пациентов, язвите по поводу "ссылочек". Работы есть, ссылки есть, исследования есть. Гомеопаты ничего не должны аллопатам, а я ничего не должен Вам, поэтому надо - ищите сами. Выступать в роли ответчика перед неизвестно откуда появившимся обвинителем нет ни желания ни времени.
Хотите кинуть еще один камень в гомеопатов с большой компанией единомышлеников, тогда Вам не рус.мед.серв. Там это любят.
Информация в этом топике приведена не для склок, а для того, чтобы заинтересованные люди интересовались дальше сами. Вам неинтересно, Вы поругаться хотите. Я - нет.
Так что, не будем продолжать разговор автоответчика с автопилотом. Тем более, что тон, которым Вы начали общаться, далек от уважительного.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 16:04   #30
Михалочка
Наш человек
 
Аватар для Михалочка
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Есенина 1
Сообщений: 9 182


Илья, спасибо, что есть такая темка.
Я очень довольна гомеопатией, мы нашего мелкого восстановили. Нам ставили АД, но доктор обследовав нас и скорректировав наше питание и дав нам горошки, который мы пили месяц, сейчас другие пьем для закрепления, очень помогла. Сынуля чист и свеж, прибавил в весе. Счастливый довольный.
Прочитала у вас фразу...
"Как ни грустно, но гомеопатию до сих пор почему-то продолжают выделять из среды "нетрадиционных" методик лечения. Причем выделять не в лучшую сторону."
Наша доктор говорит, что гомеопатия вполне традиционна. Она не относится к нетрадиционным методам лечения.
Нас проверяли и лечили на аппарате Фолля (кажется так он называется). Я осталась довольна и теперь поддерживаю связь с доктором по другим проблемам.
Даже моя мама скептик (жуткий), поверила. Потому что глядя на малыша, нельзя не поверить!!!!
Кстати автор ivmarisabel, пишет про 10 месячного ребенка... Мы пришли к гомеопатам в 9-ти месячном возрасте и лечились. Честно, я даже не думала о последующем вреде для ребенка. Неужели такое может быть????
Михалочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena