топ-топ, топает малыш - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 12:33
ответ для Nadina30 , на сообщение « топ-топ, топает малыш »
  #21
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


понятно, спасибо... выходит лучше сначала к ортопеду показаться
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 13:55
ответ для Nadina30 , на сообщение « топ-топ, топает малыш »
  #22
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


нам ортопед говорил одевать ботиночки только тогда, когда будут переступать вдоль опоры, а не просто стоять. Этого я так и не дождалась, дети вдоль опоры не ходили, одела как только сделали первые шаги сами. Рекомендации нам были: жесткий задник и высокая обувь, чтобы фиксировался голеностоп, орто сказал не одевать ибо это обувь для ног с патологией, а не для здоровых лапок
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 14:54   #23
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
судя по всему не известно когда случатся первые шаги ...

кстати, а как вы "переживали"падения малышни - я когда слышу тупой удар об пол-сердце кровью обливается... начитала что с высоты их роста падения не особо опасны (если не об батарею конечно...)
может есть к-н приспособы сглаживать удары???

пс: у меня один сынуля после пары ударов об пол научился аккуратно падать (не всегда получается правда) а второй сколько не падал так и продолжает, никак не догадается смягчать удары....
я их не переживала! я успокаивала растроившихся детей после падения и учила их не сильно растраиваться по этому поводу. Здоровые дети сами всему довольно быстро научаться - меньше нервничать надо. Мои хитрецы только до сих пор, кода капризничают, пойдут стукнутся обо что-то легонько и в рёв - мама утешай! вот такие симулянты. Хотя я стараюсь и так, когда они ко мне приходят, и приласкать их, и поцеловать и т.п. Может им просто поплакать надо, чтоб напряжение сбросить, а без повода вроде как не с руки получается.
Не представляю себе как показывать, чтоб при падении смягчали удары. А вот учить правильно с дивана слезать и т.п. - это полезно
Цитата:
Сообщение от Маришенция Посмотреть сообщение
Какие трогательные и прекрасные моменты Вы переживаете!!! Вот почитала Вас и вспомнила сколько радости было от того, что в первый раз сели, встали. Первые шажки, первое слово....
Про ходунки хотела Вам написать, что мне говорила наш доктор-невролог (она нам массаж делала), что лучше вообще не сажать, потому что положение тела неправильное для ходьбы, работают совсем другие мышцы. "Разрешила" нам пользоваться ходунками только минут 10 в день, и хотя нам дарили замечательные ходунки, остались они нами невостребованы.
я про вред ходунков начиталась и поэтому планировала их не покупать. Попросила нашего папу купить каталку, а он ходунки из магаза притащил. Ну я там сидение вынула, и детки теперь ходят их катают. Так что, если кому надарят, то можно и так.
Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
девочки... в скороходе есть "на первый шаг" и "на первый шаг орто" - надо орто покупать или это если ч-н не так с ножкой... или надо к врачу сначала...


пс: ничего себе цены на детскую обувь
я своим покупала только уже на улице чтоб водить. И плевать я хотела на всех, кто говорит, чтоб дома тоже обували в спец обувь.
Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Когда мои девчонки пошли,я тоже озадачилась этим вопросом,купила орто,только они отказывались в них ходить.Пошли к ортопеду и он сказал,что не мучайте детей,у вас никаких патолигий нет,все хорошо,не надо одевать ботинки.Они так же ножками познают мир,развиваются,там находится много точек,это равносильно когда детки начинают ручками все трогать,развивать моторику.А когда будете на море,то босыми ножками надо то по камешками ходить,то по песочку и так чередовать.Так что вот что он сказал,если нет проблем,то одевать их не обязательно,с тех пор мы их больше и не носили.
какой грамотный ортопед Вам попался!!!! Супер!!! А у нас в поликлинике врачи в основном "старой школы"

мне вообще кажется, что русские ортопеды в сговоре с производителями ортопедической обуви на первый шаг (те же скороход, например). Вот и обувают родители бедных деток в обувку, которая им не нужна. Я своим тоже купила по паре, когда они вдоль стеночки начали ходить. Думала на улице буду иногда за ручки водить. Вобщем, через 2 месяца они уже малы были, а на улице за ручки я только один раз их водила. Зря почти 1,5 тыс руб потратила
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 18:37
ответ для Nadina30 , на сообщение « топ-топ, топает малыш »
  #24
Lefleur
Старожил
 
Аватар для Lefleur
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: м.Коменданский пр. Камышовая ул.
Сообщений: 1 225


Мои встали тоже в один день))) в 7мес и неделю. В 8 по стенкам ходили. Пошли за неделю до 10 мес...с разницей в несколько дней. Обувь и ортопед и массажистка сказали надевать почти сразу после того как стали..те месяцев с 8.
Lefleur is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 18:50
ответ для kimary , на сообщение « я их не переживала! я успокаивала... »
  #25
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
мне вообще кажется, что русские ортопеды в сговоре с производителями ортопедической обуви на первый шаг (те же скороход, например). Вот и обувают родители бедных деток в обувку, которая им не нужна. Я своим тоже купила по паре, когда они вдоль стеночки начали ходить. Думала на улице буду иногда за ручки водить. Вобщем, через 2 месяца они уже малы были, а на улице за ручки я только один раз их водила. Зря почти 1,5 тыс руб потратила
поддерживаю!
и любой хороший ортопед тоже подтвердит, что без надобности обувь носить по дому не нужно
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 11:19
ответ для Nadina30 , на сообщение « топ-топ, топает малыш »
  #26
marishka17
Участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 155


Подскажите у кого детки пошли поздно?Нам уже 1.4 пошел,но дети сами неходят.Могут быстро передвигаться в доль стены.(они так уже с месяцев 10 ходят).Стоять без опоры немогут.Может есть какой способ устроить процесс?Ботинки одеваю,за руки вожу.
marishka17 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 11:38
ответ для marishka17 , на сообщение « Подскажите у кого детки пошли... »
  #27
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от marishka17 Посмотреть сообщение
Подскажите у кого детки пошли поздно?Нам уже 1.4 пошел,но дети сами неходят.Могут быстро передвигаться в доль стены.(они так уже с месяцев 10 ходят).Стоять без опоры немогут.Может есть какой способ устроить процесс?Ботинки одеваю,за руки вожу.
Показать врачу. Ортопеду и неврологу. Если это слабость мышц - одно дело, показан массаж. Если незрелость вестибулярного аппарата - совсем другое, нужна медикаментозная терапия.
Мои пошли в 1,3-1,4 года, и еще долго придерживались за опору, но у нас была особая ситуация. И массажей было сделано без счета, и таблеток выпито немеряно.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 16:30
ответ для marishka17 , на сообщение « Подскажите у кого детки пошли... »
  #28
mishpyx
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от marishka17 Посмотреть сообщение
Подскажите у кого детки пошли поздно?Нам уже 1.4 пошел,но дети сами неходят.Могут быстро передвигаться в доль стены.(они так уже с месяцев 10 ходят).Стоять без опоры немогут.Может есть какой способ устроить процесс?Ботинки одеваю,за руки вожу.

сын пошёл в 1.1 мес а вот дочка в 1.4 сделала первые шаги а уж совсем пошла ближе к 1.5.Я не переживала по этому поводу если честно, так как ребёнок спокойно и уверенно ходил за одну ручку и было такое впечателение что она просто боится остаться сама с собой без моей руки.Специально ничего не делала т.е. не провоцировала чтобы лишний раз не напугать.Кстати она так и не стояла не держась за опору ,этот этап был пропущен.
Врачи ничего не говорили только- всё в норме ,потологий нет,пойдёт обязательно.

если вам врач ничего серьёзного не находит и не говорит,то надо подождать.Где- то читала что крайний срок возраста когда ребёнок должен начать самостоятельно ходить 2 года
mishpyx is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 16:52
ответ для mishpyx , на сообщение « сын пошёл в 1.1 мес а вот дочка в 1.4... »
  #29
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от mishpyx Посмотреть сообщение
сын пошёл в 1.1 мес а вот дочка в 1.4 сделала первые шаги а уж совсем пошла ближе к 1.5.Я не переживала по этому поводу если честно, так как ребёнок спокойно и уверенно ходил за одну ручку и было такое впечателение что она просто боится остаться сама с собой без моей руки.Специально ничего не делала т.е. не провоцировала чтобы лишний раз не напугать.Кстати она так и не стояла не держась за опору ,этот этап был пропущен.
Врачи ничего не говорили только- всё в норме ,потологий нет,пойдёт обязательно.

если вам врач ничего серьёзного не находит и не говорит,то надо подождать.Где- то читала что крайний срок возраста когда ребёнок должен начать самостоятельно ходить 2 года
Средний возраст появления навыка ходьбы 9 мес - 1,2 года, раниий возраст с 7 до 9 месяцев, поздний с 1,2 до 1,4х лет. Не ходящий самостоятельно в 2 года ребенок - не вполне здоров. Уже в 1,5 года врачи начинают бить тревогу, и выяснять, что не так. В два года дети могут подниматься по лестнице (придерживаясь за руку или перила) и перешагивать через препятствия. Но уж никак не делать первые шаги.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 17:05
ответ для OLГA , на сообщение « :001: Средний возраст появления навыка... »
  #30
mishpyx
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Средний возраст появления навыка ходьбы 9 мес - 1,2 года, раниий возраст с 7 до 9 месяцев, поздний с 1,2 до 1,4х лет. Не ходящий самостоятельно в 2 года ребенок - не вполне здоров. Уже в 1,5 года врачи начинают бить тревогу, и выяснять, что не так. В два года дети могут подниматься по лестнице (придерживаясь за руку или перила) и перешагивать через препятствия. Но уж никак не делать первые шаги.
интересно ,а что надо делать если врачи не находят ни каких отклонений и причин у ребёнка который не ходит в 1.5?)))
заведомо начать лечить,профилаткически давать таблетки?
У меня сестра родная пошла в 1.7мес до этого активно ползала и была абсолютно здоровым ребёнком.
И такое бывает.
Не думаю что на всё нужен обязательно диагноз.
повторюсь,"если врачи не находят причин,почему ребёнок пока не ходит"
mishpyx is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena