Школы около Гражданки и Академической - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Какую школу вы выбрали для своего ребенка?
68 1 4.76%
72 7 33.33%
79 0 0%
121 1 4.76%
144 2 9.52%
175 0 0%
179 2 9.52%
192 1 4.76%
470 4 19.05%
619 3 14.29%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 14:15   #21
Философиня
Активный участник
 
Аватар для Философиня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Просвещения/Гражданский
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от mamasolnishka Посмотреть сообщение
добрый день! год назад была уверенна, что хотим пойти в 179, но потом со всех сторон стала слышать про "поборы", "текучку учителей" и.т.п. что правда, а что нет? ))))
дочь у Вас в каком классе сейчас?
на самом деле ищу сильного и хорошего учителя начальных классов. но и потом не хочется ребенка травмировать- переводить в другую школу (( очень он впечатлительный... да, еще говорят, что юридическое и экономическое направление уже убрали в старших классах и в скором времени грозят и медицину убрать... может, только слухи?
Мы в 179 учимся. Мне очень нравится из начальных классов Скачкова Екатерина Николаевна - замечательный учитель. Она учила моего сына. Поборов особых нет - слухи это устаревшие - сейчас везде боятся лишнего поросить - строго с этим, все добровольно. Младшие классы частично платные, это плата за кружки и продленку со своим учителем, выполнение уроков, доп. занятия.
Философиня is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 15:03   #22
Sunset
Элита
 
Аватар для Sunset
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от Немарта Посмотреть сообщение
мы в 95( старшая в 9-ом, младшая пошла в 1-ый), школа приличная, не супер-пупер, в меру сильная, меня все устраивает, если есть вопросы конкретней- пишите, отвечу
А в средней и старшей школе шестидневка или пятидневка?
__________________
Ольга, муж и сыновья.

— А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.
— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения.
(с)

Sunset is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 17:10   #23
mamasolnishka
Участник
 
Аватар для mamasolnishka
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Просвещения, Гражданка
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
Мы в 179 учимся. Мне очень нравится из начальных классов Скачкова Екатерина Николаевна - замечательный учитель. Она учила моего сына. Поборов особых нет - слухи это устаревшие - сейчас везде боятся лишнего поросить - строго с этим, все добровольно. Младшие классы частично платные, это плата за кружки и продленку со своим учителем, выполнение уроков, доп. занятия.
спасибо! а по поводу уровня обучения в старших классах как?
да, в 179 тоже только по приписке в зависимости от проживания или нет?
mamasolnishka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 01:58
ответ для Virtual72 , на сообщение « 121 из "дворовых" лучшая. Из школ... »
  #24
toa
Ветеран
 
Аватар для toa
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
121 из "дворовых" лучшая. Из школ вокруг Академки выше нее обычно ставят 98, 95, 470 (возможно и другие, но я их просто не знаю). Многие из этих навороченных в началку уходят в 121 - говорят, что там "отношение человечнее, поборов меньше". Началку почти все хвалят. А вот среднюю - ругают. но я вообще не знаю в округе школ, где бы хвалили среднюю. Кстати, в этом году Школу России они не набирали - только 21 век. По крайней мере, так говорили в мае
Всех пугают дороговизной 98 школы, но сборы мы в этом году заплатили больше, чем 98 (мы в 95). У нас в 95 был вступительный 6000 (это только с первоклашек). Это взнос по квитанции. так что, думаю ничего страшного, если я его озвучу. У них меньше. Учебники - у нас 2700, в 98 - 1500 (или как-то так, но меньше 2000). Программа и там и там - школа-2100
Вообще в началке сравнивать школы бесполезно. Выбирайте учителя. Я хочу верить, что мы не ошиблись с выбором, не знаю. Из 98 забрали документы, тк они учителя не называли до самого майского собрания. В 95 шли к определенному учителю
Скажите пожалуйста, а сумма вступительных от чего зависит? Это какая-то определенная сумма? Добровольно - принудительная?))))
И вопрос про учебники, их коллективно заказывают или можно самим приобретать?

И может кто подскажет поподробней про 98 школу?
toa is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 06:24
ответ для toa , на сообщение « Скажите пожалуйста, а сумма... »
  #25
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от toa Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а сумма вступительных от чего зависит? Это какая-то определенная сумма? Добровольно - принудительная?))))
И вопрос про учебники, их коллективно заказывают или можно самим приобретать?

И может кто подскажет поподробней про 98 школу?
Про 98-ю знаю немного. если тут никто не отпишется - спрашивайте. У нас 80% группы детсада в нее ушло. Так что, могу спросить, если что
В 95 сумму добровольной помощи нам озвучил председатель "родкомитета школы". Зависит она от того, на что собирают. В этом году - на турникетную систему. Можно и не платить, но у нас спрашивали квитанции в день заказа формы. Этот день совпадал с днем, когда дирекция распределяла по классам
Можно покупать самим.
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 18:20   #26
AliceM
Элита
 
Аватар для AliceM
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 874


Хороши топик!
Девочки, а про 473 шк кто-нибудь может сказать? Как она?
Что лучше 121 шк или 473?
AliceM is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 18:35   #27
Философиня
Активный участник
 
Аватар для Философиня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Просвещения/Гражданский
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от mamasolnishka Посмотреть сообщение
спасибо! а по поводу уровня обучения в старших классах как?
да, в 179 тоже только по приписке в зависимости от проживания или нет?
Почему же только по прописке? Теперь это не обязательно, просто прописанных обязаны брать в первую очередь. В старших классах распределяют в лицейские классы - медицинский, экономический и гуманитарный (общий). Каждый год сдают экзамены (тестирование), чтоб перевестись в следующий класс. Уровень подготовки неплохой, мой сын поступил в институт. Из его класса все, кто старался, поступили. Единственный минус- меняются учителя английского почему-то...
В лицейские классы поступают ребята и из других школ, в основном в медицинский, конечно, т.к. есть договор с академией Мечникова о целевом приеме. Программа по химии - биологии там очень насыщенная и углубленная. Латынь изучают, хирургию раз в неделю.
Философиня is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 03:10
ответ для Virtual72 , на сообщение « Про 98-ю знаю немного. если тут никто... »
  #28
toa
Ветеран
 
Аватар для toa
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Про 98-ю знаю немного. если тут никто не отпишется - спрашивайте. У нас 80% группы детсада в нее ушло. Так что, могу спросить, если что
В 95 сумму добровольной помощи нам озвучил председатель "родкомитета школы". Зависит она от того, на что собирают. В этом году - на турникетную систему. Можно и не платить, но у нас спрашивали квитанции в день заказа формы. Этот день совпадал с днем, когда дирекция распределяла по классам
Можно покупать самим.
Спасибо, что откликнулись Вообще интересно все В первую очередь конечно, какие учителя через год набирают классы?
toa is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 03:16   #29
toa
Ветеран
 
Аватар для toa
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
Мы в 179 учимся. Мне очень нравится из начальных классов Скачкова Екатерина Николаевна - замечательный учитель. Она учила моего сына. Поборов особых нет - слухи это устаревшие - сейчас везде боятся лишнего поросить - строго с этим, все добровольно. Младшие классы частично платные, это плата за кружки и продленку со своим учителем, выполнение уроков, доп. занятия.
У нас знакомые собираются в эту школу через год. Подскажите пожалуйста, а платные кружки для всех обязательны и сколько нужно выбрать?
toa is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 17:04   #30
-ЯркаЯ-
Мега-элита
 
Аватар для -ЯркаЯ-
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: север
Сообщений: 3 082


подниму
-ЯркаЯ- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena