Вот такая у меня девочка или что делать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 11:22   #21
Настасья Филип-повна
Элита
 
Аватар для Настасья Филип-повна
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 836


ой, а если девочке уже хорошо за 3о, а проблемы те же?!
шучу я
ну мне кажется, это - совершенно нормальная ситуация.
криком и нервяком только отвращение к уборке и ДЗ можно вызвать.
поскольку у меня самой (не у ребенка, а лично у меня) ТЕ ЖЕ проблемы, мне легче, когда уборку, например, делают вместе со мной
уроки - ну пусть пару раз не сделает, сговоритесь с учительницей, пусть она "огорчится" от того, что "такая хорошая ее любимая ученица уроки дома не захотела делать".
Настасья Филип-повна is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:30   #22
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Охохонюшки-хо-хо Посмотреть сообщение
пока разбиралась нашла пару мумифицированных сосисек, несколько огрызков, а про просто бумажки я вообще молчу.
Ага, а еще недоеденные конфеты, заплесневелые дольки мандаринов, давно потерянные носки, засохшие результаты "химических" изысканий и ты пы.... Барышни ....
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:37   #23
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
Можно вместе убрать на кухне и в общей комнате, дети обычно это любят, похвалить, походить вместе с ней - порадоваться, как чисто. Потом в своей комнате сама уберет.
Неа, не уберет, и помогать не будет, и уж тем более радоваться по поводу чистоты .... предпочитает свой бардак..... "Зачем это надо?" спросит непременно... и скажет, что взрослые любят выдумывать всякие глупые правила....
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:37   #24
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Автор, у вас абсолютно нормальный ребенок. Не бывает детей, которые имеют врожденное воспитание ко всему. В этом всём и есть труд родителей, что в итоге вырастет за человек. Тактику поведения тоже выбирать вам, как у вас в семье больше подходит.
Про уроки, например у нас, очень действенный метод заставить переписать домашнюю работу. Вырываем лист… если не вырвать, то аккуратно зачеркиваем и пишем заново. Первые разы переписывали раз по 5, сейчас уже редко, но всё равно бывает. Но тут ваше терпение требуется, рано спать не ляжете, у нас был рекорд до 23-30, утром в школу вставать и т.д., да и у меня уже сил не было, но главное не уступить, иначе не будет результата. Как только дадите слабину «ладно сегодня так сойдет, но завтра….» можете начинать весь процесс с начала.
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:43   #25
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


А вот такие разговоры я бы пресекла. Вот будет свой дом, хоть мышей там разводи. А пока мы живем вместе, это наш общий дом, всем должно быть в нем уютно и комфортно. Детская комната - такая же часть квартиры, как и все остальные. И правила общие для всех.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:54
ответ для Vela , на сообщение « Почитала топ автора и поняла, что у... »
  #26
alpha Tauri
Элита
 
Аватар для alpha Tauri
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Vela Посмотреть сообщение
Уборка у нее заключается в том, чтобы все распихать по углам и шкафам, когда я начинаю выбрасывать ее хлам, она идет и вытаскивает из мусорного ведра свои вещи и говорит, что ей все это очень надо.
Моя такая же. Причём сама, во время приборки, насобирает в мешок игрушки какие-нибудь сломанные, поделки старые, выбросит в ведро, а потом начинает обратно потихоньку таскать, бурча под нос, что это ей, пожалуй, ещё понадобится)).
В комнате бардак, который она совершенно не замечает. Прибираем вместе или сама, но тогда это просто создание видимости порядка путём расталкивания вещей по углам и ящикам.

С домашним заданием проблем пока нет, делает, только вздыхает иногда).
alpha Tauri is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:55   #27
Littlenata
Частый гость
 
Аватар для Littlenata
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 30


Видимо в этом возрасте это нормальное поведение, у нас точно такая же катрина. Порядок прививаем следующим образом: пока хожу за ней по пятам, когда она переодевается и требую СРАЗУ ЖЕ складывать вещи в шкаф, на фразу "сейчас" (которое никогда не наступит), стою над ней до тех пор пока не уберет, чтобы не отвлеклась на что-нибудь другое - надеюсь со временем выработать в ней привычку не складировать вещи где-попало.
Прописи заполнять она может хоть держа тетрадь на коленках, поэтому выделяю ей определенное время на уроки, усаживаю за стол, закрываю двери, чтобы ничего не отвлекало, сама тоже пытаюсь не мешать. Пока получается с трудом - она всегда находит причину соскочить со стула и заняться чем-то другим.
А ещё мы составили для нее "Распорядок дня" (по часам), которому она пока с удовольствием следует, там есть пункты "Навести порядок в комнате" и "Сделать домашнее задание".
Littlenata is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:57
ответ для _Afalina_ , на сообщение « А вот такие разговоры я бы пресекла. ... »
  #28
Anri
Элита
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Северный район
Сообщений: 2 592


сыну 9,5 лет, проблемы 1 в 1, как у автора. и с возрастом она не исчезает. раньше относился бережней к своим вещам и внешнему виду. сейчас если мама не проследит, во что одет ребенок, он так и пойдет в школу или на улицу . Хотя любит выглядеть стильно, новые вещи любит, но они очень быстро теряют внешний вид из-за небрежной носки и частых стирок. у нас все по 2-3 экземпляра - куртки, штаны, ботинки.
Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
А вот такие разговоры я бы пресекла. Вот будет свой дом, хоть мышей там разводи. А пока мы живем вместе, это наш общий дом, всем должно быть в нем уютно и комфортно. Детская комната - такая же часть квартиры, как и все остальные. И правила общие для всех.
полностью согласна!!!
__________________
хочу жить в СВОЕЙ квартире
http://www.dalpiterstroy.ru/gallery/static/0_pr1/76_photogallery.jpg

Ни одно желание не дается нам отдельно от возможности его осуществить.
Anri is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 12:00
ответ для _Afalina_ , на сообщение « А вот такие разговоры я бы пресекла. ... »
  #29
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
А вот такие разговоры я бы пресекла. Вот будет свой дом, хоть мышей там разводи. А пока мы живем вместе, это наш общий дом, всем должно быть в нем уютно и комфортно. Детская комната - такая же часть квартиры, как и все остальные. И правила общие для всех.

Про мышей уже сказано пересказано, без толку... Разговоры пресечь можно, мысли - вряд ли... как говорит мой муж, в детстве послушно убирал квартиру и думал, что детей рожают для того, чтоб они порядок наводили .... хотя сейчас сам бесится по поводу бардака в детской.... Мы же сами такими в детстве были (не знаю, как Вы, я так точно)......Я плюнула.... теперь требую только, чтоб дети раз в неделю разобрали свой хламушник, чтоб я могла пылесосом пройтись по комнате, не разбрасывали свои вещи по всему дому, убирали завалы с письменного стола (у старшей тетрадь положить некуда)..... нервы дороже...
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 12:02   #30
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от nzajac Посмотреть сообщение
"сейчас" (которое никогда не наступит)


точно точно
Вредная баба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena