Фолиевая кислота и витамин Е ДО беременности - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2010, 23:57
ответ для ANN 86 , на сообщение « А мне мой тренер и гинеколог ... »
  #21
Alicja
Участник
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: СПБ -UK
Сообщений: 279


Может кто-нибудь знает когда можно начинать планировать, если принимаешь аевит? Принимаю месяц в профилактических целях, но вроде если беременеть с вит А надо быть осторожно?
__________________
Алиция и Пряник (16/07/03)

Женщина - не женщина, если не испортит настроениe мужчине
Alicja is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 16:16
ответ для Оленька А. , на сообщение « Фолиевая кислота и витамин Е ДО... »
  #22
ancoma
Участник
 
Аватар для ancoma
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 140


если я ничего не путую, то аевит прекращают пить за полгода до беременности ?!
ancoma is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 16:36
ответ для Alicja , на сообщение « Может кто-нибудь знает когда можно... »
  #23
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Очень многие врачи считают, что в аевите слишком большая доза вит.А , тем более он имеет тенденцию накапливаться в организме, поэтому рекомендуют подождать с планированием до 6 мес. А в то же время некоторые врачи прописывают аевит (честно, знаю такие варианты) даже на стадии планирования для улучшения работы репродуктивной системы, но помалу, 1 шт курсами по 5 дней в месяц. Так что наверное, все зависит от дозы и продолжительности приема. Но я бы пару- тройку месяцев подождала, имхо, на всякий случай.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 18:12
ответ для Оленька А. , на сообщение « Фолиевая кислота и витамин Е ДО... »
  #24
La_LUNA
Ветеран
 
Аватар для La_LUNA
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 740


Пила до беременности 6 месяцев фольку по 2таб/день, а витамин Е 1 таб (200мг)/день, хотя мой врач прописывал мне пить и фольку и Е по 3 раза в день..
__________________

______________________

Меня Ната кличут
La_LUNA is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 18:19
ответ для Оленька А. , на сообщение « Фолиевая кислота и витамин Е ДО... »
  #25
Pin@ Col@d@
Участник
 
Аватар для Pin@ Col@d@
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 287


при планировании пью фольку по 1т*3 р.в день. и витамин Е 200 мг*1 р. в день!!!! фольку пью давно уже а витамин Е только с сентября месяца и когда должны были прийти месячные по циклу,задержка была неделю. я уже подумала что Б..... но они пошли ,хотя такой задержки никогда небыло .... может ли влиять так витамин Е??? как его принемаете в какой дозировке ??? некоторые только во второй фазе его пьют .кто то постоянно!!!
Pin@ Col@d@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 23:48   #26
Вeсенняя
Активный участник
 
Аватар для Вeсенняя
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Старый город
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от Pin@ Col@d@ Посмотреть сообщение
при планировании пью фольку по 1т*3 р.в день. и витамин Е 200 мг*1 р. в день!!!! фольку пью давно уже а витамин Е только с сентября месяца и когда должны были прийти месячные по циклу,задержка была неделю. я уже подумала что Б..... но они пошли ,хотя такой задержки никогда небыло .... может ли влиять так витамин Е??? как его принемаете в какой дозировке ??? некоторые только во второй фазе его пьют .кто то постоянно!!!
Мне витамин Е назначили 7 дней по 200 мг, потом 7 дней перерыв. Но это уже при беременности. До беременности с 15 дня цикла до окончания.
__________________


Бываю прелестью, Бываю гадостью, Бываю горечью, Бываю сладостью!.. Могу истерикой, Могу спокойствием, Ну, что поделаешь? Мне это свойственно!
Вeсенняя is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 23:50
ответ для Jena Eja , на сообщение « Очень многие врачи считают, что в... »
  #27
Alicja
Участник
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: СПБ -UK
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от jena eja Посмотреть сообщение
Очень многие врачи считают, что в аевите слишком большая доза вит.А , тем более он имеет тенденцию накапливаться в организме, поэтому рекомендуют подождать с планированием до 6 мес. А в то же время некоторые врачи прописывают аевит (честно, знаю такие варианты) даже на стадии планирования для улучшения работы репродуктивной системы, но помалу, 1 шт курсами по 5 дней в месяц. Так что наверное, все зависит от дозы и продолжительности приема. Но я бы пару- тройку месяцев подождала, имхо, на всякий случай.
Ну вот, я расстроилась. Принимала аевит по совету дерматолога. Пропила пока 20 дней по 1 капсуле. Думала уже в октябре начать планировать ;-(. Спасибо за отзывы.
__________________
Алиция и Пряник (16/07/03)

Женщина - не женщина, если не испортит настроениe мужчине
Alicja is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:39   #28
tatia
Старожил
 
Аватар для tatia
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Alicja Посмотреть сообщение
Ну вот, я расстроилась. Принимала аевит по совету дерматолога. Пропила пока 20 дней по 1 капсуле. Думала уже в октябре начать планировать ;-(. Спасибо за отзывы.
я тоже не в курсе, что беременным нельзя аевит... А как вредит витамин А развитию плода?
__________________
Таня и Ирэн (22.12.2005) и Никитос (30.09.2011)
tatia is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 19:50
ответ для tatia , на сообщение « я тоже не в курсе, что беременным... »
  #29
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
я тоже не в курсе, что беременным нельзя аевит... А как вредит витамин А развитию плода?

Витамин А(ретинол) токсичен в больших дозах и обладает тератогенным эффектом(то есть может вызывать пороки развития у плода). Плюс ко всему он накапливается в организме и долго(в течение 6 месяцев) выводится из организма.
В одной таблетке Аевита содержится 100 000 МЕ ретинола. А дневная норма для взрослого человека 2500-3500 МЕ ретинола (беременным нужно чуть больше -- 5000 МЕ ретинола). И при этом надо еще помнить, что ретинол содержится в продуктах, которые мы едим. Больше всего ретинола содержится в куриной печени. Так дневную нормы ретинола можно получить, съев всего 13,6 граммов куриной печенки!!!
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 18:42
ответ для Оленька А. , на сообщение « Фолиевая кислота и витамин Е ДО... »
  #30
Кокуа
Элита
 
Аватар для Кокуа
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 776


это вы уже за двоих едите!!!!!!!!!!!!!!витамины не при чем!!
Кокуа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena