а как вы кормите? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: А вы как кормите?
Полностью ГВ/перешли с ИВ на ГВ 18 31.03%
СВ 11 18.97%
Перешли с СВ на ИВ 12 20.69%
Полностью ИВ 17 29.31%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 13:43
ответ для GalinaS , на сообщение « родились на 38 неделе... молоко... »
  #21
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Мы с рождения на смешанном вскармливании. Молока было мало - и никакие чаи/таблетки/каши гречневые не помогали.
Молока было по 30-40 граммов в каждой груди на каждое кормление.
Так и кормила - сначала грудью двоих одновременно, а потом бутылочкой. В 6 месяцев уехала на сессию - приехала - а они брать не стали. Привыкли, что напрягаться не надо - рот открыли и молочко само льется))))
По-расстраивалась, а потом ничего - зато стали спать в своих кроватках по ночам))) А то все со мною да со мною - муж, бедный, не выдерживал и посреди ночи с затекшими конечностями убегал спать в зал))) Потому как нам вчетверомм было реально тесно на полуторке))) Ах, какое золотое это было время....))))!!!!
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 18:04
ответ для La Jolla , на сообщение « а как вы кормите? »
  #22
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


В роддоме докармливали из бутылок. Я очень была настроена на ГВ, но молока было немного, стресс был у меня от них двоих сразу, слез пролила, ух, как вспомню! Дома младшая почти сразу отказалась от груди, старшая сосала. Поэтому младшая на ИВ, старшая на СВ . Старшую до сих пор кормлю. Ну теперь уже прикорм во всю, а раньше смесью докармливала. Сейчас ест в основном ночью, без сиси не может-такой присосок. Думаю до года, максимум, потом свернуться с ГВ. Но бутылочки нас выручили. Сцеживаться не получалось. Жаль, что младшую не кормила, может накручиваю, но связь с ней как-то меньше что ли и аллергик она сильный. Бабушки/дедушки не помогали-все сама и сейчас так же.
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 00:36
ответ для La Jolla , на сообщение « а как вы кормите? »
  #23
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


А моих в роддоме докармливали, дома первый месяц тоже чуток докармливала, а потом молоко пошло на убыль и перешли на Нан. в ИВ есть свои плюсы: дал каждому по бутылочке и сам свободен (мужу и старшей дочери). А молоко стало пропадать скорее всего из-за усталости моей (я поесть с ними не успевала даже и спали они в разное время), а помощи не от кого было ждать (да и сейчас сами все делаем). А имунитет и вид вскармливания скорее всего не так сильно друг от друга зависят. Мои и привиты по возрасту, и не болели ни разу, и зубы есть (у Вероники 4 уже, а у Матвея 2 пока), и развиваются по возрасту,ТТТ. А у подруги одна дочка и болеют, и метотводы постоянно. Я думаю что все индивидуально!
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 02:52
ответ для Катя_СПб , на сообщение « С ГВ не срослось по нескольким... »
  #24
La Jolla
Активный участник
 
Аватар для La Jolla
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Катя_СПб Посмотреть сообщение
С ГВ не срослось по нескольким причинам, молока на двоих не хватало, двоих одновременно кормить не получалось, кушала что то не то, промучавшись до 3х месяцев...
как мне это близко... но я пока держусь, правда не уверена, что терпения надолго хватит..
__________________
La Jolla is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 10:55
ответ для La Jolla , на сообщение « как мне это близко...:( но я пока... »
  #25
Катя_СПб
Участник
 
Аватар для Катя_СПб
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: м. Гражданский проспект, пр. Луначарского
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Catherine338 Посмотреть сообщение
как мне это близко... но я пока держусь, правда не уверена, что терпения надолго хватит..
Сил Вам и терпения!!! ну а если не срастется, главное не корите себя!!!
А где на Гражданкке проживаете? может как нибудь встретимся, погуляем
__________________
Катя_СПб is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 11:19
ответ для Катя_СПб , на сообщение « Сил Вам и терпения!!! ну а если не... »
  #26
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Катя_СПб Посмотреть сообщение
Сил Вам и терпения!!! ну а если не срастется, главное не корите себя!!!А где на Гражданкке проживаете? может как нибудь встретимся, погуляем

у меня была депрессия по поводу завершения ГВ (до 3мес еле дотянула)... сидела с молокоотсосом пытаясь выдавить хоть ещё капельку молочка и никак... сзёзы с горошину.... тогда с нами свекровь была (она сама сына на ИВ вскормила) так она меня ещё подначивала, типа "ну что ты ревёшь"....мне так обидно было, словно она моих слез не понимала.... наверное неделю я ещё корила себя-потом прошло, но когда с бутылочек кормила всегда прижимала так словно грудью кормлю...
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 23:37
ответ для La Jolla , на сообщение « а как вы кормите? »
  #27
Anastazi
Участник
 
Аватар для Anastazi
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 184


Мы родились на 35-ой недели. Молока почти не пришло,сцеживалась по 2 часа грамм по 30 с каждой груди. Девченки грудь сами не брали, поэтому кормила с бутылочек. Самое ужасное время было, как вспомню,,,))
Час цедишься, потом минут сорок кормишь, потом столбиком пол часа-потом все мыть-в стерилизатор-воды напиваешься, чтобы хоть что-то пришло)0--- и уже опять цедиться надо)))) И так три месяца--спала в сутки часа 2-3
и кому такое молоко было нужно???(от уставшей и нервной мамы)
Anastazi is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 23:57
ответ для Anastazi , на сообщение « Мы родились на 35-ой недели. Молока... »
  #28
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Anastazi Посмотреть сообщение
Мы родились на 35-ой недели. Молока почти не пришло,сцеживалась по 2 часа грамм по 30 с каждой груди. Девченки грудь сами не брали, поэтому кормила с бутылочек. Самое ужасное время было, как вспомню,,,))
Час цедишься, потом минут сорок кормишь, потом столбиком пол часа-потом все мыть-в стерилизатор-воды напиваешься, чтобы хоть что-то пришло)0--- и уже опять цедиться надо)))) И так три месяца--спала в сутки часа 2-3
и кому такое молоко было нужно???(от уставшей и нервной мамы)
всё один в один про меня...
только родились на 40й неделе,я так себя доила до 3хмес.Потом в один прекрасный день от недосыпа и усталости уснула на прогулке стоя,врезалась коляской в дерево,проснулась и твёрдо решила-ВСЁ ХВАТИТ!!
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:05
ответ для Gasperina , на сообщение « Мы с рождения на смешанном... »
  #29
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Мы с рождения на смешанном вскармливании. Молока было мало - и никакие чаи/таблетки/каши гречневые не помогали.
Молока было по 30-40 граммов в каждой груди на каждое кормление.
Так и кормила - сначала грудью двоих одновременно, а потом бутылочкой. В 6 месяцев уехала на сессию - приехала - а они брать не стали. Привыкли, что напрягаться не надо - рот открыли и молочко само льется))))
По-расстраивалась, а потом ничего - зато стали спать в своих кроватках по ночам))) А то все со мною да со мною - муж, бедный, не выдерживал и посреди ночи с затекшими конечностями убегал спать в зал))) Потому как нам вчетверомм было реально тесно на полуторке))) Ах, какое золотое это было время....))))!!!!
Цитата:
у меня была депрессия по поводу завершения ГВ (до 3мес еле дотянула)... сидела с молокоотсосом пытаясь выдавить хоть ещё капельку молочка и никак... сзёзы с горошину.... тогда с нами свекровь была (она сама сына на ИВ вскормила) так она меня ещё подначивала, типа "ну что ты ревёшь"....мне так обидно было, словно она моих слез не понимала.... наверное неделю я ещё корила себя-потом прошло, но когда с бутылочек кормила всегда прижимала так словно грудью кормлю...
Цитата:
Мы родились на 35-ой недели. Молока почти не пришло,сцеживалась по 2 часа грамм по 30 с каждой груди. Девченки грудь сами не брали, поэтому кормила с бутылочек. Самое ужасное время было, как вспомню,,,))
Час цедишься, потом минут сорок кормишь, потом столбиком пол часа-потом все мыть-в стерилизатор-воды напиваешься, чтобы хоть что-то пришло)0--- и уже опять цедиться надо)))) И так три месяца--спала в сутки часа 2-3
и кому такое молоко было нужно???(от уставшей и нервной мамы)
да уж, как все знакомо!! и у меня главное позади - я расслабилась на тему ГВ ))) и на подначивания и даже упреки со стороны родственников мужа забила... кормлю грудью в среднем 3 р в день перед основной нямкой, что будет, то будет... они нямают с удовольствием, все высасывают, а потом с тем же энтузиазмом приступают к бутылочке... нам комфортно, все стороны довольны...
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 03:10
ответ для Катя_СПб , на сообщение « Сил Вам и терпения!!! ну а если не... »
  #30
La Jolla
Активный участник
 
Аватар для La Jolla
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Катя_СПб Посмотреть сообщение
Сил Вам и терпения!!! ну а если не срастется, главное не корите себя!!!
А где на Гражданкке проживаете? может как нибудь встретимся, погуляем
Спасибо за поддержку!
Мы живем на пересечении Гражданского и Просвещения. А Вы где гуляете? Мы, правда, не часто на "настоящую" прогулку выбираемся - в основном на балконе...
__________________
La Jolla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena