Детей нельзя "завести" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 20:43   #21
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Шелк@Шоколад Посмотреть сообщение
Ну что вы меня спрашиваете. У них в РПЦ есть врачи, которые наверное этими вещами занимаются, изучают. Я сама была очень удивлена позицией православия в этом вопросе.
...
Тут наверное не совсем про это... А про желание иметь ребенка любой ценой, будь то ЭКО или усыновление.
Не знаю, каждый решает для себя сам. Есть женщины, которые могут реализоваться только как мамы, и очень трудно вот так вот заниматься карьерой, когда не лежит к ней душа или еще чем-то. Есть и такие которые воспринимают это спокойно.
Вопрос скорее филосовский.
У каждого свой взгляд на свою жизнь.
С другой стороны, такой взгляд Церкви, ИМХО подталкивает здорового супруга к поиску здорового же партнера (все-таки в нашем обществе считается нормой семья с детьми) и ИМХО это не правильно, учитывая, как церковь ратует за семью и брак. Или раз уж не повезло, что второй супруг имеет проблемы с деторождением - живите и терпите, несите этот крест?
А почему именно трех эмбрионов, если стандартно подсаживают два или даже одного? Почему нельзя морозить? все-таки не малая часть из них размораживается и продолжает развиваться, их подсаживают в криопротоколах и часто именно после этого происходит Б и дети рождаются, которых могло не быть при подходе "не замораживать". Плюс еще момент: при естественном оплодотворении, а не ИКСИ (когда сперматозоид принудительно вводится) кто скажет, какая именно ЯК будет оплодотворена? Как я понимаю, Вы ЭКО еще не делали? Потому что , как мне кажется, пройдя хоть раз через эту процедуру и неудачу вряд ли остались бы при мнении оплодотворять только те 2-3 ЯК которые будут подсажены непосредственно сейчас
ЭКО - не желание иметь ребенка любой ценой, а желание преодолеть имеющиеся медицинские проблемы доступными методами. Усыновление- дело сугубо добровольное и не всегда связанное с невозможностью иметь детей, а именно с желанием дать ребенку семью и на мой взгляд- уж его-то церковь должна поддерживать на все 100%.
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 21:19
ответ для *Мурёнка , на сообщение « Детей нельзя "завести" »
  #22
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


девочки, давайте так.
у кого нет следующих смертных грехов

гордыня
зависть
алчность
чревоугодие
похоть
уныние
гнев

тот и будет рассуждать о греховности эко.
а уж кто грешен в чем, так оставьте пожалуйста ваши разговоры о греховности эко.
начните с себя!
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 21:43
ответ для *VESNA* , на сообщение « Да безусловно спорный вопрос!!! я хоть... »
  #23
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Avesya Посмотреть сообщение
Да безусловно спорный вопрос!!! я хоть и писала выше что что-то в этом есть, но я исключительно по поводу того, что некоторые и правда заводят детей только чтобы семью удержать.... Не скажу что это правильно илинет ... у каждого своя жизнь .... Однако ж следуя логике той же статьи .... женщина должна реализовать себя как личность ... но кто-то становится пианистом, кто-то танцует, а кто-то воспитывает детей и каждый посвящает жизнь тому, что считает нужнее и важнее: кто-то нотам, кто-то музыке, кто-то детям!!!
У церкви ко многим вопросам подход исключительно категоричный!!! С точки зрения веры может это не так уж плохо а с точки зрения реальной жизни ......
Почему сразу именно удержать? Я считаю, что не имею права лишать мужа возможности иметь детей только потому, что у меня есть уже ребенок от 1 брака и проблемы с естественным зачатием, а выбрал он меня, а не не рожавшую ровесницу (что в общем-то не гарантирует отсутствия проблем со здоровьем в этом плане)
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 22:23
ответ для Noa , на сообщение « не всегда достаточно зажать кулачки,... »
  #24
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
не всегда достаточно зажать кулачки, расслабиться и верить в хорошее
Тока не надо про этот кулачковый бред.Такая дурость, чесслово.

Все хорошо в меру: и ЖК, и БТ, и расслабон, и вера в хорошее. ИМХО.
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 22:43
ответ для *Мурёнка , на сообщение « Детей нельзя "завести" »
  #25
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Автор статьи, вероятно, сам не сталкивался с проблемами бесплодия.Он не мучался отболи, бессилия,бессмысленных надежд и ожиданий, не всматривался в этот дурацкий тест каждый месяц, силясь хоть что-то разглядеть, не доставал его через час из мусорки, не плакал у супруга на плече...Не радовался за друзей, воспитывающих наследника..
Автор знает с бесплодии со стороны..А вот Если бы не пожил годами без детского смеха, в тщетных надеждах каждый месяц, потерпел бы очень болезненные процедуры, операции, уезжал на скорой с воспалением после неудачной процедуры, Простоял бы в церкви ни один час с одной-единственно молитвой: подарить сына... Он бы не говорил, о том, что желание иметь малыша - ненормальность.

Никто не говорит, что нужно жить только вопросами зачатия, но расслабления и веры маловато.Не нужно с небес ждать лодку, она можно подойти с разных сторон,мы и не заметим помощи.
ИМХО
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 23:16   #26
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


полностью согласна с предыдущим автором.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 23:39   #27
egorka-ivanov
Участник
 
Аватар для egorka-ivanov
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 187


Я с Вами! Я благодарю Господа только за то, что в моей жизни появился ЧЕЛОВЕК, который дал мне шанс иметь ребенка!!! А не за то, что лешил меня предыдущих детей...
egorka-ivanov is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 12:26   #28
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
Автор статьи, вероятно, сам не сталкивался с проблемами бесплодия.Он не мучался отболи, бессилия,бессмысленных надежд и ожиданий, не всматривался в этот дурацкий тест каждый месяц, силясь хоть что-то разглядеть, не доставал его через час из мусорки, не плакал у супруга на плече...Не радовался за друзей, воспитывающих наследника..
Автор знает с бесплодии со стороны..А вот Если бы не пожил годами без детского смеха, в тщетных надеждах каждый месяц, потерпел бы очень болезненные процедуры, операции, уезжал на скорой с воспалением после неудачной процедуры, Простоял бы в церкви ни один час с одной-единственно молитвой: подарить сына... Он бы не говорил, о том, что желание иметь малыша - ненормальность.

Никто не говорит, что нужно жить только вопросами зачатия, но расслабления и веры маловато.Не нужно с небес ждать лодку, она можно подойти с разных сторон,мы и не заметим помощи.
ИМХО
+10000000000000000000 Согласна с автором.
Перед свадьбой разговаривала с батюшкой из монастыря ,объяснила свои проблемы и попросила объяснить почему церковь против ЭКО. На меня батюшка посмотрел как на больную,и стал объяснять что Бог не может быть против ЭКО и ещё чего-то ни было т.к. он сам даёт людям эту возможность,избавится от бездетности. Так же как он дал телеф.связь,телевизоры,машины и т.д. и т.п. И если некоторые батюшки отвергают это,то совсем не означает,что это правда т.к. батюшки такие же люди как и все и они также могут ошибаться и могут быть неграмотными
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 13:31
ответ для TashaV , на сообщение « У каждого свой взгляд на свою жизнь. ... »
  #29
Шелк@Шоколад
Старожил
 
Аватар для Шелк@Шоколад
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
У каждого свой взгляд на свою жизнь.
С другой стороны, такой взгляд Церкви, ИМХО подталкивает здорового супруга к поиску здорового же партнера (все-таки в нашем обществе считается нормой семья с детьми) и ИМХО это не правильно, учитывая, как церковь ратует за семью и брак. Или раз уж не повезло, что второй супруг имеет проблемы с деторождением - живите и терпите, несите этот крест?
А почему именно трех эмбрионов, если стандартно подсаживают два или даже одного? Почему нельзя морозить? все-таки не малая часть из них размораживается и продолжает развиваться, их подсаживают в криопротоколах и часто именно после этого происходит Б и дети рождаются, которых могло не быть при подходе "не замораживать". Плюс еще момент: при естественном оплодотворении, а не ИКСИ (когда сперматозоид принудительно вводится) кто скажет, какая именно ЯК будет оплодотворена? Как я понимаю, Вы ЭКО еще не делали? Потому что , как мне кажется, пройдя хоть раз через эту процедуру и неудачу вряд ли остались бы при мнении оплодотворять только те 2-3 ЯК которые будут подсажены непосредственно сейчас
ЭКО - не желание иметь ребенка любой ценой, а желание преодолеть имеющиеся медицинские проблемы доступными методами. Усыновление- дело сугубо добровольное и не всегда связанное с невозможностью иметь детей, а именно с желанием дать ребенку семью и на мой взгляд- уж его-то церковь должна поддерживать на все 100%.
Я согласно, что ЭКО это лечение. И ничего такого уж там нет. Я уже писала, что не понимаю их позицию. ЭКО я делала, потому что считаю, что могу быть хорошей мамой, у меня есть возможность и финансовая и любая другая вырастить 2 или 3-х детей ни в чем их не ущемляя, дать им любовь и образование и мед. обеспечение и т.д.
Оплодотворяли у меня 3 ЯК (больше в силу возраста уже не растет), все 3 подсадили. Результат я сейчас жду. Буду ли я делать повтор при неудаче-не знаю, все это очень тяжело морально.
Про замораживание -я тоже писала, что не понимаю в чем там проблема. Ну не в давалась в вопросы теологии.
Усыновить я не смогу.
Шелк@Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 16:09   #30
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Шелк@Шоколад Посмотреть сообщение
Я согласно, что ЭКО это лечение. И ничего такого уж там нет. Я уже писала, что не понимаю их позицию. ЭКО я делала, потому что считаю, что могу быть хорошей мамой, у меня есть возможность и финансовая и любая другая вырастить 2 или 3-х детей ни в чем их не ущемляя, дать им любовь и образование и мед. обеспечение и т.д.
Оплодотворяли у меня 3 ЯК (больше в силу возраста уже не растет), все 3 подсадили. Результат я сейчас жду. Буду ли я делать повтор при неудаче-не знаю, все это очень тяжело морально.
Про замораживание -я тоже писала, что не понимаю в чем там проблема. Ну не в давалась в вопросы теологии.
Усыновить я не смогу.
у меня растет больше, не смотря на возраст, поэтому я не готова отказаться от крио, т.к. оно дает еще один шанс, только потому, что отдельные служители Церкви- против (но я в общем-то и не настолько верующая, что бы из-за этого в принципе менять свои планы, хотя, общечеловеческие заповеди соблюдаю естественно, включая "не возжелай жены (мужа) ближнего своего")
Я сейчас в пятой попытке, и если бы не крио- ее бы не было.
про усыновить- я тоже.
Удачи и пусть все получится!!!
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena