Как бороться с ТСЖ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 17:39   #21
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
....Я вообще про то, как красиво нас разводят. Купил типо машину, плати за бензин+ бешеный налог, который уже туда вкл, налог на дороги (которые никто не делает) ну и чисти 4 месяца в году себе место лопатой. ... .
Нефих машину во дворе тогда ставить. Если впадлу махать лопатой, то велкам на платный паркинг.
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 17:56   #22
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А как Вы себе представляете уборку дворниками территории в непосредственной близости Вашей машины?
Вот стоят в ряд 10 машин, расстояние между ними полметра. Даже если Вы уехали, место тут же займет другая машина...
То есть дворник должен протискиваться с лопатой между Вашими машинами? А потом доказывать Вам, что вот эта царапина уже была, это не он сделал?

Закон правильный. Машина стоИт, мешает уборке, значит, хозяин должен сам позаботиться о чистоте вокруг и об уборке снега. Не хочет сам - пусть платит кому-то за выполнение своих обязанностей.

Так машины то стоят с 19-8 в основном. Ночью то дворники не работают. А денм, несколько машин всего стоят. Ой как все любят на защиту закона то встать)))
_JKZ_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 17:57   #23
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Нефих машину во дворе тогда ставить. Если впадлу махать лопатой, то велкам на платный паркинг.

Стояла она там, так все убрали, теперь только в нескольких км от дома. А во вторых я что-то не поняла...почему около дома то стоять она не может? Чистить просто, я считаю, должен город, ну или дом, ну никак не каждый себе сам. Прямо каменный век какой-то.
_JKZ_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 18:02   #24
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Так постарайтесь разобраться в тарифах - в жизни пригодится.
В платежке все должно быть расписано.
За уборку мусоропроводов деньги идут на зарплату уборщице мусоропроводов.
За уборку территории - дворникам.
За текущий ремонт - чтобы сделать косметический ремонт подъездов, замену труб в подвале или стояков в квартирах, герметизацию панельных стыков и т.д. - несколько лет надо копить.
За кап.ремонт сейчас не начисляют. Когда дойдет до него, будет отдельный сбор...

А ведь есть еще и куча ежемесячных платежей - за воду, за тепло, за вывоз мусора, за общедомовое электричество, за обслуживание лифтов, за обслуживание пожарной сигнализации и т.д. и т.п.

Да, чуть не забыл - зарплата председателю и бухгалтеру - дармоедам ...

Ну за кап ремонт всегда снимают, каждый мес и немало, за текущий тоже. Один раз за 20 лет покрасили подъезд белили потолок и поменяли стояки в ванной. Мусоропровод и территорию чистит одна и та же. Да не волнуйтесь, в жизни мне меньше всего это пригодится. Я уже напортила свои нервы в ТСЖ, все равно ничего не докажешь. Разбираться в том за что платишь это фигня, а вот попросить полный отчет в том куда это потратилось и сколько всего собралось...но никто же не показывает, да и в бух учете надо шарить хорошо, а я чайник в этом.
_JKZ_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 18:04
ответ для kAlien , на сообщение « Как бороться с ТСЖ »
  #25
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


Михалыч, а Вы, как я понимаю, из этой "шайки", раз так яро защищаете наших "любимых" работников)))
_JKZ_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 18:06
ответ для kAlien , на сообщение « Как бороться с ТСЖ »
  #26
alex12
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 75


с ТСЖ бороться не реально.
Закон, т.е. ЖК есть - вариантов привлечь - нет.
Надо справки, акты, протоколы собирать о каждом невыполненном вздохе ТСЖ.

Хотя конечно пробуйте - выкладывайте акты, что получилось и как.
alex12 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 18:23
ответ для _JKZ_ , на сообщение « Стояла она там, так все убрали,... »
  #27
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
... Чистить просто, я считаю, должен город, ну или дом, ну никак не каждый себе сам. ....
Город. Вот только как Вы себе реально представляете очистку трактором внутридворовой территории, уставленной машинами? У нас в прошлом году несколько раз вешали в подъездах объявы с просьбой убрать машины на день для очистки двора от снега. Все равно находилось немало хадов, так и не убравших авто.
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 18:32   #28
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


Ну у нас в прошлом году в конце уже почистили и с машинами прямо, вроде))) В др сторону снег сбросили, там где машин не было. Не буду Вас учить, вы работник этой сферы....но можно вообще дофига чего не делать, все время кто-то виноват будет. Но вот сегодня ребенок уже рыдал, когда по уши в снегу я его тащила до ДС по двору. В дс почему-то всю территорию лопатой уже почистили, а около дома это тяжело и нереально, а по площади примерно одинаковая территория.
_JKZ_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 18:45   #29
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
Разбираться в том за что платишь это фигня, а вот попросить полный отчет в том куда это потратилось и сколько всего собралось...но никто же не показывает, да и в бух учете надо шарить хорошо, а я чайник в этом.
Каждый год на собрании ТСЖ полностью отчитывается. Надо только не полениться прийти на собрание и послушать. А отдельно перед каждым из 500 проживающих в доме полностью отчитываться, когда тому захочется - нет такой обязанности.

А еще лучше предложить свою кандидатуру в правление - далеко не все там бухгалтера. Будете обо всем в курсе. Все члены правления где-то работают, кроме правления...

Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
Михалыч, а Вы, как я понимаю, из этой "шайки", раз так яро защищаете наших "любимых" работников)))
Нет, я не в этой шайке. У меня своя шайка и я в ней главный.

А защищаю, потому что много лет варюсь в этой каше - сначала членом правления ЖСК, тепперь вот председателем. И видел много таких, которые говорят "вы должны", но забывают о своих обязанностях. В Вашем случае я имею в виду упоминавшееся постановление о том, что хозяин автомобиля должен убирать территорию возле него.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 18:48   #30
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Каждый год на собрании ТСЖ полностью отчитывается. Надо только не полениться прийти на собрание и послушать.

А еще лучше предложить свою кандидатуру в правление - далеко не все там бухгалтера.



Нет, я не в этой шайке. У меня своя шайка и я в ней главный.

А защищаю, потому что много лет варюсь в этой каше - сначала членом правления ЖСК, тепперь вот председателем. И видел много таких, которые говорят "вы должны", но забывают о своих обязанностях. В Вашем случае я имею в виду упоминавшееся постановление о том, что хозяин автомобиля должен убирать территорию возле него.
Так вот я и говорю, что этим постановлением с себя ТСЖ и город снимает все обязательства. Тебе надо, ты и чисти. Мы по-моему с Вами о разном говорим. Я помню про это постановление, и муж уже за прошлый год нарылся. Только не из-за постановления, а просто потому что некуда ставить машину. Я то вот как раз пишу, что великий у нас "совок" .
_JKZ_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жск, тсж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena