Что это? (ЛОР-проблемы) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 03:29
ответ для анна67 , на сообщение « из врачей - еще толковый мельник в... »
  #21
Ляся
Элита
 
Аватар для Ляся
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от A85 Посмотреть сообщение
Так, в Пирогова дозвонилась. Там прием 1500 рублей, КТ ппн 3500.
В мед. пока не дозвонилась.

Может, кто подскажет, где подешевле компьютерную томографию сделать?
1500 -это первичный прием...Потом в 2 раза дешевле.

Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
из врачей - еще толковый мельник в адмир верфях . про ткачук слышала тоже много хорошего - но не люблю пирогова- любят разводить на анализы и доп исследования
Никогда Ткачук на разводила на ненужные анализы и дописследования...
Ляся is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 13:30
ответ для A85 , на сообщение « Спасибо! И Вам окончательно... »
  #22
Светик_7цветик
Элита
 
Аватар для Светик_7цветик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от A85 Посмотреть сообщение
А как Вам фронтит диагностировали? По симптомам?
спасибо!

а фронтит диагностировали по болям в надбровье (не могла спать) и рентгену - сразу сказали, что у меня острый левосторонний фронтит и острый правосторонний гайморит

предлагали 3 варианта- направление в больницу (где будут неск. раз прокалывать), проколоть у них (но от фронтита прокол не поможет, только от гайморита) и капельницы (приезжать к ним каждый день). что-то еще предлагали,не помню уже, я выбрала капельницы -- мне совсем не улыбалось в больничке лежать...

медсестричка сказала, что после первой капельницы уже полегчает и смогу спать, так и вышло. становилось все легче и легче после каждой (что правда, не скажешь о желудке, антибиотики же лили), после последней стал выходить жуткий гной из носа..
Светик_7цветик is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 14:46   #23
A85
Ветеран
 
Аватар для A85
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Светлана_Сергеевна Посмотреть сообщение
спасибо!

а фронтит диагностировали по болям в надбровье (не могла спать) и рентгену - сразу сказали, что у меня острый левосторонний фронтит и острый правосторонний гайморит

предлагали 3 варианта- направление в больницу (где будут неск. раз прокалывать), проколоть у них (но от фронтита прокол не поможет, только от гайморита) и капельницы (приезжать к ним каждый день). что-то еще предлагали,не помню уже, я выбрала капельницы -- мне совсем не улыбалось в больничке лежать...

медсестричка сказала, что после первой капельницы уже полегчает и смогу спать, так и вышло. становилось все легче и легче после каждой (что правда, не скажешь о желудке, антибиотики же лили), после последней стал выходить жуткий гной из носа..
А чем вообще лечат такие запущенные случаи как у меня (хронический гайморит больше года)?
Я тоже хочу жуткий гной из носа Потому что у меня все это сидит внутри, а выходит совсем немного И ощущения не из приятных.
В таких случаях уже не назначают а/б в таблетках?

У меня еще такая проблема - ребенок пока не в саду и мне так тяжело куда-либо выбраться (на капельницы/процедуры). Стоит ли уже подыскивать ему няньку? Не обойтись будет без этого?
A85 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 14:47
ответ для Ляся , на сообщение « 1500 -это первичный прием...Потом в 2... »
  #24
A85
Ветеран
 
Аватар для A85
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Ляся Посмотреть сообщение
1500 -это первичный прием...Потом в 2 раза дешевле.
Никогда Ткачук на разводила на ненужные анализы и дописследования...
A85 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 15:04
ответ для A85 , на сообщение « А чем вообще лечат такие запущенные... »
  #25
Светик_7цветик
Элита
 
Аватар для Светик_7цветик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от A85 Посмотреть сообщение
А чем вообще лечат такие запущенные случаи как у меня (хронический гайморит больше года)?
Я тоже хочу жуткий гной из носа Потому что у меня все это сидит внутри, а выходит совсем немного И ощущения не из приятных.
В таких случаях уже не назначают а/б в таблетках?

У меня еще такая проблема - ребенок пока не в саду и мне так тяжело куда-либо выбраться (на капельницы/процедуры). Стоит ли уже подыскивать ему няньку? Не обойтись будет без этого?
этого уж я не знаю, к сожалению, в моем случае сказали таблетки помогать будут долго, а капельницы сразу помогают. таблетки мне прописывали в конце курса лечения, но не помню какие, синупрет еще был...

нужно попросить кого-нить наверное с ребятенком посидеть, я хорошо усвоила, что с носом шутки плохи...

я ездила каждый день из тосно на техноложку капаться
Светик_7цветик is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 15:11   #26
Светик_7цветик
Элита
 
Аватар для Светик_7цветик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 874


капельницы были то ли 3, то ли 5 дней...с кукушками... потом еще два дня уколы антибиотиком в мягкое место, но я сделала только один, такой он болючий, я после него недели три наверное нормально спать и переворачиваться не могла. так было больно, представив что я сидеть вообще не смогу и лежать, сказала врачу - второй делать не буду ни в какую! и тогда она прописала мне таблетки.

а, еще весной я простудилась и опять заболело там все, боль отдавала в надбровье при кажом шаге, испугалась я жутко, как представила, что все опять по новой! я уже в поликлинику побежала районную (денег на лор-нии не было), отправили меня в больничку на гастелло, там у них отделение ВМА по этим проблемам, врач очень хороший, сделали снимок, поглядел и сказал, что гайморита нет, а это у меня там нервные окончания обострились на фоне простуды (или как-то так, точно не помню) и прописал кучу всяких таблеток и пшикалок... все прошло. но насморком страдаю все равно ОЧЕНЬ часто. проще сказать, когда я им не страдаю - летом в основном все хорошо, но как только холодает
Светик_7цветик is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 15:33
ответ для A85 , на сообщение « Что это? (ЛОР-проблемы) »
  #27
A85
Ветеран
 
Аватар для A85
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 856


Возможно, Вам просто не подходит климат

Когда мне было с кем оставить ребеночка, я ездила в больницу из Питера в Сестрорецк! (по другой проблеме). Каждый день в течении 2-х недель. И сейчас бы ездила, если бы малыша удалось пристроить.. Хоть к мужу на работу отвози, пока я на процедурах..

Светлана, а Вы платно в ЛОР НИИ лечились?
A85 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 15:55
ответ для A85 , на сообщение « Что это? (ЛОР-проблемы) »
  #28
Vita03
Активный участник
 
Аватар для Vita03
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 481


Цитата:
Может, кто подскажет, где подешевле компьютерную томографию сделать?
Я делала в Институте нейрохирургии им.Поленова (м.Маяковская) этой зимой, было 2000р.
Сама долго выбирала по ценам - это самое дешевое


Можно я тоже к вам пристроюсь, надоели проблемы с носом! Такое ощущение что уже вообще не вылечить. Зимой перенесла гайморит.Лечила в НИИ ухо-нос, пила антибиотик "Амоксиклав"+от аллергии (к антибиотику)+хлорфилипте+промывания "кукушкой".Только антибиотик закончила пить - опять тоже самое понеслось. Врач сказал "прокол"!А перед проколом прыснуть "Синупрет".
От это ужас! Как он жег, я час в чувство приходила. И стоил около 1200 р. Всё равно не помог.
Прокола боюсь ужасно, поэтому стала рыть интернет и нашла как бы замену проколу - ЯМИК-катетер.Быстро записалась туда где его используют - "XXI век", врач Крюков Павел Владимирович. Низкий поклон ему , сделал этот катетер, хотя тоже начал прием со слов "прокол!" Ну повыходила всякая желто-зеленая бяка и даже (ужас ) сгусток крови (видимо в пазухе сидел) Потом долго лечилась, чего только не перепила и не переделали, всю весну лечила нос...
Но видимо это или уже хронь или неизвестное науке заболевание....
На данный момент:
- нос постоянно шебуршит, такое ощущение что ждет когда я чуть простыну, чтобы выдать мне свои гадости..
- нет обоняния совсем (улавливаю только ацетон и лук , что поядренее)
- соплей нет, но заложенность постоянная. А если что-то и идет -- то желтого цвета (гнойное)
- на сосудосужив. препараты не реагирует
Vita03 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 16:07
ответ для Ляся , на сообщение « 1500 -это первичный прием...Потом в 2... »
  #29
Vita03
Активный участник
 
Аватар для Vita03
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 481


Девушки, а какие (хоть примерно) диагнозы вам называют?
Я уже давно поняла что все что говорят врачи нужно перепроверить, такие иногда "умельцы" попадаются. Но чего не почитаю, любой диагноз сразу у себя нахожу такие-же симптомы

У меня пазухи не болят и даже когда был гайморит - не болели. Я потому и прокалывать не хочу.И температуры не было
Непонятное состояние. Хочу опять в XXI век сходить, врач понравился. Он раньше в больнице работал, т.е у него хорошая практика. И система у него видна, всё пробует. А в Нии ухо-горло всё одно: антибиотик + прокол
Vita03 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 16:19
ответ для mamaleona , на сообщение « Была такая же ситуация...лет 10 назад.... »
  #30
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от mamaleona Посмотреть сообщение
Была такая же ситуация...лет 10 назад. Адские боли, казалось , что лицо отвалится... Проколами замучали. Попала к одному врачу, он сделал мне операцию ( с поднятием верхней губы. Оказалось у меня с одной стороны киста, которая не давала полный отток гноя, с другой - гипертрофированая перегородка. Подолбили долотом, зашили. С тех пор именно гайморитом уже, ттт, не болела.
у моей мамы был похожий случай - полип там оказался удалили - все пошло на лад....
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena