Как "проверить" развивалку? И на что? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 20:04
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Итак, рассказываю, чем закончилось.... »
  #21
mamatanja
Ветеран
 
Аватар для mamatanja
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Будем думать, можно ли что-то переделать (конструкция крыльца и дверей дебильная, я бы руки оторвала тому, кто ТАК ее сделал). Плюс лишь в том, что при наличии запасного выхода острота проблемы в принципе немного снимается.
Вопросы дипломов педагогов и наличия программы в принципе тоже решились. Я не всем довольна, но в целом на четверочку.
Хочется спросить, а оно Вам надо? Не проще найти другую развивалку? С уважением отношусь к Вашим инициативам и к Вашему энтузиазму, но либо они должны Вам доплачивать, либо
__________________

mamatanja is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 21:42
ответ для mamatanja , на сообщение « Хочется спросить, а оно Вам надо? Не... »
  #22
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от mamatanja Посмотреть сообщение
Хочется спросить, а оно Вам надо? Не проще найти другую развивалку? С уважением отношусь к Вашим инициативам и к Вашему энтузиазму, но либо они должны Вам доплачивать, либо
ну пунктик у человека на этом деле, так пусть действует на благо общества.

глядишь, с пожаробезопасностью разберется, и до повышения образования педагогов дело дойдет.

кстати, автор, на тему кого бы и еще на что проверить. Вы санитарными книжками не забыли поинтересоваться? проверка на вшивость, это вам не пустой звук. Раньше еще проверка на верность партии была, но теперь ее отменили. И если вы так воспитаны, что вам есть дело до всего и ничего небезразлично, вы ищите на чтобы еще кого проверить, то обязательно проследите, моют ли педагоги руки после туалета. а то мало ли что...
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 21:56
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Итак, рассказываю, чем закончилось.... »
  #23
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Итак, рассказываю, чем закончилось.
Сертификат о пожарной безопасности есть. Естественно, полученный за деньги (знаю уже, кому платили и сколько). Но это в принципе второстепенный вопрос. Первостепенный - реальная безопасность. С ней был полный трындец.
1. Пожарный выход. Теоретически существует, однако спрятан так, что я после ЧЕТВЕРТОГО пребывания в помещении его не нашла. Завален реквизитом и закрыт на ключ, ключ так и не нашли.
2. Огнетушитель. Вроде как существует, но его куда-то "убрала" секретарша, которая в отпуске.
3. Пожарная сигнализация отсуствует (ладно, это вроде как допустимо для помещений такого размера), хотя пять пожарных датчиков по 100 р поставить - могли бы и раскошелиться.
Владелица (она же директор) не то чтобы халатна... Скорее - как в большинстве случаев - просто не задумывалась о том, что это не просто "ой, ну куда засунули этот огнетушитель", а цена человеческих жизней. Но в целом тетка нормальная. После содержательного разговора решили так:
1. Пожарную дверь откопали, меняют замки, чтобы дверь открывалась изнутри легко.
2. Я оплачиваю пожарные датчики, будем ставить везде, кроме зала для занятий (датчики орут мерзко, детей пугать не хотелось бы). Если потенциальное возгорание возникнет в зале - его заметят и так.
3. Меняем огнатетушители. Тот, который есть - громоздкий и неуправляемый, но разрешенный и проверенный пожарниками. Его оставляем как формальность. Для реальной огнезащиты покупают три компактных и легких огнетушителя.
4. Привожу пожарные одеяла из Финки, потому что здесь их вроде как никто в продаже не видел (ну или искать лень).
Самой большой проблемой остается конструкция входной (основной) двери. Она не позволяет быстро обеспечить выход. По моему настоянию засекали по секундомеру - за три минуты вышли четыре человека с детьми. А в помещении их в ТРИ РАЗА больше. Практика тушения пожаров в компактных помещениях показывает, что выход людей нужно обеспечивать за 1,5-3 минуты, после этого у оставшихся шансы выжить стремительно падают.
Будем думать, можно ли что-то переделать (конструкция крыльца и дверей дебильная, я бы руки оторвала тому, кто ТАК ее сделал). Плюс лишь в том, что при наличии запасного выхода острота проблемы в принципе немного снимается.
Вопросы дипломов педагогов и наличия программы в принципе тоже решились. Я не всем довольна, но в целом на четверочку.
А вы, однако, душная женщина. Это ж надо, чтобы настоять даже на том, чтобы проверить, как быстро люди выйдут из помещения. По идее вам на такое должны были ответить примерно так: "А вы сами попробуйте выбежать на улицу и засеките, за сколько это получится, потом умножте на 10". Это я не в обиду, не вздумайте обижаться.
Пожарный выход должен быть в свободном доступе, ключ должен быть в шаговой доступности. По поводу пожарных датчиков. Они не орут. Орут оповещатели. А датчики лишь засекают дым и возгорание. На комнату в 50 метров квадратных их должно быть штуки 3-4 и один оповещатель. Ставить должны специальные люди-монтажники из пожарной инспекции. Можно поставить и самим, но тогда они не возьмут помещение на обслуживание, будут ходить и говорить "это не так, то не эдак". Так что если хотите датчики - договаривайтесь с пожарниками. Кстати сказать, если прорези в оповещателях заклеить скотчем, то уровень их "визга" сокращается примерно в 5 раз. Их все равно слышно, но они никого не пугают и не действуют на нервы. Но я вам этого не говорила, потому что если инспектор увидит - выкатит штраф.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:09   #24
рыбка82
Участник
 
Аватар для рыбка82
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 156


А вот согласна с автором темы и не понимаю подобного сарказма:

Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
ну пунктик у человека на этом деле, так пусть действует на благо общества.

глядишь, с пожаробезопасностью разберется, и до повышения образования педагогов дело дойдет.

кстати, автор, на тему кого бы и еще на что проверить. Вы санитарными книжками не забыли поинтересоваться? проверка на вшивость, это вам не пустой звук. Раньше еще проверка на верность партии была, но теперь ее отменили. И если вы так воспитаны, что вам есть дело до всего и ничего небезразлично, вы ищите на чтобы еще кого проверить, то обязательно проследите, моют ли педагоги руки после туалета. а то мало ли что...
Про туалет-это Вы конечно молодец, очень по делу. А вот безопасность и образование педагогов-это первое дело! А потом уже нужно смотреть в общем-подходит педагог или нет,нравится ребенку или нет. А у большинства тех, кто усмотрел тут "душную" женщину видимо другое на первом месте.Автор-молодец!Если добилась таких результатов.Хотя жаль,что для этого нужно как минимум работать в сфере пожарной безопасности
__________________
рыбка82 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:18   #25
Kukumaria
Частый гость
 
Аватар для Kukumaria
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
То помещение, про которое вы говорите, не может иметь СЭЗ ни в каком случае, как мне кажется, потому что врядли будет удовлетворять требованиям. Про пожарные нормы не знаю. Думаю, что пожарные датчики и светящиеся таблички "Выход" будут свидетельствовать о пройденной пожарной инспекции.
А разве к детским центрам дневного пребывания предъявляют такие требования? Они, по-моему, вообще не проходят комиссию ни в СЭС, ни у пожарников.
Kukumaria is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:30
ответ для рыбка82 , на сообщение « А вот согласна с автором темы и не... »
  #26
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от рыбка82 Посмотреть сообщение
А вот согласна с автором темы и не понимаю подобного сарказма:



Про туалет-это Вы конечно молодец, очень по делу. А вот безопасность и образование педагогов-это первое дело! А потом уже нужно смотреть в общем-подходит педагог или нет,нравится ребенку или нет. А у большинства тех, кто усмотрел тут "душную" женщину видимо другое на первом месте.Автор-молодец!Если добилась таких результатов.Хотя жаль,что для этого нужно как минимум работать в сфере пожарной безопасности
+1 тоже не понимаю сарказма по поводу пожарной безопасности СВОИХ же детей
ага, про Хромую лошадь все поохали, поахали и забыли. человек заботится о пожарной безопасности места, куда ходит её ребенок. если у неё есть знания по этому поводу, время,чтобы этим занимать и финансовые средства, то почему бы и нет? А то у нас пока кто то не сгорит на фиг, народ не начнет шевелиться.
Кстати я когда захожу в место большого скопления людей всегда оглядываюсь на всякий случай "вдруг что, куда бежать" К сожалению, реальность такова, что всегда лучше перебдеть, а с детьми и подавно.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 18:07
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Как "проверить" развивалку? И на... »
  #27
mamatanja
Ветеран
 
Аватар для mamatanja
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 880


Ни коим образом не хотела обидеть автора. Мне только очень жаль стараний. Понимаю, что Вы стараетесь для своего ребенка, но ведь Вы привели его в коммерческую организацию и платите за его прибывание там. Я, кстати, благодаря Вашей теме тоже подумываю поразбираться с нашей развивалкой.На тему образовательных программ,правда. В пожаркой у нас дела обстоят нормально.
mamatanja is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 20:24
ответ для Kukumaria , на сообщение « А разве к детским центрам дневного... »
  #28
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Kukumaria Посмотреть сообщение
А разве к детским центрам дневного пребывания предъявляют такие требования? Они, по-моему, вообще не проходят комиссию ни в СЭС, ни у пожарников.
Конечно проходят. Им выдают СЭЗ на образовательную деятельность.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 21:45
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Как "проверить" развивалку? И на... »
  #29
Yasia
Старожил
 
Аватар для Yasia
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1 353


автор - молодец, и не потому чот так дотошна, а портому что нормально поняла ситуацию и ПОМОГАЕТ директору и центру, это правда важно. Хотя могла просто уйти в другую развивалку.

по поводу пожарных- заключения не нужно но бумаги должны быть (скорее всего купленные) там такие требования но по реальной безопасности конечно надо внимательно к этому относиться.
(кстати чтобы официально честно сделать пожарку там не просто датчики по 100рэ это тысяч в 20, там проект сигнализации план эвакуации и др)
по поводу образования если требуется лицензхия тогда должно быть заключение СЭС, если не требуется(система кружков семинаров и тд) тогда только договор о дератизации, вывоза мусора и ппк(ну это тоже около 30-40 тыщ в год) вот так.
Yasia is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 23:19
ответ для mamatanja , на сообщение « Хочется спросить, а оно Вам надо? Не... »
  #30
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от mamatanja Посмотреть сообщение
Хочется спросить, а оно Вам надо? Не проще найти другую развивалку? С уважением отношусь к Вашим инициативам и к Вашему энтузиазму, но либо они должны Вам доплачивать, либо
Надо что? Сделать пару лишних телодвижений, чтобы 20 человек не погибли во время случайного пожара? Наверное, надо.
По-моему, это в принципе нормально - усовершенствовать в мире то, что можно усовершенствовать. Прежде всего - для себя. Если это поможет еще кому-то - прекрасно.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena