СЛОВА для КРОКОДИЛА в Нов.ночь в т.ч - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 18:38   #21
Гольдик
Участник
 
Аватар для Гольдик
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 107


Подскажите по поводу фраз!Это должны быть крылатые выражения или все что в голову взбрело??? И показывать, судя по всему, приходится по частям??
Гольдик is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 18:52   #22
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Гольдик Посмотреть сообщение
Подскажите по поводу фраз!Это должны быть крылатые выражения или все что в голову взбрело??? И показывать, судя по всему, приходится по частям??
Тут уже где-то рассказывали подобное... Мы будем пробовать в этом году загадывать фразы - названия фильмов, книг или пословицы-поговорки. Каждый придумает побольше вариантов с загадками, напишет на бумажке, записки - в шапку (или другую емкость, не знаю пока) - и будем тянуть!
Мне кажется, должно здорово получиться! Тем более что неизвестно, ЧТО именно нужно отгадать - фильм? книгу? пословицу? (а может, еще что придумаю...)
Учитывая, что у нас ОЧЕНЬ маленькая и ОЧЕНЬ разновозрастная компания - нужно еще постараться, чтобы отгадка была всем известна... А то - где - "Убить Билла" , а где - "Волга-Волга"..
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 19:18   #23
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


Цитата:
Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
Тут уже где-то рассказывали подобное... Мы будем пробовать в этом году загадывать фразы - названия фильмов, книг или пословицы-поговорки. Каждый придумает побольше вариантов с загадками, напишет на бумажке, записки - в шапку (или другую емкость, не знаю пока) - и будем тянуть!
Мне кажется, должно здорово получиться! Тем более что неизвестно, ЧТО именно нужно отгадать - фильм? книгу? пословицу? (а может, еще что придумаю...)
Учитывая, что у нас ОЧЕНЬ маленькая и ОЧЕНЬ разновозрастная компания - нужно еще постараться, чтобы отгадка была всем известна... А то - где - "Убить Билла" , а где - "Волга-Волга"..
тоже о таком же сценарии подумываю, может поделитесь наработками)) единственное думаю может зимне-новогодними темами обойтись...
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:36
ответ для mama Olga , на сообщение « тоже о таком же сценарии подумываю,... »
  #24
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от mama Olga Посмотреть сообщение
тоже о таком же сценарии подумываю, может поделитесь наработками)) единственное думаю может зимне-новогодними темами обойтись...
Именно этого наработок нет потому как - будем пробовать! В прошлом году играли в подобное, но другой компанией, побольше... В чем был минус, как я потом поняла - человек, придумывающий все это (то есть я ), автоматически выбывает из игры, так как все знает Обидно Поэтому я решила - пусть все готовятся, а там - кто что вытянет!
Из вариантов на сегодня есть: "Белое солнце пустыни", "Дети капитана Гранта", "Слово о полку Игореве" (хи-хи, его весь класс два месяца "мучал"!), возьму какую-нибудь цитату из "Евгения Онегина"... Вообще, если подумать - возможностей море!
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 18:20   #25
Гольдик
Участник
 
Аватар для Гольдик
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 107


А как насчет "Ирония судьбы". Какой Н.г без этого?!
Гольдик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:08   #26
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Гольдик Посмотреть сообщение
А как насчет "Ирония судьбы". Какой Н.г без этого?!
Ага, спасибо! Возьму, пожалуй... Хотя вот думаю - а знает ли мой 15-й мальчик такой фильм? Такой сильно "компьютерный" мальчик, не склонный смотреть мелодрамы советского периода..
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 22:34   #27
Гольдик
Участник
 
Аватар для Гольдик
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 107


Для вашего компьютерного мальчика можно "Матрица"
Гольдик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena