Дизайн-проект за фиксированную сумму. Это возможно? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 11:57
ответ для ладошка , на сообщение « Здравствуйте. На выходе я хочу... »
  #21
GabbyS_Iortikka
Участник
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Здравствуйте. На выходе я хочу дизайн-проект. Метраж 140 м. бюджет 50 000 р. По поводу дизайн-проекта, у нас есть четкое представление по отделке полов и потолка.
Это примерно раза в 3 меньше, чем нормальная стоимость дизайна на такой метраж Человек с опытом не будет с Вами работать за такие деньги. Я делала проект за 1000 руб с метра (это без подбора материалов самостоятельно дизайнером - я показывала ей разные варианты, которые она потом одобряла или не одобряла и тогда дальше искали вместе).
А глобальный совет - не скупитесь на дизайне. 1000 руб. с метра - это адекватная цена. А дизайн - ключевой момент в ремонте.
GabbyS_Iortikka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 13:59   #22
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Я вот тоже тут дизайнера искала. Поняла что за такие деньги мне могут только нарисовать красивые картинки... По ним нельзя ничего строить...Один дизайнер просто отличился, у меня получается тупичек с тремя дверями - две из них в туалет и в ванную, одна в комнату, так он их оставил в имеющихся дверных проемах. И ничего его не смутило, а то что две двери оказываются висящими в воздухе ( у меня санблок кабина и входя в ванну ты поднимаешься на десять сантиметров), а одна стоит на полу. Особенно умилила прорисовка этого порожка обоями. Т.е. плинтус приходит к дверям в комнату в косяк, выходит из дверного косяка и чудным образом проходит под косяком дверей в ванную и туалет. А межу косяком и порогом двери предлагается наклеить десять сантиметров обоев. На вопрос а как стыковать плитку в туалете/ванной с обоями было предложено положить металлический угол. Который по замыслу дизайнера будет торчать из под двери снаружи.
Зато финтифлюшек нарисовано - без счета.
Вторая барышня распланировала кухню так, что к столу надо пробираться бочком по стеночке...Зато воткнула барную стойку - ляпота!
Третья стыковала на рисунке обьемные полукруглые кафельные бордюры под прямым углом. И на вопрос, а как она технически представляет стык плоского торца плитки с фигурным ответила. что это не её дело. А чье? Ну можно конечно нарисовать сферического коня в вакууме, но как его сделать то?
Не знаю, Вам решать, но старайтесь смотреть на картинки не как картинки, а как на перечень технологических узлов, если вам все ясно и все устраивает и все это ВОЗМОЖНО сделать - то наверное Вам повезло с дизайнером.
Я когда брала в руки картинки - походила к стенам и прямо на них карандашом рисовала все линии - потом спрашивала дизайнера - а тут как, а тут места мало, а почему горизонтали не бьются, это так задумано или Вы тут не подумали?
Телёнда is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:53   #23
Papa Roma
Гость
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 8


Здравствуйте ! Действительно хотел бы Вас предостеречь от скоропалительных решений по поводу выбора дизайнера . Я уже пару лет работаю на этой ниве и масштаб работ оценить могу , Вы выбрали не хай-тек , а практически один из самых сложных и дорогих стилей ( конечно если он грамотно реализован на выходе ) и скупиться тут не стоит потому что Вам ведь и мебель будет стоить не дешево и материалы , а если везде попытаться сэкономить, то и в конечном счете получите эконом вариант (дешевое исполнение) . Прованс и классика подразумевают вложения .
Также если Вам нужны просчеты и грамотные развертки , то может по цене это и ничего , а с визуализацией ....только качественные картинки будут Вам столько стоить .
Papa Roma is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 20:47
ответ для Людa , на сообщение « сумма маловата на мой взгляд, платила... »
  #24
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
сумма маловата на мой взгляд, платила больше за метраж слегка меньше и дело было года 2 назад
если есть четкое понимание, может попробовать отказаться от визуализации? правда я не уверена что это решит проблему
четкое понимание того что хочет заказчик чаще более проблемные обстоятельства для дизайнера чем тот вариант когда заказчик готов рабоать и выбирать...
Были в мое практике пару случаев когда заказчики решив что туту будет дивани а тут шкаф вообще не в какую не хотели слушать и пробовать варианты...это ОЧЕНЬ тяжко...ладно еще когда палнировка выбранна оптимальная а когданет выход только один ОТКАЗТЬСЯ от такого заказчика ((( потому что дизайн проект это совмесная работа а не нанимание обсуживающего персонала))))))) (это не камни в чей либо огород,,,просто всплыло вдруг в памяти)))
__________________

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить
только в настоящем.
Пифагор Самосский

GRAFLAV is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 20:50
ответ для GabbyS_Iortikka , на сообщение « Это примерно раза в 3 меньше, чем... »
  #25
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от GabbyS_Iortikka Посмотреть сообщение
Это примерно раза в 3 меньше, чем нормальная стоимость дизайна на такой метраж Человек с опытом не будет с Вами работать за такие деньги. Я делала проект за 1000 руб с метра (это без подбора материалов самостоятельно дизайнером - я показывала ей разные варианты, которые она потом одобряла или не одобряла и тогда дальше искали вместе).
А глобальный совет - не скупитесь на дизайне. 1000 руб. с метра - это адекватная цена. А дизайн - ключевой момент в ремонте.
Бывают и дешевле ... и даже хорошие ...места нодо знать))))))
__________________

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить
только в настоящем.
Пифагор Самосский

GRAFLAV is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:27   #26
Suzie
Активный участник
 
Аватар для Suzie
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Савушкина 134
Сообщений: 374


ну так и посоветуйте те места. чего словами-то сорить??
Suzie is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:17
ответ для GRAFLAV , на сообщение « Бывают и дешевле ... и даже хорошие... »
  #27
нючка
Частый гость
 
Аватар для нючка
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Пискаревский
Сообщений: 58


Вот точно!!! Где ж места то эти????
__________________
Любимый сыночек и лапочка дочка
нючка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:59
ответ для нючка , на сообщение « Вот точно!!! Где ж места то эти???? »
  #28
nika-p
Частый гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 60


Да в общем-то все рядом... Просто, дизайнер-заказчик в России - это очень сложная "тема". О вкусах не спорят, но самое главное, чтобы технически все было правильно и композиционно было сделано дизайнером. И, наверное, я пришла к выводу, что дизайнер, это профессия не для молодых.. Лучше не обращайтесь к ним, ка бы красиво они все ни рисовали на компьютере. Нужно, чтобы, это просто был ответственный человек. А это уже на везение.. Советую это, как дизайнер, так как уже прошла через это все Да, дизайн - это не просто картинка, на самом деле - за ней стоит много чего интересного
nika-p is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 03:14   #29
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Если уж мою тему подняли и до сих пор мне дают советы не экономить на дизайнерах, расскажу как у нас дела. Делаем ремонт, своим проектом довольны сами и прораб наш тоже (все что придумано и нарисовано можно реально воплотить в жизнь, соблюдены и продуманы все ньюансы как производства, так и будующего жития), в бюджет вписались, получили что хотели
За свои скромные деньги мы получили планировку с расстановкой мебели (реально в квартире было три сложных зоны - санузел с постирочной, гостинная, и гардеробная), отделочные решения (кроме детской и гостевой спальни), альбом с чертежами, раскладками по всем плоскостям, выбор отделочных материалов с каталожными номерами и расстановкой светильников, визуализацию в 3 д. Не делали схему электропроводки, технологические "пироги". Еще получили эскизы (не точные чертежи) двух шкафов для спальни и раскладку ковра из метлахской плитки. Дизайнеры будут участвовать в контрольных выкрасках, т.к. у нас это очень "тонкий" момент
Всем спасибо за советы.
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 03:24   #30
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


И, кстати, работали с нами отличные, опытные ребята, семейная пара. Оба с профильным архитектурным образованием, большим опытом работы и кучей законченных проектов. Нашла их не на ЛВ, сделали не за месяц, а за 4, но у нас и сроки по началу ремонта передвигались по независящим от нас причинам.
Ребята не так давно переехали в Питер и цены не накручивали, для них это была подработка, а не основная работа.
ладошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena