Няня и видеокамеры - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 16:48
ответ для ymnitsa , на сообщение « почему именно боится? Может просто... »
  #21
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
почему именно боится? Может просто обладает чувством собственного достоинства, или , к примеру, не хочет чтобы весь мамин офис в режиме он-лайн обсуждал как она одета, причёсана, ест, ходит, как-то так

а в туалете, ну действительно, что их бояться-то писают все одинаково
иногда няни с чувством собственного достоинства сидят спокойно на диване и смотрят телек вместо того, чтобы играть/заниматься с ребенком и адекватная няня должна понимать, что она чужой человек для ребенка и для семьи, что мама переживает, оставляя с ней ребенка, не всегда мамы боятся краж и избиений ребенка, иногда камеры помогают просто понять комфортно ли ребенку с этим человеком
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 19:25
ответ для Elya78 , на сообщение « Няня и видеокамеры »
  #22
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Я уже писала о собственном опыте. Вебкамера за 1000 руб., маленькая, прячется с хорошим обзором, допустим на шкафу. К ней нетбук или ноут, перед уходом включаем, вечером выключаем. Если модем wifi, то можно сразу выйти в интернет и через скайп подлкючаться и смотреть он-лайн, нет - либо тяните провода к ноуту, либо вечером смотрите.
Профи, конечно же, лучше, но может кто-то в деньгах стеснен.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 09:56
ответ для Elya78 , на сообщение « Няня и видеокамеры »
  #23
Анастасия Гаврилова
Гость
 
Аватар для Анастасия Гаврилова
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 23


у меня муж заказывал камеру через интернет, обошлось около шести тысяч (с доставкой), доставили в течение недели из Москвы прямо домой. пишет и звук и видео на компьютер, плюс могу онлайн наблюдать их с работы, так же как и мой муж, и дедушка. камера не скрытая, смысла в скрытой не вижу.. наша няня никогда не работала под камерами, но сказала, что не против и особо дискомфорт не испытывает
кстати, поставили камеру только в основную комнату, а звук слышен и из других комнат, если шумно (это на квартиру в 96м). если интересен такой вариант, могу у мужа уточнить сайт и координаты нашей камеры
Анастасия Гаврилова is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 01:43   #24
ОляП
Частый гость
 
Аватар для ОляП
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 35
Веб камера



Анастасия, добрый день! увидела ваше сообщение про он-лайн камеру, если Вам несложно- пришлите, пож-та, сайт, на котором вы ее заазали. Огромное спасибо заранее!
__________________
ОляП is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:51
ответ для Elya78 , на сообщение « Няня и видеокамеры »
  #25
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


А я не хочу камеры в доме. Хоть мне и муж и свекровь говорят поставить. Не знаю... Вроде как не доверяю человеку, с которым отваживаюсь оставить ребенка что-ли... Ну вроде того, что между мной и няней должна подразумеваться полная откровенность, настроеность на одну волну, априори не может быть, что она будет что-то нехорошее творить в моей квартире с моим ребенком. Вроде как я тебе верю, но все равно прослушку поставлю и буду следить. Это мои личные утопические представления... наверно я еще не обжигалась). Хотя я понимаю, что камеры ставят еще для лучшего взаимодействия няни-ребенка.
Я работала в офисе, гда на меня наставлена камера. Ну вроде чего такого, работаю и работаю. Но мне было так некомфортно, что вот сейчас сидит какой-то хмырь и меня разглядывает.
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:45   #26
Христя
Ветеран
 
Аватар для Христя
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Стрельна
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Анастасия Гаврилова Посмотреть сообщение
у меня муж заказывал камеру через интернет, обошлось около шести тысяч (с доставкой), доставили в течение недели из Москвы прямо домой. пишет и звук и видео на компьютер, плюс могу онлайн наблюдать их с работы, так же как и мой муж, и дедушка. камера не скрытая, смысла в скрытой не вижу.. наша няня никогда не работала под камерами, но сказала, что не против и особо дискомфорт не испытывает
кстати, поставили камеру только в основную комнату, а звук слышен и из других комнат, если шумно (это на квартиру в 96м). если интересен такой вариант, могу у мужа уточнить сайт и координаты нашей камеры
Анастасия, киньте, пожалуйста, ссылочку на сайт в личку. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
А я не хочу камеры в доме. Хоть мне и муж и свекровь говорят поставить. Не знаю... Вроде как не доверяю человеку, с которым отваживаюсь оставить ребенка что-ли... Ну вроде того, что между мной и няней должна подразумеваться полная откровенность, настроеность на одну волну, априори не может быть, что она будет что-то нехорошее творить в моей квартире с моим ребенком. Вроде как я тебе верю, но все равно прослушку поставлю и буду следить. Это мои личные утопические представления... наверно я еще не обжигалась). Хотя я понимаю, что камеры ставят еще для лучшего взаимодействия няни-ребенка.
Я работала в офисе, гда на меня наставлена камера. Ну вроде чего такого, работаю и работаю. Но мне было так некомфортно, что вот сейчас сидит какой-то хмырь и меня разглядывает.
Малый Штрудель, да, вы, наверно, не обжигались.
Доверие-доверием, но контроль все-таки нужен.
Никто не мешает после проверки няни, отключить камеру.
__________________


Сколько людей, столько и убеждений.
Христя is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:42
ответ для Elya78 , на сообщение « Няня и видеокамеры »
  #27
marborovik
Участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 251


Если в помещении ведется видеосъемка, все должны быть предупреждены об этом изначально. Кому не нравиться, может не участвовать)))) Съемка- это не из-за недоверия к кому-то, это для СПОКОЙСТВИЯ ВСЕХ.
marborovik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 19:36
ответ для ireny , на сообщение « Я вот тоже все раздумываю - говорить не... »
  #28
Dankamir
Старожил
 
Аватар для Dankamir
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Камышовая ул.
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от ireny Посмотреть сообщение
Я вот тоже все раздумываю - говорить не говорить.......... Вот на улице то видеокамеру не поставишь.... Может, не стоит говорить, а то дома паинькой будет, а на улице оторвется по полной.....
Плохая няня сдаст себя раньше прогулки, не дотянет
По теме, камеры или прослушка нужны, это по опыту!!!
Я как няня, считаю, что предупреждать о камере нужно, а при прослушивании не нужно.
__________________
Сыночек Даниил 20.11.2003
Доча Мелания 28.04.2009
Dankamir is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:49
ответ для Elya78 , на сообщение « Няня и видеокамеры »
  #29
Tania_ss
Активный участник
 
Аватар для Tania_ss
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Парк Победы 8952 238 56 62
Сообщений: 305


я работаю няней и сначала, когда начала читать этот топ, подумала, что камеры - это ведь неуважение, недоверие что ли.
я люблю своих малышей очень-очень. с тем, кем уже не работаю все равно вижусь иногда приношу гостинцы.
и как представила, что им бы не я попалась, а какая-нибудь женщина из тех, что в новостях показывают - прям ужаснулась.
лучше уж камеры.
я думаю, что если в туалет ее их не ставить, то и переживать по поводу них ваши потенциальные няни не должны.
но не предупредить о камере - это мне кажется совсем не красиво. кстати, это и не законно.
Tania_ss is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 22:32
ответ для Elya78 , на сообщение « Няня и видеокамеры »
  #30
Санчо
Активный участник
 
Аватар для Санчо
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Возле пляжа
Сообщений: 319


Если камера скрытая и человек не предупрежден-это незаконно,могут посадить.А так миникамера 3500,без проводов .Но ее покупка тоже незаконна на территории РФ.
Санчо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena