Мы переезжаем из Питера. Или уже переехали. Или очень хотим. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 15:38   #21
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Сёдня начну мозги мужу обрабатывать . Его с наскока не возьмешь, прийдется лаской и хитростью вкладывать в него, шоб потом он высказал это как свою мысль. Девочки а можно ссылочки по ценам ( только в личку, а то тут правила ) в таких местностях на недвижимость, а то я даже не знаю где шмотреть.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 15:57   #22
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Читаю и завидую... У меня мечта тоже в Тверской области - Селигер. Правда, это более обжитое место, но... Хотя бы на лето, а там видно будет...

Мы в процессе выбора на Селигере тоже побывали - рассматривали Осташков и близлежащие села. Осташков не понравился, хотя по сравнению с Андреаполем, он, конечно, больше, и там больше "удобств".
Окрестности озера Селигер не впечатлили, хотя наслышаны были много, фотографии до этого смотрели - нравилось. Тем более там, такое ощущение, сплошная "МОСКОВСКАЯ дача"

По поводу цен:
Участок нам обошелся в 750 тыс, можно было купить за450 - 500, но именно в этот участок влюбились.
Газ будет стоить около- 40-50 тыс. - считают в зависимости от того, сколько до участка тянуть. Мы, вроде, близко
Фундамент и цокольный этаж по первичным подсчетам выйдет примерно 500 000. - строим на века, Дом планируется кирпично-монолитный, примерно 100 м.кв. два этажа + цокольный - еще 50 м..
Скважина - мужа сейчас нет, ответить не могу - это он заморачивается.
Электричество на участке есть.
Достраивать и отделывать дом будем после продажи квартиры здесь. Это обойдется ,я думаю, с отделкой и покупкой всего необходимого ЕЩЁ миллиона в два. "Остатки квартиры" - на счет в банке и получать еще немножко наличкой - проценты.
Жить и работать в этот период будем в Андреаполе - благо, двушка там есть теперь.
Вот такой там дворик, где гуляют дети с 4х лет сами.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0415.jpg (45.2 Кб, 1734 просмотров)
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично

Последний раз редактировалось Солнечная; 08.04.2011 в 19:20.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 16:00   #23
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Хорошо это все, красиво, спокйно, но....а как же родители, которые остаются одни, и где средства себе на жизнь брать, в провинции ведь с работой совсем плохо? Вопрос с родителями меня даже больше заботит. Это сейчас они на своих ногах, могут себя обслуживать и относительно здоровы, но ведь так будет не всегда....и что тогда?
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 16:04   #24
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Мы долго думали по поводу дома - деревянный ТАМ обошелся бы значительно дешевле ( и дерево и бригады строителей - рядом), да и мы всю жизнь именно о бревееенчатоооом мечтали. Но подумав, решили остановиться на варианте кирпично-монолитный - дороже значительно, зато теплосберегающий, крепкий и более пожароустойчив.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 16:08
ответ для Дорадо , на сообщение « Хорошо это все, красиво, спокйно,... »
  #25
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
Хорошо это все, красиво, спокйно, но....а как же родители, которые остаются одни, и где средства себе на жизнь брать, в провинции ведь с работой совсем плохо? Вопрос с родителями меня даже больше заботит. Это сейчас они на своих ногах, могут себя обслуживать и относительно здоровы, но ведь так будет не всегда....и что тогда?

Если это вопрос именно к нам - то мужа мама категорически никуда из Калининграда не двинется, у нее там сестра, сын младший, друзья-дача-квартира и т.п, так что здесь разницы нет, что мы в Питере, что в Тверской. Мой отец, как только мы дом построим, готов сразу переехать в Андреаполь вместе с женой. Так что все продумано (не один год обмысливалось). Ах, да, в плане обмысливания - понимая, что одному ребенку там будет тяжко, переезжать будем уже с тремя
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 16:18   #26
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Мы в процессе выбора на Селигере тоже побывали - рассматривали Осташков и близлежащие села. Осташков не понравился, хотя по сравнению с Андреаполем, он, конечно, больше, и там больше "удобств".
Окрестности озера Селигер не впечатлили, хотя наслышаны были много, фотографии до этого смотрели - нравилось. Тем более там, такое ощущение, сплошная "МОСКОВСКАЯ дача"
Не соглашусь по поводу Селигера - он большой и разный. Конечно, около Осташкова и Ниловой пустыни "вся МАсква" отдыхает. Отъехать подальше - и ляпота...
Хотя... Всяк кулик свое болото хвалит
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 16:25   #27
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Какие же вы МОЛОДЦЫ!!!

У нас дом (даже 2 ))) в деревне под Боровичами Новгородской обл. Я вот тоже думаю. што как только..так сразу уедем туда))
правда я еще не могу представить себя на грядках, но вот думаю, что многих..ближе к старости, тянет в земле покапаться))
Очень мне нравится в Боровичах..замечательный городок.... там есть все.... даже аквапарк)) Магазины шикарные..А вокруг какая красота!! Мы этим летом, впервые за 22 года!!! объехали окрестные достопримечательности!! На Валдае в мужском монастыре повстречали Путина))))
А какие там святые источники!!!!!!!! и всего в 20 км от деревне....

А какие там леса!! Озера......а люди какие замечательные!!!!!!!!
Эх... написала и захотелось прям щас переехать))))
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 16:26   #28
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Солнечная, места красивые...Но поздней осенью и зимой там, наверно, тоска.... Тем неменее - удачи в начинаниях!
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 16:26   #29
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


я б тоже переехала...завелаб себе подсобное хозяйство...только вот с ребенком ехать в глуш боюсь...не дай бог чего случится и нужна будет помощь....я себе этого не прощу потом
ava is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 16:40   #30
Mallory
Небожитель
 
Аватар для Mallory
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 15 241


автор, а там рабочие места есть?
кто вы по профессии?
Mallory is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena