Законно ли заставлять матерей делать деткам прививки? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 21:20   #21
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
А что если некому в глаза смотреть будет, если умрет ребенок?!!!
Как-то вы между строк читаете... Я ж говорю, пока не коснется горе, не дай Бог, не поймут...


А когда ребенок умрет от дифтерии или столбняка мамаше легче будет? Она не почувствует, что своими руками практически ребенку приговор вынесла? Прививки хоть врач назначает, а их отсутствие - выбор исключительно матери.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 21:23
ответ для antares , на сообщение « Законно ли заставлять матерей делать... »
  #22
Ritatulle
Активный участник
 
Аватар для Ritatulle
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: СПБ, Приморский район
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
"Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что отказ от вакцинации ребенка - преступление со стороны матери. И потребовал запретить такой отказ законодательно". - http://www.neva24.ru/a/2011/01/05/On...ebuet_zapretit
А мне кажется, это преступление со стороны Онищенко, заставлять матерей делать что-либо, что касается здоровья их детей. В любом случае, мать сама ответственна за здоровье ребенка и делает она прививку или нет - лежит на ее совести.
ага!щас, побежала делать!У меня ребенок аллергик, периодов ремиссии оч мало, постоянно красный, как ошпаренный, лечимся....и что мне в период обострения его вести прививать, чтобы еще хуже стало, нет уж...У нас только БЦЖ с роддома и ниче...ни чем (тьфу, тьфу, тьфу) не болели, от чего прививают...
Ritatulle is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 21:24
ответ для antares , на сообщение « Законно ли заставлять матерей делать... »
  #23
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Танюшка-27, вас убеждать конкретно мне не имеет смысла. Потому что вы:
а) неспособны логически мыслить в данный момент
б) очень эмоциональны и видите в формальном ответе "кучу негатива"
в) владеете информацией на уровне "ОБС - одна бабка сказала"

Я не врач, но считаю, что любой человек в любой области может иметь минимальную подкованность - затратив на это какие-то силы и время. Я не экстрасен и психиатр - просто выражаю свое мнение.
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 21:26
ответ для edeltely , на сообщение « Я к вам на "Вы", уважаю вас как... »
  #24
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Я к вам на "Вы", уважаю вас как собеседника, высказываю свое мнение. Где здесь вы видите гадости? Может быть, вас сегодня что-то взволновало? Мое мнение об антипрививочниках именно таково, потому что доводы разума и логичности на них не действуют. По моей набранной статистике, к сожалению, их общий уровень эрудированности и интеллекта, особенно в медицинской сфере - ниже среднего. Это не оскорбление, это просто мое наблюдение.



Нигде не рассуждала об уровне образования собеседников. О вашем тем более, где вы это увидели, тыкните меня носом? Доводы антипрививочникам тяжело приводить. Уж слишком у них уже перекошено мышление, они слишком эмоциональны и они напуганы, чтобы адекватно воспринимать информацию и мыслить логично. Ну и они, пожалуй, слишком ленивы, чтобы вспомнить школьный курс анатомии и подумать самостоятельно.



Да. Не вам уж точно. =) У вас не хватает такта, сдержанности и логичности, чтобы это обсуждать. А образования....образование ни о чем не говорит - его хоть два, хоть три может быть - а человек жить не научился. где я на вас нападала? Опять же, тыкните носом.



Почему вас так беспокоит тема образования? Может, больная тема? Где в моем сообщении, обращенном к вам, есть слово "образование"

Напоминаю, вот оно, можете перечитать:
А я про другое... Как вы быстро забываете, о чем пишете, чувства такта нет у вас:

"Противники прививок заколебали, если честно. Очень неумные люди"

"Это является четким признаком ФГМ или мании преследования, или просто - шизофрении. Лечиться бы им надо. У психиатра"

Тактичный человек никогда об этом не скажет, даже если оно так и есть...
Вы бы лучше о теме поговорили, никаких доводов, одни оскорбления, не желаю общаться с такими людьми. Научитесь общаться сначала, в жизни пригодится...
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 21:28
ответ для Танюшка-27 , на сообщение « А я про другое... Как вы быстро... »
  #25
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
Вы бы лучше о теме поговорили, никаких доводов, одни оскорбления, не желаю общаться с такими людьми. Научитесь общаться сначала, в жизни пригодится...

Ну вот раз вы умеете общаться, так ответьте уж на мой вопрос в посте 21.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 21:30
ответ для Танюшка-27 , на сообщение « А я про другое... Как вы быстро... »
  #26
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
А я про другое... Как вы быстро забываете, о чем пишете, чувства такта нет у вас:

"Противники прививок заколебали, если честно. Очень неумные люди"

"Это является четким признаком ФГМ или мании преследования, или просто - шизофрении. Лечиться бы им надо. У психиатра"

Тактичный человек никогда об этом не скажет, даже если оно так и есть...
Вы бы лучше о теме поговорили, никаких доводов, одни оскорбления, не желаю общаться с такими людьми. Научитесь общаться сначала, в жизни пригодится...
Нигде не говорила, что я тактичный человек. Так почему же должна соответствовать?
Где же в моем посте слова про образование, ответьте?)
Ещё раз, повторяю, я выразила свое мнение об антипрививочном движении в целом - а обиделись конкретно вы, почему?


Вместо того, чтобы обсудить по теме, вы начали ругать российскую медицину, прицепились зачем-то к моим словам(и до сих пор отцепиться не можете), начали переходить на личности. И никакого конструктива. На вопросы в постах вы не отвечаете, доводов, помимо ОБС, не приводите. Только эмоционируете и обижаетесь.
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 21:32
ответ для -able , на сообщение « А когда ребенок умрет от дифтерии или... »
  #27
Ritatulle
Активный участник
 
Аватар для Ritatulle
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: СПБ, Приморский район
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
А когда ребенок умрет от дифтерии или столбняка мамаше легче будет? Она не почувствует, что своими руками практически ребенку приговор сначала вынесла, а потом исполнила? Прививки хоть врач назначает, а их отсутствие - выбор исключительно матери.
вы смотрели по нтв "Крохи милосердия" - посмотрите. Сразу желание делать прививки отпадет. Я была в шоке, когда смотрела передачу, о том, как ставят опыты над детьми, испытывая новые вакцины, не ставя при этом в известность их матерей. Как дети становятся инвалидами, а то и вовсе умирают...в этом случае, тогда как?Кто виноват?
Ritatulle is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 21:35   #28
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Ritatulle Посмотреть сообщение
вы смотрели по нтв "Крохи милосердия" - посмотрите. Сразу желание делать прививки отпадет.

Вы знаете, у меня не самое лучшее образование, к сожалению. Но не делать выводов после передачи по НТВ мне его хватает.


Могу и вам предложить ответить на свой вопрос. Если ребенок умирает от той болезни, от которой его отказалась прививать мать, то что делать? И ей, и окружающим как оценить такую ситуацию?
-able is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 21:36   #29
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Ritatulle Посмотреть сообщение
вы смотрели по нтв "Крохи милосердия" - посмотрите. Сразу желание делать прививки отпадет. Я была в шоке, когда смотрела передачу, о том, как ставят опыты над детьми, испытывая новые вакцины, не ставя при этом в известность их матерей. Как дети становятся инвалидами, а то и вовсе умирают...в этом случае, тогда как?Кто виноват?
ахахахах))) больше смотрите зомбоящик! НТВ же славиться своим умением сделать из мухи - слона, или панику. Не забудьте про уринотерапию от Малахов+ !!!
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 21:38
ответ для -able , на сообщение « Вы знаете, у меня не самое лучшее... »
  #30
Ritatulle
Активный участник
 
Аватар для Ritatulle
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: СПБ, Приморский район
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня не самое лучшее образование, к сожалению. Но не делать выводов после передачи по НТВ мне его хватает.


Могу и вам предложить ответить на свой вопрос. Если ребенок умирает от той болезни, от которой его отказалась прививать мать, то что делать? И ей, и окружающим как оценить такую ситуацию?
а что ей делать, когда он умирает после навязвнной прививки? Ведь это не единичные случаи. Здесь двоякая ситуация и личное дело каждого. Хочешь прививай, хочешь нет. А навязвывать и в принудительном порядке заставлять - думаю этого делать не стоит...
Ritatulle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena