а кому еще страшно рожать второго? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 15:52
ответ для pusyasmir , на сообщение « Девочки, тем кому слегка за 30, что... »
  #21
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от J.A. Посмотреть сообщение
И я к вам боюсь жутко...
Дочке в июле будет 10, мне в июне 32...
Вроде и хочется маленького и колется...
Всего боюсь
Цитата:
Сообщение от lena N Посмотреть сообщение
И я к вам! У меня доче 5 лет. Морально и физически готова и хочу, хотя уже 32 мне будет. Муж хочет. Но у нас долговые проблемки, да и квартирный вопрос в процессе, пока у родителей. Вот и боюсь!!! А ведь может и не сразу получится, а возраст...
мне 32, вторая желанная беременность.... сыну 3 только что исполнилось....
Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
Девочки, тем кому слегка за 30, что делать-то? Время идет, мы не молодеем, я понимаю, что и в 40 рожают, но это не для меня. Когда мне будет 40, мужу будет почти 50, какие дети? У него сыну от первого брака 18 лет, так он уже точно дедушкой будет. Я вот себе дала срок до 35. Потом думаю уже позновато. Не знаю, как решиться теперь. Куда идти? Психолог? Хороший гинеколог? У меня сейчас еще плюс дочь болеет жутко мононуклеозом, вторая волна уже. Я вся изнервничалась, как подумаю про болячки детские, так больше, вообще, никого не хочется. Как повысить свой жизненный настрой в лучшую сторону?
ну вот я тоже думаю что в 40 не очень хочу (по секрету от мужа хотелось бы и третьего успеть, может годиков в 36?)...
а вот у мужа братик сводный родился, когда ему 27 было, папочке его уже 54 было, а его второй жене 34. Сейчас братику 6, хорошенький А папка мужний бодр и свеж не по годам стал Мама тоже молодая и бодрая, очень активная, у нее 1 ребенок.
__________________
Natalia Electra is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:02
ответ для Natalia Electra , на сообщение « Я за полгода сдавала анализы на... »
  #22
zallaa
Гость
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 18


привет всем! и я боюсь, но боюсь что дальше привыкну к одному ребенку и второго будет просто лень рожать,т.к. с возрастом шляться по поликлиникам просто не выносимо да и квартирный вопрос не решен! еще боюсь,что не знаю на какие деньги рассчитывать с работы если из декрета в декрет? по какой сумме будут считать декретные? мы вроде бы начали планировать,но как-то все я сомневаюсь. с первым так не было,тогда я просто хотела ребенка и на финансовые вопросы не заморачивалась а теперь : знаю что детей надо много, а боюсь, и хочется и колицца! да еще этот кризис,все не дешевеет.
простите за пессимизм
zallaa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:05
ответ для Natalia Electra , на сообщение « мне 32, вторая желанная... »
  #23
И_Ма
Активный участник
 
Аватар для И_Ма
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: п.Колтуши
Сообщений: 419


И я очень хочу второго ребенка, но БОЮСЬ! Но боюсь не беременности, не тяжелых родов (хотя первые были достаточно тяжелые. Но как было тут сказано, это быстро забывается, согласна!) А боюсь всяких детских болячек, я такая мнительная, с дочкой чем только не болели и чего только не подозревали у нее, нанервничалась ужасно. Вот боюсь, что нервов моих не хватит еще на одного ребенка! Хотя мамочки с двумя детьми говорят, что со вторым легче, и уже на многое смотришь проще, и не так трясешься как с первым! Ну не знаю...
И_Ма is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:10
ответ для И_Ма , на сообщение « И я очень хочу второго ребенка, но... »
  #24
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от И_Ма Посмотреть сообщение
И я очень хочу второго ребенка, но БОЮСЬ! Но боюсь не беременности, не тяжелых родов (хотя первые были достаточно тяжелые. Но как было тут сказано, это быстро забывается, согласна!) А боюсь всяких детских болячек, я такая мнительная, с дочкой чем только не болели и чего только не подозревали у нее, нанервничалась ужасно. Вот боюсь, что нервов моих не хватит еще на одного ребенка! Хотя мамочки с двумя детьми говорят, что со вторым легче, и уже на многое смотришь проще, и не так трясешься как с первым! Ну не знаю...
вот вот, уже ко многому относишься философски, да и опыт помогает... Мне кажется в первый раз страшнее сам ребенок, ничего толком не знаешь, вего боишься... А во второй раз (лично я) боишься не забеременеть, или неудачной беременности, такого плана....
__________________
Natalia Electra is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 20:40   #25
кААтенок
Ветеран
 
Аватар для кААтенок
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 704


Девочки и я с вами бояться буду.Мне 30,сыну 10 ..вот и думаю вообще решаться ли..Ведь уже обленилась совсем и тааак высыпаюсь хорошо)))Уж очень неспокойный был сынок...ухх
кААтенок is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 21:57   #26
~Tatulya
Элита
 
Аватар для ~Tatulya
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1 831


Цитата:
Сообщение от кААтенок Посмотреть сообщение
Девочки и я с вами бояться буду.Мне 30,сыну 10 ..вот и думаю вообще решаться ли..Ведь уже обленилась совсем и тааак высыпаюсь хорошо)))Уж очень неспокойный был сынок...ухх
Я тоже боюсь! Мне 33, а сыну 12 лет! Очень хочется второго малыша! Боюсь затянуть с беременностью, возраст на месте не стоит и здоровье только убавляется. Вот и боюсь смогу ли забеременеть (хотя уже планируем полгода - но никак), смогу ли благополучно выносить и тем более родить здорового ребенка. Может меньше думать об этом и прислушаться к своим чувствам и внутреннему голосу?А не получается! здравый смысл берет верх!!!
~Tatulya is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 22:14
ответ для frogilina , на сообщение « а кому еще страшно рожать второго? »
  #27
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Вот я тоже боюсь практически всего того что перечислили,у меня второй ребенок,первый умер практически перед родами.Самое странное,что я не боялась со вторым практически ничего,у меня была одна единственная задача родить живого,практически всю беременность провела в больнице и на таблетках,теперь у меня сынок!Но вот теперь спустя время,пришло осознание наверное и на третьего мне уже ой как тяжело решиться!Но я хочу смотреть страху в глаза,дети это такая радость несмотря ни на что,нужно бороться за их жизнь!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 11:25
ответ для frogilina , на сообщение « а кому еще страшно рожать второго? »
  #28
Кормалыс_Лена
Участник
 
Аватар для Кормалыс_Лена
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: СПб пр. Просвещения
Сообщений: 112


А я не боюсь, девочки. Первая беременность прошла хорошо, хотя роды были очень уж тяжелые. Думала умру, но как увидела ЕЁ, всё забыла и всё прошло. Дочке уже 4 года, через годик хочу второго. Желание растёт с каждым днём, а страха нет. Может меньше надо думать о негативе? И решать проблемы по мере их поступления, если, конечно они будут.
Всем УДАЧИ!
__________________
Лапочка дочка
Кормалыс_Лена is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 11:35
ответ для frogilina , на сообщение « а кому еще страшно рожать второго? »
  #29
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Я боялась со второй беременностью намного больше, чем с первой....
Разница почти 7 лет.
В первую беременность я вообще ничего не боялась- ибо мало чего знала... А как можно боятся того, чего не знаешь?
Со второй ... Все сложнее... За эти годы я успела поработать по специальности ( я гинеколог), посмотреть, сама пройти и стимуляции и 3 ЭКО...
Вообщем боялась всю беременность. В родах испугаться не смогла-т.к. от момента первой схватки до рождения ребенка прошло 50 минут....
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 11:53
ответ для frogilina , на сообщение « а кому еще страшно рожать второго? »
  #30
Затмение
Старожил
 
Аватар для Затмение
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 003


Я хочу третьего, но боится муж - не прокормит. Я не работаю.
Затмение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena