Про КАСКО.....и кредит - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 00:42
ответ для сиропчик , на сообщение « Про КАСКО.....и кредит »
  #21
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Есть у меня один знакомый.... настиг его финанс.кризис и не стал он каско оформлять в той страховой, что ему банк предписал...
потом он эту машинку продал и благополучно купил новую через тот же банк...
сделал так еще один раз, но после застраховал а/м в другой страх.компании, не аккредит.банком, ничего страшного ему за это не было. Банку важно, чтоб каско было, а где оформлено - безразлично, судя по всему.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:44
ответ для marina777 , на сообщение « Есть у меня один знакомый.... настиг... »
  #22
culalex
Элита
 
Аватар для culalex
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Художников/Просвещения, В.О.
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
Банку важно, чтоб каско было, а где оформлено - безразлично, судя по всему.
нет, не все равно. хотя, может, и не всем... банк ТРЕБУЕТ копии доков о страховке... в случае чего - начинаются терки....
culalex is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:48   #23
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от culalex Посмотреть сообщение
требование банка по списку страховых - оно хотя бы понятно.. а) откаты б) реально получить денег в случае повреждения залога - автомобиля...
банку надо, чтоб вы не понять где застраховались, а потом ни денег при повреждении/тотале, ни машины, ни ваших денег? когда авто в кредит брали - это тоже нужно было учитывать, подписались - значит согласны... если пункты договора противоречат действующему законодательству РФ, то договор недействителен, разрывается, вы торчите кучу денег... оно вам надо?
Откатов там нет - они в финансовую схему не влезают. Есть, правда, случаи, когда банк получает полную комиссию по каждому полису или часть этой комиссии, но к сберу это не относится.
Вариант б тоже не катит - аккредитованные СК замечательно банкротятся, лишаются лицензии или просто работают через одно место.
Отличие аккредитованных СК от остальных в том, что у них существует двусторонний договор на перечисление денежных средств из СК банку в случае возмещения ущерба по залоговому имуществу. Когда такого договора нет - банку просто с позиции бухгалтерских формальностей крайне затруднительно получить деньги от ск.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:49
ответ для culalex , на сообщение « нет, не все равно. хотя, может, и не... »
  #24
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от culalex Посмотреть сообщение
нет, не все равно. хотя, может, и не всем... банк ТРЕБУЕТ копии доков о страховке... в случае чего - начинаются терки....
Сильно зависит от банка. Сбер - довольно дотошный банк.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:54
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Откатов там нет - они в финансовую... »
  #25
culalex
Элита
 
Аватар для culalex
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Художников/Просвещения, В.О.
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Откатов там нет - они в финансовую схему не влезают. Есть, правда, случаи, когда банк получает полную комиссию по каждому полису или часть этой комиссии, но к сберу это не относится.
Вариант б тоже не катит - аккредитованные СК замечательно банкротятся, лишаются лицензии или просто работают через одно место.
Отличие аккредитованных СК от остальных в том, что у них существует двусторонний договор на перечисление денежных средств из СК банку в случае возмещения ущерба по залоговому имуществу. Когда такого договора нет - банку просто с позиции бухгалтерских формальностей крайне затруднительно получить деньги от ск.
я реалист
живу в России
чтобы кто-то получил доступ к кормушке типа выдачи страховых полисов на кредитные авто какого-то банка - БЕСПЛАТНО - НЕ ВЕРЮ =)))
вся страна в откатах и пилке, от мала до велика, везде, исключения есть, но настолько нечастые, что просто смешно... позвольте мне остаться при своем мнении и не дискутировать на эту тему
culalex is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:16
ответ для сиропчик , на сообщение « Про КАСКО.....и кредит »
  #26
Анн
Мега-элита
 
Аватар для Анн
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 4 773


автор, а если не секрет, то в какой СК вы хотите страховаться?
тоже сейчас озадачена этим вопросом
Анн is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:18
ответ для culalex , на сообщение « я реалист живу в России чтобы кто-то... »
  #27
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от culalex Посмотреть сообщение
я реалист
живу в России
чтобы кто-то получил доступ к кормушке типа выдачи страховых полисов на кредитные авто какого-то банка - БЕСПЛАТНО - НЕ ВЕРЮ =)))
вся страна в откатах и пилке, от мала до велика, везде, исключения есть, но настолько нечастые, что просто смешно... позвольте мне остаться при своем мнении и не дискутировать на эту тему
Честно говоря - мне совершенно фиолетово, верите вы в это или нет.
Банки делятся на две категории: первые забирают комиссию, вторые - нет.
Получить откат (сотруднику банка) с продажи полисов физически невозможно, разве что оформиться агентом и продавать полисы прямо в банке, не отходя от стойки. Но как вы понимаете - это уже не откат, а комиссионные.
Схема аккредитации СК при банке - это просто большой бумажный геморрой (можете поверить, занималась этим). Резкого увеличения объема продаж эта аккредитация не дает, особенно сейчас.
Не ищите подвоха там, где его нет.
Вопрос в данном случае не в кристальной честности СК и банка, а в специфике схемы, не предполагающей личного финансового интереса для отдельных лиц.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 02:02
ответ для сиропчик , на сообщение « вот-вот, и я о том же :support: тоже... »
  #28
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от сиропчик Посмотреть сообщение
вот-вот, и я о том же

тоже такое слышала)))) но мне нужно найти более конкретную информацию, чтобы что-то им предъявить
да ради бога, к примеру ВТБ24 позволяет выбрать страховщика не из списка, тока нужно куча бумаг которые подтверждает что это не рога и копыта


Если вы не нашли среди наших партнеров компании, которой вы доверяете и страховой полис которой удовлетворяет требованиям к договорам страхования автотранспортных средств, банк в течение 21 рабочего дня готов внести ее в список своих партнеров-страховщиков. Это возможно при условии, что данная страховая компания соответствует общим требованиям к страховой организации и требованиям к финансовой устойчивости страховой компании. Пакет документов страховой компании направляйте в канцелярию ВТБ24 по адресу: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 35.
Перечень требований к договорам страхования автотранспортных средств
vtb24_insurance_auto_requirements.pdf (36 КБ)
Общие требования к страховой организации
vtb24_insurance_requirements.pdf (108 КБ)
Требования к финансовой устойчивости страховой компании
vtb24_insurance_finance_requirements.pdf (172 КБ)
Перечень документов, предоставляемых страховыми компаниями
vtb24_insurance_form.pdf (271 КБ)
Извещение заемщику о страховых компаниях (автокредитование)
vtb24_insurance_auto_info.pdf (58 КБ)
digital is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 02:03   #29
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от сиропчик Посмотреть сообщение
у компаний из их списка либо требования к противоугонкам завышенные, либо страховка огромная. Моя машина того не стоит(((
39 страховых компаний и вы не можете выбрать ?

что за машина кстати? отечественная?
digital is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 02:04   #30
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Ага, это пакет доков на аккредитацию, включая полную финансовую отчетность. И срок рассмотрения банком - три месяца. Сплю и вижу, как СК ради одного клиента бежит аккредитовываться в сбер:-)))))
думаю у СК есть желание попасть в список аккредитованы сбербанком
digital is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena