Детская бесплатная медицина или "шок-это по-нашему" :) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 17:39   #21
Yamanna
Активный участник
 
Аватар для Yamanna
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от NataliaNVA Посмотреть сообщение
Я же даже новые тапочки распечатала!!! Мы тоже в саму поликлинику не ходили, только на дом вызывали. Туда я даже идти боюсь!
Про платную тоже согласна. Но в случае с платной, можно на что-то надеяться и что-то требовать!
Я всегда говорю, что как бы я не жила (финансово очень разные по ощущениям времена бывают), но я всегда найду деньги на то чтобы мой ребёнок наблюдался у хороших вречей и имел качественную жизнь!
Полностью поддерживаю!
__________________
Я не злая, я объективная!
Считаю категоричность признаком ограниченности.
Yamanna is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:42   #22
NataliaNVA
Ветеран
 
Аватар для NataliaNVA
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб (пр. Ветеранов)
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от Прижимистый пятачок Посмотреть сообщение
я всегда уточняю.... на всякий случай... чтоб больше не ехать.. поэтому, лично меня удивило почему взрослая поликлиника в полисе (слово "детская" не фигурировало) - спросила, получила ответ, что детская- это как бы отдельностоящее отделение взрослой... и всё.. так и оказалось..
будьте проще..
в полисе не конкретизировали поликлинику по возрасту ))) только номер...
__________________
NataliaNVA is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:45
ответ для NataliaNVA , на сообщение « в полисе не конкретизировали... »
  #23
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от NataliaNVA Посмотреть сообщение
в полисе не конкретизировали поликлинику по возрасту ))) только номер...
у меня тоже самое. только я представила тогда, что если накосячат, то надо будет ещё раз ехать с Академки в Купчино и задала вопросы, почему не написано, что поликлиника детская.. мне ответили..
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:46
ответ для NataliaNVA , на сообщение « Детская бесплатная медицина или... »
  #24
ШерриЯ
Участник
 
Аватар для ШерриЯ
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 182


Если ребенок здоров,то за справкой можно и в бесплатную поликлинику сходить. но если какие проблемы,то,обращаться туда,это рисковать здоровьем ребенка "повезет-не повезет". Уже не один раз "обжигались" и больше никаких экспериментов над ребенком ставить не буду!!! НЕТ У НАС В СТРАНЕ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ!!!! я искренне сочувствую родителям у которых детки со слабым здоровьем и у которых нет денег на врачей!Это страшно,то что делают ""врачи"" в поликлинниках. Последний случай: сыну с острым лимфоденитом педиатр назначил СОГРЕВАЮЩУЮ мазь.человек,хоть немного понимающий в медицине знает какими ужасными последствиями мог бы закончиться такой вот компрес для ребенка! Ни кровь не взяли(хоть я и настаивала) НИЧЕГО!!!
ШерриЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:49
ответ для ШерриЯ , на сообщение « Если ребенок здоров,то за справкой... »
  #25
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от ШерриЯ Посмотреть сообщение
Если ребенок здоров,то за справкой можно и в бесплатную поликлинику сходить. но если какие проблемы,то,обращаться туда,это рисковать здоровьем ребенка "повезет-не повезет". Уже не один раз "обжигались" и больше никаких экспериментов над ребенком ставить не буду!!! НЕТ У НАС В СТРАНЕ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ!!!! я искренне сочувствую родителям у которых детки со слабым здоровьем и у которых нет денег на врачей!Это страшно,то что делают ""врачи"" в поликлинниках. Последний случай: сыну с острым лимфоденитом педиатр назначил СОГРЕВАЮЩУЮ мазь.человек,хоть немного понимающий в медицине знает какими ужасными последствиями мог бы закончиться такой вот компрес для ребенка! Ни кровь не взяли(хоть я и настаивала) НИЧЕГО!!!
ну не надо уж прямо так.... у нас лучший хирург в округе - как раз в детской поликлинике (это признают и в окрестных медучреждениях)..
P.S. я за разумное сочетание платной и бесплатной медицины...
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:52
ответ для ШерриЯ , на сообщение « Если ребенок здоров,то за справкой... »
  #26
NataliaNVA
Ветеран
 
Аватар для NataliaNVA
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб (пр. Ветеранов)
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от ШерриЯ Посмотреть сообщение
Если ребенок здоров,то за справкой можно и в бесплатную поликлинику сходить. но если какие проблемы,то,обращаться туда,это рисковать здоровьем ребенка "повезет-не повезет". Уже не один раз "обжигались" и больше никаких экспериментов над ребенком ставить не буду!!! НЕТ У НАС В СТРАНЕ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ!!!! я искренне сочувствую родителям у которых детки со слабым здоровьем и у которых нет денег на врачей!Это страшно,то что делают ""врачи"" в поликлинниках. Последний случай: сыну с острым лимфоденитом педиатр назначил СОГРЕВАЮЩУЮ мазь.человек,хоть немного понимающий в медицине знает какими ужасными последствиями мог бы закончиться такой вот компрес для ребенка! Ни кровь не взяли(хоть я и настаивала) НИЧЕГО!!!
Согласна с Вами, деток очень жалко!
Кровь для них, видимо, взять - дорогое удовольствие! Сколько раз слышаша, как прививки шлёпают без анализов!
Надеюсь, с Вашим малышом всё хорошо после того случая!
__________________
NataliaNVA is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:54   #27
NataliaNVA
Ветеран
 
Аватар для NataliaNVA
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб (пр. Ветеранов)
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от Прижимистый пятачок Посмотреть сообщение
ну не надо уж прямо так.... у нас лучший хирург в округе - как раз в детской поликлинике (это признают и в окрестных медучреждениях)..
P.S. я за разумное сочетание платной и бесплатной медицины...
Вы так защищаете мед.работников ))) Вы сама не в медицине работаете?
И где та грань разумного сочетания? Если каждый раз не знаешь на какой "прикол" от врачей нарвешься
__________________
NataliaNVA is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:06   #28
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от NataliaNVA Посмотреть сообщение
Вы так защищаете мед.работников ))) Вы сама не в медицине работаете?
И где та грань разумного сочетания? Если каждый раз не знаешь на какой "прикол" от врачей нарвешься
Я??? в медицине??? Боже упаси... я вида крови боюсь...
просто старший у меня ребёнок с проблемами, врачей пройдено много.... поэтому и пришла к такому выводу..
с младшим попросила в поликлинике направление в диагностический центр.... и вуаля- всё бесплатно, включая массаж (со старшим те же самые ортопед, гематолог и окулист, УЗИ были платно)... и тут же ходят делать платно.. отношение- одинаковое... если эти врачи не устраивают- свой списочек платных врачей у меня есть к ним и езжу с детьми...
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:09
ответ для NataliaNVA , на сообщение « Детская бесплатная медицина или... »
  #29
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Ну на счет тапочек перебор конечно с вашей стороны, если врач будет на каждом вызове переобуваться, то сколько на это времени будет уходить, плюс ко всему вам приятно ходить в чужом доме в чужой обуви или босиком , по неизвесно какому полу, у нее за день в сезон(а сейчас сезон) может и 20 и 30 вызовов быть, не считая времени приема...
Вообще убеждаюсь в очередной раз что всю медицину нужно сделать платной. может тогда будет меньше недовольных врачей и родителей.
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:11   #30
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от Becky Bloomwood Посмотреть сообщение
Ну на счет тапочек перебор конечно с вашей стороны, если врач будет на каждом вызове переобуваться, то сколько на это времени будет уходить, плюс ко всему вам приятно ходить в чужом доме в чужой обуви или босиком , по неизвесно какому полу, у нее за день в сезон(а сейчас сезон) может и 20 и 30 вызовов быть, не считая времени приема...
Вообще убеждаюсь в очередной раз что всю медицину нужно сделать платной. может тогда будет меньше недовольных врачей и родителей.
не, всю не надо.. есть отдельная категория врачей, которая и за бОльшие деньги лучше работать не будет, ибо не умеют.
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena