Weleda гомеопатия - где купить? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 19:14
ответ для Sonya_S , на сообщение « Уважаемая Imani, я тоже отношусь к... »
  #21
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от Sonya_S Посмотреть сообщение
Уважаемая Imani,
я тоже отношусь к тем, кто верит в чудесную силу сахарных шариков. о, да! и я даже посмею сказать - что лечат они и серьезные болезни. и это не просто гомеопатия, а целая философия и направление в медицине - антропософское.
Я не то чтобы сильно верю, просто бывают ситуации, когда традиционные методы не дают явных результатов и просто надоедает кормить ими ребенка. Вот и хочется попробовать. А так как ребенок о гомеопатии понятия не имеет то есть шанс проверить работает это или нет
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 19:17
ответ для Sonya_S , на сообщение « Уважаемая Imani, я тоже отношусь к... »
  #22
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от Sonya_S Посмотреть сообщение
Итак, на НГ ездила специально (!) за гомеопатией в Хельсинки. В аптеке в Хаканиеми мне продали не все лекарства, которые были мне нужны. На два наименования попросили рецепт. У Weleda есть четкое разделение - косметические средства или лекарства.
Очень печальная информация. А вам несколько лекарств продали а несколько нет? Или продали только косметику а на лекарства обломали? А здесь кстати, мне удалось найти только косметику этой фирмы, лекарства здесь не продают и даже не возят. Ну помимо любимого ауфбаукалька
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:55
ответ для Imani , на сообщение « Weleda гомеопатия - где купить? »
  #23
мурмяу
Ветеран
 
Аватар для мурмяу
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 670


Вчера в Лаппеенранте в аптеке в призме был ауфбаукальк цена 14.40
мурмяу is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 11:34   #24
vkadosk
Частый гость
 
Аватар для vkadosk
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Света Единственная Посмотреть сообщение
Рекомендую не обращать внимание на троллей.
Пример-моему мужу,который вообще ни во что не верит-от расстройства желудка 100% помогает камфора рубини.И мне...но я-то,конечно,верю
И собаку лечили в свое время-но та вообще была не в курсе -и вылечилась
Сахар,конечно,но почему-то тот,который из магазина не помогает.
А знаменитый гомеопат доктор Тайц,счас в кабинете на Невском его племянник работает,в воспоминаниях пишет,что его путь в гомеопатию был прост-во время блокады его назначили доктором в дизентерийный барак,смертность-100%,лекарств-нет,безнадега полная.И тут он получает доступ к гомеопатическим лекарствам-и решил попробовать на свой страх и риск-эффект был такой,что он уверовал и стал впоследствии весьма и весьма хорошим специалистом.
Но это так,для справки

Удивительно, что вы не зная человека обзываете его троллем. Я в основном чтец, спасибо форуму за интересную информацию, часто она мне полезна как самостоятельному путешественнику. Моя супруга не занимается отдыхом вообще, поэтому мне приходится узнавать самому, как что где. В том числе и по распродажам, питанию и т.д.
По крайней мере, мне человеку закончившему ВМА, известна статистика дизентерии в блокадном городе. Ваш гомеопат врет. Бизнесом надо заниматься честно. Более того, большинство дизентерий самоизлечивалось. И не требовалось назначения антибиотиков, которых в общем то и не было.
И в наше время не все шигеллезы требуют назначения антибиотиков. Некоторые формы дизентерии проходят под видом отравления самостоятельно. Можно пить шарики, святую воду, настой толченого таракана, все равно поправитесь.
vkadosk is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 11:53
ответ для Imani , на сообщение « Weleda гомеопатия - где купить? »
  #25
vkadosk
Частый гость
 
Аватар для vkadosk
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 81


И вдогонку вам, Светлана. Прошу прощения за офф.
Цитата из книги нашего преподавателя, замечательного историка и рассказчика.
"В мирное время при недоедании сопротивляемость организма падает, он подвержен инфекциям, другим заболеваниям. В блокадном Ленинграде этого не наблюдалось. Вследствие стрессового состояния, несмотря на недоедание, сопротивляемость человеческого организма резко возросла. Число больных диабетом, гастритом, язвой желудка, холециститом сократилось в городе до минимума. Даже детские болезни - корь, скарлатина, дифтерия - почти исчезли. "
vkadosk is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 13:05
ответ для Imani , на сообщение « Weleda гомеопатия - где купить? »
  #26
Marucia
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 98


Еще один пример, более старый
Цитата:
В 19 веке, во время эпидемии холеры, смертность в лондонском гомеопатическом госпитале была в три раза ниже, чем в госпитале Миддлсекса. Конечно, гомеопатические сахарные шарики не могут помочь при холере. Но настоящая причина успеха гомеопатии во время этой эпидемии даже интереснее, чем эффект плацебо. В то время вообще не было способов борьбы с холерой. Поэтому, когда общепринятые методы лечения, такие как кровопускание, были крайне вредны, гомеопатия хотя бы не ухудшала состояния больного.
А эффект плацебо действует на детей и животных - это уже не раз проверено и доказано. Если тот, кто дает таблетки верит в их силу, то они помогают.
Точно так же как уже не раз экспериментально проверено и доказано, что эффективность любой гомеопатии не превышает эффекта плацебо.
Marucia is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:24
ответ для Imani , на сообщение « Weleda гомеопатия - где купить? »
  #27
vkadosk
Частый гость
 
Аватар для vkadosk
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 81


Если уж интересен экскурс и в историю, в то время в Лондоне снабжением водой занималось 2 компании. На территории, снабжаемой одной из компаний смертность от холеры была в 20 раз ниже, чем на территории другой. И потом никто не проводил рандомизацию больных(распределение по группам) Под видом холеры могли протекать и другие инфекции так как идентифицировать возбудителя в то время было невозможно. Это вам для размышления.
Эффект плацебо доказан, это медицинский факт. Но дороговато плацебо получается, за 14 евро. Я верю в воду, фрукты, разнообразное питание и спорт. Помогает и ни разу не плацебо.
vkadosk is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:10
ответ для Imani , на сообщение « Очень печальная информация. А вам... »
  #28
Sonya_S
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Очень печальная информация. А вам несколько лекарств продали а несколько нет? Или продали только косметику а на лекарства обломали?
Мне продали несколько лекарств, а на некоторые "обломали". Но можно попробовать рецепт вашего врача, где будет написано веледовское лекарство на латыни)
гомеопат там очень дружелюбная девушка) дело в том, что отдел с гомеопатией в этой аптеке закрывается раньше - в 17.00 кажется, а сама аптека работает до 20.00, но для нас открыли отдел)

а вообще - мало ли куда забросит судьба в отпуске Вас или Ваших друзей - в Голландии с веледой очень хорошо. и по ценам и по ассортименту)
Sonya_S is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:49
ответ для Imani , на сообщение « Weleda гомеопатия - где купить? »
  #29
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Какие тут бурные дискуссии развернулись пока мы в Финке были
Сабж по моей теме. В Иматре и Лаппеенранте лекарств фирмы Веледа НЕТ. Есть только ауфбаукальк и косметика ну и прочие БАДы. Фармацевт в Университетской аптеке ничего не знала толком, а вот в Изо Кристине нам сказала, что найти то что нам надо можно только в Хельсинки в аптеке Хаканиеми да и то не факт, что будет в наличии.
Для всех переживающих - мы прекрасно отдохнули в Иматра Кюльпюля, накупили вещичек для новрожденного и вкусной рыбы с икрой, а в аптеку отправим знакомых с оказией
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:50
ответ для Sonya_S , на сообщение « Мне продали несколько лекарств, а на... »
  #30
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от Sonya_S Посмотреть сообщение
а вообще - мало ли куда забросит судьба в отпуске Вас или Ваших друзей - в Голландии с веледой очень хорошо. и по ценам и по ассортименту)
Спасибо. Я так поняла что в Германии тоже, вроде это немецкая фирма
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena