Иду с надеждой за своим сокровищем - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 00:39   #21
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Я немного не в тему...На встрече с психологом на Московском я залилась слезами при расспросах о моем предыдущем муже, который умер. Это было неожиданно для всех, я от себя такого не ожидала, думаю мой ГМ, который был со мной у психолога тоже напрягся.... Сейчас странно вспоминать, ведь психолог ничего ТАКОГО меня не спрашивала...
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 02:32
ответ для Гжель , на сообщение « Пожелаю, и я Вам удачи.... Мне... »
  #22
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вам надо влюбиться, в какого-нибудь ребенка. Тогда боль утраты утихнет.
А если окажется, что этот ребенок уже в семье? снова удар ведь будет...
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 16:14   #23
звездочка надежды
Частый гость
 
Аватар для звездочка надежды
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 64


Влюбляться по фото не умею, да и чревато это (согласна с flymouse). Любоваться-это да.
звездочка надежды is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 17:27   #24
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я уже не помню кто и где мне сказал, что нельзя говорить о том, что свой ребенок умер, стандартно мурыжить начинают, я не стала говорить и считаю это мое право)))). Если бы стала говорить то точно слезы были бы((( Кстати только приняв ребенка в семью, мы перестали оочень часто ездить на кладбище, мы наконец то отпустили...стало легче, а насчет плакать, как у кого. Я не могла плакать 2 года,ходила как замороженная, зато теперь смотрю на дочу и так замозабвенно рыдаю, и так мне легко потом))), она моя таблетка и утешение. Наверно психолог, который не терял своих детей, никогда не сможет понять, что эта боль останется с нами навсегда, невозможно одного ребенка заменить другим, невозможно пережить и забыть, можно направить свою любовь и заботиться о другом счастье.
Вам желаю распрощаться с психологом побыстрее и найти то что ищете)))))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 18:34   #25
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я уже не помню кто и где мне сказал, что нельзя говорить о том, что свой ребенок умер, стандартно мурыжить начинают, я не стала говорить и считаю это мое право)))). Если бы стала говорить то точно слезы были бы((( Кстати только приняв ребенка в семью, мы перестали оочень часто ездить на кладбище, мы наконец то отпустили...стало легче, а насчет плакать, как у кого. Я не могла плакать 2 года,ходила как замороженная, зато теперь смотрю на дочу и так замозабвенно рыдаю, и так мне легко потом))), она моя таблетка и утешение. Наверно психолог, который не терял своих детей, никогда не сможет понять, что эта боль останется с нами навсегда, невозможно одного ребенка заменить другим, невозможно пережить и забыть, можно направить свою любовь и заботиться о другом счастье.
Вам желаю распрощаться с психологом побыстрее и найти то что ищете)))))
Я считаю - правильно. Говорить можно ТОЛЬКО в том случае, если Вы можете сказать это без слез, и продолжать разговор дальше. В противном случае, об этом лучше и не заикаться.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 18:40   #26
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Я на беседе с психологом, тоже сказала про ребенка, но сказала потому, что думала - не за плачу, так как пережила и спокойно могу об этом говорить....а не получилось..сама не ожидала, прошло уже 13 лет, сидела и плакала на глазах у психолога....хотя потом, когда она провела со мной кучу занятий и мы сделали расстановки по Хеленгеру, то получилось, что все уже в прошлом, то есть пережито....заключение мне выдали положительное
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:55   #27
звездочка надежды
Частый гость
 
Аватар для звездочка надежды
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Лесильдочка Посмотреть сообщение
Я на беседе с психологом, тоже сказала про ребенка, но сказала потому, что думала - не за плачу, так как пережила и спокойно могу об этом говорить....а не получилось..сама не ожидала, прошло уже 13 лет, сидела и плакала на глазах у психолога....хотя потом, когда она провела со мной кучу занятий и мы сделали расстановки по Хеленгеру, то получилось, что все уже в прошлом, то есть пережито....заключение мне выдали положительное
Вот и я поэтому же рассказала и такой же результат.
Чувствую предстоит не мало бесед с психологом.
звездочка надежды is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:22   #28
звездочка надежды
Частый гость
 
Аватар для звездочка надежды
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я уже не помню кто и где мне сказал, что нельзя говорить о том, что свой ребенок умер, стандартно мурыжить начинают, я не стала говорить и считаю это мое право)))). Если бы стала говорить то точно слезы были бы((( Кстати только приняв ребенка в семью, мы перестали оочень часто ездить на кладбище, мы наконец то отпустили...стало легче, а насчет плакать, как у кого. Я не могла плакать 2 года,ходила как замороженная, зато теперь смотрю на дочу и так замозабвенно рыдаю, и так мне легко потом))), она моя таблетка и утешение. Наверно психолог, который не терял своих детей, никогда не сможет понять, что эта боль останется с нами навсегда, невозможно одного ребенка заменить другим, невозможно пережить и забыть, можно направить свою любовь и заботиться о другом счастье.
Вам желаю распрощаться с психологом побыстрее и найти то что ищете)))))
Вы очень точно отразили мои мысли.

На вопрос психолога: "Почему не хотите родить сами?" Ответила: "Почему не хочу, хочу! И ребенка из ДД тоже взять хочу- это не взаимозаменяемо."

Я верю в то, что ребенок рождается с неким стержнем, и он не обязан быть похож на нас, родителей. Наверное поэтому нет страха, что ребенка из ДД будет "не таким" , не похожим на меня, что не смогу его полюбить или принять. "Родной", "не родной" для меня нет такой делемы. Ребенок принятый в семью не может остаться "не родным" ИМХО

Спасибо вам за поддержку!
звездочка надежды is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 23:49   #29
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Удачи вам!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 23:53   #30
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от звездочка надежды Посмотреть сообщение
"Почему не хочу, хочу! И ребенка из ДД тоже взять хочу- это не взаимозаменяемо."
Хорошо сказано.
И про стержень, который у каждого ребёнка всё равно свой, кем ни был этот ребёнок рождён... - мне тоже понравилось. Спасибо.
Пусть всё сложится хорошо у вас.
Roo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena