Няня и больничные - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 17:18
ответ для Allo! , на сообщение « уточните, пож., вам 100% платили, пока... »
  #21
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
уточните, пож., вам 100% платили, пока ждали? и что делали ваши работодатели, пока вы были на больничном?
Я работала на почасовой оплате, поэтому мне ничего не платили. Меня и маму это устраивало( этот вопрос мы обсудили на собеседовании).
Один раз всю семью скосил ротавирус- начали болеть дети, потом мама. Я тоже заразилась. Когда вышла на работу - мама мне компенсировала больничный. Я была приятно удивлена. Вообще, там мама замечательная и дети.

Работала в присутствии мамы- дети были совсем маленькие. И их было двое. В то время, когда я болела , маме помогала бабушка.

П.С. Два раза пыталась устроиться на оклад и оба раза меня очень подвели! С тех пор только почасовая оплата и расчет не реже 1 раза в неделю. А желательно каждый день. Я согласна болеть за свой счет!
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 21:05
ответ для KateriAn , на сообщение « Няня и больничные »
  #22
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


не оплачиваю,тк. на работе приходится раньше отпрашиваться и это влияет на мою премию.
aniki is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 13:42
ответ для KateriAn , на сообщение « Няня и больничные »
  #23
Petanga
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 420


3 дня в месяц-это как раз тот вариант, чтобудешь пытаться выйти на работу(у я правда не с детьмми работаю), поэтому предложите лучше оплачиваемую неделю раз в два месяца-это нормальнее, врдя ли человек болеет каждый месяц, а судя по себе я могу раз в два -три месяца болеть, лично мне бы так было спокойнее на месте работника
Petanga is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 19:31
ответ для Petanga , на сообщение « 3 дня в месяц-это как раз тот вариант,... »
  #24
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Спасибо большое за отклики. Чего-то я не могу ничего толкового придумать.
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:58
ответ для KateriAn , на сообщение « Спасибо большое за отклики. Чего-то я... »
  #25
Христя
Ветеран
 
Аватар для Христя
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Стрельна
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Спасибо большое за отклики. Чего-то я не могу ничего толкового придумать.
Няни у нас еще нет, но уже вовсю "штудирую" такие темы.
Планировала оплачивать больничный няне примерно по такой же схеме, как и вы, но после вашего сообщения поняла, что это не лучший вариант.
Цитата:
Сообщение от Catherine-k Посмотреть сообщение
У нас с няней договоренность об оплате больничных дней в размере 50%. Количество возможных дней болезни в месяц не оговаривалось. Реально за полгода няня брала один день для похода к врачу и еще однажды я ее отпустила пораньше также на прием к врачу. 3 дня в месяц для меня абсолютно неприемлемо, это очень много.
Я допускаю, что няня может пару раз за год поболеть и находиться на больничном неделю-полторы, именно в этом случае я готова оплачивать больничные в 50%-ном размере. Хотя даже так болеющих нянь у меня не было. При приеме на работу заранее оговариваю, что в случае плохого самочувствия няня не должна выходить на работу ни в коем случае.
Если бы оказалось, что няня болеет чаще и больше, чем пару раз в год, поменяла бы няню.
О!
А это вариант. Оплата 50%. Но количество дней болезни оговорить (например, 1 неделя за полугодие)

П.С. Немного не в тему: сама недавно свалилась с темп-ой 39. Выздоровела за 2,5 дня. Оказался ротовирус. Так что, может, ваша няня и не обманывает вас.
__________________


Сколько людей, столько и убеждений.
Христя is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 13:31
ответ для KateriAn , на сообщение « Няня и больничные »
  #26
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


У меня оплата больничного - 50% вне зависимости от срока болезни. Няня за год болела 2 раза по неделе. Больная няня на работе - вариант исключенный для меня, если бы увидела что она приехала очевидно больная - расстались бы скорее всего.
Здоровье ребенка выше денежных интересов няни, это должно быть понятно няне так же, как и мне.

У меня домработница такая была. Уволила без сожаления. Тоже приезжала с насморком или кашлем и плела про аллергию или "от курения", но у нее как раз были описываемые Вами мотивы - нужно деньги зарабатывать, не могу себе позволить простой. Ну а я не могу себе позволить держать в доме таких людей, которым деньги важнее здоровья и самочувствия остальных. На том и порешили))
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:31
ответ для Тигги , на сообщение « У меня оплата больничного - 50% вне... »
  #27
Ник Ирина
Частый гость
 
Аватар для Ник Ирина
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 80


Простите,мамы, но вы слишком категоричны и рубите с плеча !А если стойкая и редкоболеющая няня заболела после длительного контакта с болеющим ребенком или членами этой семьи.?Няня лечила малыша, намучалась от его кашля,насморка,рвоты,поноса.....и т.д и т.п - и сама слегла - а вы ей -50% больничного !!! А няне в этот момент как раз необходимы лекарства ,мед,фрукты, чтобы быстрее встать на ноги и вновь как можно быстрее выйти на работу.А вдруг у нее осложнения - а вы ее так беспощадно увольняете...Задумайтесь хоть ...Я работала во многих семьях, так вот там мне сразу , в первые же дни ухода за их больным ребенком ,давали арбидол или афлубин или др.препараты профилактики ,а больничный в таком случае оплачивали 100%.!!!
Ник Ирина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 10:45
ответ для KateriAn , на сообщение « Няня и больничные »
  #28
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


ОДин раз заболела серьезно - грипп, но в той семье , где я болела - тоже был грипп.
Так и полегли поэтопно.

НО в остальном - просто везло -не болела сильно. а заразно. Обычно аллергия нападает, но треплет только меня.
Кстит, без больничного живу - у меня почасовая оплата.
Читаю про других и радуюсь.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 16:53   #29
clipstips
Активный участник
 
Аватар для clipstips
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 504


Я оплачиваю "простой" няни по нашей "вине" 100%. Ребенок заболел или любая другая причина, каникулы в том числе. Больничный няни или ее отсутствие на работе по любой другой причине не оплачиваю. Оплата у няни почасовая
__________________
Трое в лодке, не считая собаки
clipstips is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:56
ответ для KateriAn , на сообщение « Няня и больничные »
  #30
mardi
Частый гость
 
Аватар для mardi
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 52


У меня две няни. Одна почасовая два раза в неделю, другая на окладе 3 дня в неделю. Оплачиваю больничный - 50%. Отпуск 50%. Простой по нашей вине-50%, по вине няни (не больничный) - не оплачиваю. Законные выходные (23 февраля, 8 марта....) - не оплачиваю. Выплачиваю премию под новый год в сумме, зависящей от моих свободных д.с.
mardi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena