На какой возраст двойняшек приходятся сложные периоды? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: Какой период (или несколько) были для вас самыми трудными?
До 3-х месяцев 32 42.11%
С 3-х месяцев до 9-ти 17 22.37%
С 9-ти месяцев до 1 года 19 25.00%
С 1 года до 1,5 лет 20 26.32%
С 1,5 лет до 2-х 19 25.00%
С 2-х лет до 3-х 9 11.84%
После 3-х лет 5 6.58%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 22:57
ответ для Эдельвейс2 , на сообщение « Ваш ответ , да еще в начале темы... »
  #21
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Эдельвейс2 Посмотреть сообщение
По голосованию уже понятно, что в 1,5 года самое веселье
Я так поняла, что веселье по следующей причине: "я хочу! а чего хочу? но никто не понимает, но дайте!!!!!" как-то так. К 2-м годам и с желаниями они сами определяются, и выразить проще ну и воспринять доводы тоже
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:22   #22
L-e-o
Элита
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 317


мне конечно пока судить сложно, но на данный момент для меня самое сложное было с полугода до года, а чем дальше тем легче, хоть и бегают и пакостят быстрее чем я могу убрать, но все равно, хоть могут бегать сами, понимаеют что говорю, пытаются выразить свои желания, а у сестры уже семь с половиной лет так вот она вспоминает что маленькие такие хорошенькие и с ними так хорошо, а трудно всегда только в каждом возрасте свои трудности
L-e-o is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:32   #23
Эдельвейс2
Участник
 
Аватар для Эдельвейс2
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Я так поняла, что веселье по следующей причине: "я хочу! а чего хочу? но никто не понимает, но дайте!!!!!" как-то так. К 2-м годам и с желаниями они сами определяются, и выразить проще ну и воспринять доводы тоже
При этом, наверное, "хочу то же, что и брат(сестра), а если он не знает что хочет, то я тем-более, но хочу!!! Дайте!!! И такое же точно!" )))) И внимание отвлекать придется только парными предметами, видимо, иначе не поделить никак
Вроде бы у одного ребенка все то же, но после года стало почти легко, и дома, и на улице - все интересует, легко отвлекается, даже если чего-то хотел не знает чего, ходишь себе следом (ну может бегаешь и на руках носишь в нужном тебе направлении ), коляска легкая, на прогулку хоть два раза в день... ладно, будем искать огороженные площадки или стадионы )), еще в лето попадаем, много чего можно найти и пожевать-попробовать...
В общем, опыт с одним ребенком теперь больше мешает, чем помогает, не могу не сравнивать Но зато намного интереснее )))
Нужно было еще для полноты картины опрос создать "к какому возрасту двойняшек мамы стали высыпаться более-менее" )))))))
__________________
Старшему сыночку 5 лет
Эдельвейс2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:28   #24
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Эдельвейс2 Посмотреть сообщение
Нужно было еще для полноты картины опрос создать "к какому возрасту двойняшек мамы стали высыпаться более-менее" )))))))
Ой меня этот вопрос волнует больше прогулок с годовасами, я четко для себя опеределила, будет тяжко гулять одной - не будем !!! или найму помощницу на прогулку. А вот выспаться....кажется это мечта несбыточная.
А вообще я смотрю что после 3-х нас ждет расслабон, рай и пинание балды , ждать еще каких то чуть больше пары лет
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 08:37   #25
мил_а
Частый гость
 
Аватар для мил_а
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 65


Я проголосовала за 1,5 до 2. Но хотелось бы добавить, что скорее с 1 до 2. После двух становилось все легче и легче. Сейчас правда немного кризис 3-х лет мешает. А так по сравнению с 1 или 1,5 вообще рай.
__________________
мил_а is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 13:07
ответ для мил_а , на сообщение « Я проголосовала за 1,5 до 2. Но... »
  #26
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Эдельвейс2 Посмотреть сообщение
Нужно было еще для полноты картины опрос создать "к какому возрасту двойняшек мамы стали высыпаться более-менее" )))))))
ой, ну это просто. в период как дети пойдут в садик и пока мама на работу не вышла
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 15:01   #27
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Эдельвейс2 Посмотреть сообщение
Нужно было еще для полноты картины опрос создать "к какому возрасту двойняшек мамы стали высыпаться более-менее" )))))))
Ой, ну это совсем просто! Как только научились есть. Т.е. научились самостоятельно сосать грудь, одновременно, из положения "мама лёжа". После этого нужно забить НА ВСЕ !!! дела (при условии, что старшая в саду), и СПАТЬ! СПАТЬ! СПАТЬ! недельку вместе с детьми, столько, сколько и они. Через неделю открывается второе дыхание (да, прогулки на время детского сна на эту неделю тоже вычёркиваются).
"При необходимости - повторить."

Собственно, по теме опроса так и ответила - от 0 до 3 и от 3 до 9 мес. После этого, во-первых, стало возможно иногда досыта спать, и во-вторых, пришло осознание - прорвались, выжили, основные проблемы по здоровью отпали, остальные сможем решить!
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 16:32   #28
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Эдельвейс2 Посмотреть сообщение
Нужно было еще для полноты картины опрос создать "к какому возрасту двойняшек мамы стали высыпаться более-менее" )))))))
Более-менее мес с 3-х, когда перестала ждать ночами неба в алмазах Не то, чтобы оно было, но мысль, что может быть не давала спать нормально. Не высыпалась только в период прорезывания зубов
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:21   #29
sveta1977
Старожил
 
Аватар для sveta1977
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 281


)))) Ну я вообще забыла что такое сон сразу после рождения деток)))).Даже если они спят нормально,просто перевернутся или еще что .то я тут же просыпаюсь!уже на чеку!!сны стали очень чуткие((((.А как пошли в ясельки(думала ну высплюсь))стали болеть и я вообще забыла о сне))))))))))))).Мне кажется(для меня) самый тяжелый возраст это вот с 2 до 3 лет."хочу" и все тут.."мне",мое"...везде лезут,ставят табуретки..жесть.Одна убегает в комнату.второй на кухне...бегаю разрываясь весь день..где грохнет что то- туда и несусь в первую очередь)))))))))))))).Самое любимое время суток-вечер.когда все спят)).и вроде на тебе-ложись,спи!!!а нет)) смотрю телевизор до упаду-наслаждаюсь тишиной)))))))).
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/2_12_12405540380.28417900_3_2_14080.833333333_0000 00_ccc0c2ccc020d3d7cfc020c2c1cec4d5.png[/IMG]
sveta1977 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:24   #30
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


До года было сложно, но после еще сложней. В каждый период свои трудности. К 5 годам становится относительно полегче.
ховрошечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena