Прошу совета в выборе дачи. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 14:15   #21
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
Самое свободное- это Таллинское, искали только в этом направлении. На счет, рек лучше заранее собрать информацию у незаинтересованных лиц насколько чистые эти реки. Посмотрите экологическую карту.
и мы в этом направлении искали ...год назад купили, столько подъездов есть к дому, тишина, 10 домов в деревне, мы только этого и хотели, машины есть, а купаться - бассейн постаивл и купайся себе....
__________________
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 14:19   #22
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
На карте есть. Смотрите Гдовский район, по дороге на Псков (через Кингисепп,Сланцы) в районе поселка Ямм, наша деревня- Партизанская, Ямм тоже хорош.
хорошие места, далековато правда....трасса после кингисеппа вообще радует, машин мало...да и потеплее в псковской будет...
__________________
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:28
ответ для anfiska , на сообщение « Прошу совета в выборе дачи. »
  #23
Галюнция
Частый гость
 
Аватар для Галюнция
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95


У нас в Тосно дача.Река Тосна рядом(100 м),вокруг лес.У нас не большое садоводство(Тосно-2),ему уже больше 40 лет.Мне нравиться близость к Тосно-на машине 10 минут,там все можно купить и не надо с города таскать.Единственно-участки маленькие,всего 6 соток.
Галюнция is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:46   #24
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое за такой подробный ответ!
А насчет Солки хотела бы узнать еще.Из-за графика мужа на работе,не выбраться доехать посмотреть.А Дивенской Вы довольны,не пожалели,что именно там?Нас туда активно уговаривает соседка,смущает отсутствие воды,кроме пожарных водоемов.

Солка - река есть(маленькая) , но грязная. Там конечно купаются,но что называется на вкус и цвет. До Луги на машине мин 15-20, на велосипеде 1час. Финский залив, озеро - 40-50 мин на машине.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 20:24   #25
_МАМА_
Ветеран
 
Аватар для _МАМА_
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Галюнция Посмотреть сообщение
У нас в Тосно дача.Река Тосна рядом(100 м),вокруг лес.У нас не большое садоводство(Тосно-2),ему уже больше 40 лет.Мне нравиться близость к Тосно-на машине 10 минут,там все можно купить и не надо с города таскать.Единственно-участки маленькие,всего 6 соток.
Моему папе бесплатно от работы участок в Тосно предлагали. Отказался, т.к. там завод стирального порошка, химия. Уж там точно воздух не самый чистый. Я бы там точно не покупала.
__________________
_МАМА_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 20:30   #26
_МАМА_
Ветеран
 
Аватар для _МАМА_
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
На карте есть. Смотрите Гдовский район, по дороге на Псков (через Кингисепп,Сланцы) в районе поселка Ямм, наша деревня- Партизанская, Ямм тоже хорош.
Хорошие места, и озеро Чудское недалеко
Правда от питера далеко, я бы точно туда каждые выходные не моталась
А вот на недельку и более можно поехать и в эстонию прокатиться
__________________
_МАМА_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:19   #27
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Мы каждые выходные не ездим, (график работы не позволяет), было бы ближе тоже не позволял бы, а вот в отпуск теперь туда. Родители теперь там все лето проводят, да и зимой тоже полтора месяца жили. По поводу далеко- да, не близко, но мы привыкли к дальним маршрутам, раньше ездили к родне 1150 и 1800 км, так что для нас 250- красота. Дорога занимает 3,5 часа.
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:58   #28
_МАМА_
Ветеран
 
Аватар для _МАМА_
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
Мы каждые выходные не ездим, (график работы не позволяет), было бы ближе тоже не позволял бы, а вот в отпуск теперь туда. Родители теперь там все лето проводят, да и зимой тоже полтора месяца жили. По поводу далеко- да, не близко, но мы привыкли к дальним маршрутам, раньше ездили к родне 1150 и 1800 км, так что для нас 250- красота. Дорога занимает 3,5 часа.
Ааа, тогда вообще здорово!
__________________
_МАМА_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:17   #29
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от _МАМА_ Посмотреть сообщение
Хорошие места, и озеро Чудское недалеко
Правда от питера далеко, я бы точно туда каждые выходные не моталась
А вот на недельку и более можно поехать и в эстонию прокатиться
У нас бабушки-"не дачные совсем",им наши розовые мечты о дачной жизни неинтересны.А муж пашет за себя и "того парня",это я все к тому,что если уехать в псковскую-то сидеть мне там все лето с детками одной и без родственников.Поэтому хотелось все-таки поближе,чтобы и муж мог добираться после смены к нам.
Хотя до того же Трубниково (если без пробок)можно долететь за час с хвостиком.
После стольки лет езды через город на Карельский перешеек,это кажется все быстро.
__________________
Сыночек Димочка 17 лет.
anfiska is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 18:06
ответ для anfiska , на сообщение « Прошу совета в выборе дачи. »
  #30
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


По этому и выбирает каждый дачу по себе, у каждого свои приоритеты. У моей подруги в Горелово 6 соток, они прям тащатся, что близко к городу, ездят после работы. А мне вот задаром такой прелести не надо, я люблю просторы. А еще у нас аисты по огороду гуляют каждый день- красота, я думаю ради этого стоит ездить ( и не только ради этого).
ПронырА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena