Учитель выживает детей из класса - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 23:46
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #21
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


У нас такая же картина...с одним ньюансом: в классе у нас всего 5 человек (учатся дети с рекомендациями к домашнему обучению). Чвто делать - не знаю, из пяти человек трое точно решили на следующий год уходить в другие школы, еще один не хочет оставаться без этих трех. К администрации обращались - бесполезно. Внезапно появившиеся в журнале тройки - за работу на уроке, это она видите ли забыла их в дневник проставить ( в дневнике в эти дни 5 и 4, причем в один из дней учительницы вообще не было в школе, но ее замещали. однако, она точно знает, что работал на уроке ребенок на 3). И так далее. Работы оцениваются ниже, чем могли бы -но ведь учитель имеет право, оценки в дневнике и журнале выставляются "за работу на уроке вообще", то есть даже если в тетради работы на 5, в журнале оценки ниже, и проверить, мы, родители не можем, как там дети на уроке работают. Жаловались, администрация приходила на уроки - учительница становилась сладкой, и оценивала правильно. Мама жалуется, что учительница на уроке кричит, ребенок приходит домой с головной болью - учитель говорит администрации, я не кричу, просто говорю громко для детей с нарушенным слухом (есть такие в классе, но им не кричать надо, а говорить четко и внятно). вчера мне дети рассказали, что она так орала на одну девочку, что мой ребенок заплакал (хотя его нет трогали) - но видимо, с таким негативом орали. Обращались с просьбой поменять учителя - не могут, не на кого, и вообще она у них на хорошем счету. Это видно - говорят с ней чуть не извиняются. Другого выхода, как забирать своих детей оттуда не вижу - учитель в этом классе школе дороже , чем дети. Сейчас типа с учителями в стране напряженка. Видимо с детьми напряженки нет, поэтому проще попрощаться с детьми, чем с учителем.
Если администрация не встает на сторону детей- то надо менять школу, хотя это и не просто.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:52
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #22
mirgirl
Участник
 
Аватар для mirgirl
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 103


Дети не хотят уходить из школы. коллектив уже сложился. Да и куда уходить? В нашем микрорайоне практически нет школ? И если даже мы уйдем очень не хочется нарваться на такого же учителя.
mirgirl is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 00:00
ответ для mirgirl , на сообщение « Директор при возникающих конфликтах... »
  #23
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от mirgirl Посмотреть сообщение
Директор при возникающих конфликтах ясно даёт понять не нравиться - уходите. Очень самоуверенная особа со своими знакомствами в РОНО. Поэтому видно и ничего не боится.
Хочется быть уверенной в том, что наши действия будут не напрасны.Как кто-то писал выше, нужно хотя бы половина родителей, чтобы подписалась под письмом.
За детей уже страшно
городской комитет имеется...Выход есть... связи в РОНО не всемогущи и не вечны. возьмите диктофон. Поставте директора в известность.что пишите и начинайте разговор. она будет по другому разговаривать... А если начнет зарываться, то у ВАс есть запись, такие особы сами себя закопают. сами договорятся до прокуратуры. Учителя, очень уязвимы и директора тоже, она Вас на понт берет. Не стоит вестись. Думает, крикуны или уберутся или заткнутся. Есть случаи , когда легче сбежать, особенно когда все довольны или молчат, но у Вас то не так.Нет никакого акта и бумаги. регламентриующей количество подписейпод заявлением. Сколько хотят, столько и обращаются. Подумайте. что вы теряете? И так все плохо. Или недоговариваете что-то. Весь конфликт ни с того.н с сего начался? Ответьте себе на этот вопрос и еще на вопрос чего вы хотите добиться? или просто поныть здесь? Дамы пожалеем. закидаем виртуальными тапками "змеючку-училку" бедняжка, родители обижают... А проблема то останется.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 00:07
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #24
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


У нас тоже дети не хотят. До слез не хотят, мы им пока ничего и не говорим. Но варианты какие? Можно дальше терпеть. администрация не пытается даже пойти на встречу. "Ну да, такой вот жесткий человек, старой советской закалки. Но она у нас на хорошем счету!" - это максимум, в чем мы с администрацией сошлись в оценке событий. Не проблема это для администрации школы, потому что для них головная боль искать нам другого учителя.

Я не знаю что делать. Идти в РОНО? С чем? С тем что она учитель советской закалки? С тем что говорит только в императивном стиле? что оценки не так ставит? Что орет (так нас нет в классе - это все не доказать). Что у нее нет контакта ни с одним из родителей? Что нам не нравится стиль ее общения с детьми? Если раньше мы могли забирать детей у учителя прямо у класса, и могли наблюдать, как учитель общается с детьми и сами могли с ней пообщаться на счет своих детей (у нас была другая учитель предыдущие два года), то с появлением этой нам запретили подходить к классу, мы должны ждать детей у вахты, и дети к нам сами уже выходят. Ни учителя, ни способов ее общения с детьми мы не видим. Знаем только со слов детей, или если кто-то все-таки дошел до класса (например забирая ребенка раньше ) и услышал.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 00:14
ответ для malych , на сообщение « У нас тоже дети не хотят. До слез не... »
  #25
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
У нас тоже дети не хотят. До слез не хотят, мы им пока ничего и не говорим. Но варианты какие? Можно дальше терпеть. администрация не пытается даже пойти на встречу. "Ну да, такой вот жесткий человек, старой советской закалки. Но она у нас на хорошем счету!" - это максимум, в чем мы с администрацией сошлись в оценке событий. Не проблема это для администрации школы, потому что для них головная боль искать нам другого учителя.

Я не знаю что делать. Идти в РОНО? С чем? С тем что она учитель советской закалки? С тем что говорит только в императивном стиле? что оценки не так ставит? Что орет (так нас нет в классе - это все не доказать). Что у нее нет контакта ни с одним из родителей? Что нам не нравится стиль ее общения с детьми? Если раньше мы могли забирать детей у учителя прямо у класса, и могли наблюдать, как учитель общается с детьми и сами могли с ней пообщаться на счет своих детей (у нас была другая учитель предыдущие два года), то с появлением этой нам запретили подходить к классу, мы должны ждать детей у вахты, и дети к нам сами уже выходят. Ни учителя, ни способов ее общения с детьми мы не видим. Знаем только со слов детей, или если кто-то все-таки дошел до класса (например забирая ребенка раньше ) и услышал.
У вас е дети инвалиды или там с ослабленным здоровьем. Она на них орет -этого достаточно.чтобы идти в РОНО и вместе с закалкой ее выносить на пенсию. ОНа будет детям еще их некрепке здоровье портить, кому это нужно.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 00:27
ответ для creature , на сообщение « У вас е дети инвалиды или там с... »
  #26
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
У вас е дети инвалиды или там с ослабленным здоровьем. Она на них орет -этого достаточно.чтобы идти в РОНО и вместе с закалкой ее выносить на пенсию. ОНа будет детям еще их некрепке здоровье портить, кому это нужно.
Так в том то и дело, что уличить что орет я не могу. Нет возможности послушать. На жалобу родителей, которые слышали администрация среагировала - поинтересовалась, почему орет. Ответ я писала выше: просто громко разговаривает. при администрации не орет естесственно, при родителях тоже. Не стоять ведь под дверью...да и дело не только в том что орет. Может не орать но разговаривать так...И даже сама не понимает что это хамство - особенность личности такая. Например, на родтельском собрании заявила (именно заявила, а не попросила), что все врачей будьте любезны посещать в четверг - у вас это выходной, нечего детей с уроков забирать. Я уже не говорю, что номерки к врачам мы не выбираем, а как удастся записаться так и ходим, но в нашей поликлинике вообще четверг диспанчерный день и специалистов нет. Дело не в этом. А в том, что она с родителями даже такой тон держит, как директор с провинившимися старшеклассниками. ведь можно просто высказть пожелание, как-то его обосновать, а не указывать родителям что и когда делать с собственными детьми. И так постоянно. Она может не орать, но так разговаривает, все время с раздражением. "Встань тут (и при этом схватить за руку, дернуть и поставить куда ей кажется правильным. Сядь там. Не суй свой нос. ну что тебе еще?" И так далее. мне интонации не передать. Но любое к ней обращение - и она ощитинивается. Последний раз, например, сообщаю ей, достаточно мирно, просто чтобы она была в курсе, что у ребенка нейрогенное расстройство мочевого пузыря, мы начинаем курс лечения, и если на уроке он часто просится в туалет, то это не из баловства. И сразу в ответ агрессивное "А кто его не пускает? Сколько надо, столько и ходит" и так далее.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 02:41
ответ для mirgirl , на сообщение « Дети не хотят уходить из школы.... »
  #27
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от mirgirl Посмотреть сообщение
1)Наша учительница выживает одну девочку из класса.Поставила ей двойки в четверти. При этом в дневнике у неё стоят и другие оценки кроме двоек по этим предметам.
2)Значит уже долнжна выходить тройка.
3)Такое ощущение, что оценки беруться с потолка.
4)Получается учитель может выгнать любого неугодного ей ученика, списав на то, что он плохо учится и ей ничего не будет?
5)Еще она переодически унижает детей.
6)Администрация школы на стороне учителя.
7)В классе родители боятся все открыто с ней конфликтовать. Недовольных родителей готовых принимать какие-то действия 5-6 человек. Остальные осуждают её, но делать ничего не хотят.
Мы бы хотели поменять учителя. Возможно ли это? Посоветуйте как быть.
1)И что, в дневнике могут быть оценки не для журнала, всякая там устная работа и т.п. Если за к.р. 2, чему удивляться. И от двойки в четверти никто из класса не выгонится. Учиться просто нужно
2)нет, это так не значит
3)Это вы так думаете, дети отлично знают за что у них оценки, вы можете быть не в курсе, возможно намеренно.
4)Прям спит во сне и видит как бы выгнать из класса девочку На кой фиг учителю это надо? За 2, поставленные за знания ничего не будет.
5)В чем заключается. А ругать/вразумлять оно полезно. Оскорбление - слишком громко звучит без примеров.
6)А почему нет? Они лучше знают проф качества педагога. А если какая-то девчонка не учится - виноват учитель?
оф: это как когда-то мальчик из-за ЕГЭ совершил самоубийство и написал, что виновата строгая учительница математики. Ее потом тоже судили даже. Хотя она просто выполняла свою работу.
7)Вам заняться нечем. Ни слова не сказано как она как учитель. И из-за какой-то неуспевающей собрались менять педагога. Неудивительно, что вас мало кто поддерживает.
Цитата:
Сообщение от mirgirl Посмотреть сообщение
1)Она не отличница, но тройку я считаю можно поставить. Да и другим детям учитель много троек в четверти поставила.
2)Завуч заодно с учителем, говорит, что учитываются только контрольные, а остальные оценки не в счет.
3)я уж не знаю, чем именно эта девочка насолила учительнице. С мамой её у неё всегда были хорошие отношения.
1)вы считаете? Мало ли что вы считаете. Для этого есть специалисты.
2)Она права
3) причем здесь насолила...
Цитата:
Сообщение от mirgirl Посмотреть сообщение
Я где-то прочитала, что коллективным письмом считается письмо под которым подписываются не менее 10 чел. Может ошибаюсь. Я боюсь, что в таком колич-ве мы не сможем поменять учителя, но и терпеть её выходки очень сложно.
Какие выходки??? Когда ставят справедливые оценки. Это важное качество - уметь поставить двойку. Нормального ребенка это подстегнет учиться интенсивнее.
Цитата:
Сообщение от mirgirl Посмотреть сообщение
Дети не хотят уходить из школы. коллектив уже сложился. Да и куда уходить? В нашем микрорайоне практически нет школ? И если даже мы уйдем очень не хочется нарваться на такого же учителя.
А вы то здесь причем? Проблема у девочки и ее семьи. Вы делаете из этого проблему всего класса.

Я совсем не учитель и не имею отношения к учебным заведениям. Но меня такой подход возмущает. И блин панацея - пойти в РОНО. Заняться нечем, потрепать всем нервы хочется?? Я понимаю, если ситуация криминальна, а тут...
varab is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 08:40
ответ для varab , на сообщение « 1)И что, в дневнике могут быть оценки... »
  #28
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
1)И что, в дневнике могут быть оценки не для журнала, всякая там устная работа и т.п. Если за к.р. 2, чему удивляться. И от двойки в четверти никто из класса не выгонится. Учиться просто нужно
2)нет, это так не значит
3)Это вы так думаете, дети отлично знают за что у них оценки, вы можете быть не в курсе, возможно намеренно.
4)Прям спит во сне и видит как бы выгнать из класса девочку На кой фиг учителю это надо? За 2, поставленные за знания ничего не будет.
5)В чем заключается. А ругать/вразумлять оно полезно. Оскорбление - слишком громко звучит без примеров.
6)А почему нет? Они лучше знают проф качества педагога. А если какая-то девчонка не учится - виноват учитель?
оф: это как когда-то мальчик из-за ЕГЭ совершил самоубийство и написал, что виновата строгая учительница математики. Ее потом тоже судили даже. Хотя она просто выполняла свою работу.
7)Вам заняться нечем. Не слова не сказано как она как учитель. И из-за какой-то неуспевающей собрались менять педагога. Неудивительно, что вас мало кто поддерживает.

1)вы считаете? Мало ли что вы считаете. Для этого есть специалисты.
2)Она права
3) причем здесь насолила...

Какие выходки??? Когда ставят справедливые оценки. Это важное качество - уметь поставить двойку. Нормального ребенка это подстегнет учиться интенсивнее.

А вы то здесь причем? Проблема у девочки и ее семьи. Вы делаете из этого проблему всего класса.

Я совсем не учитель и не имею отношения к учебным заведениям. Но меня такой подход возмущает. И блин панацея - пойти в РОНО. Заняться нечем, потрепать всем нервы хочется?? Я понимаю, если ситуация криминальна, а тут...
Вот совершенно согласна. Проблема у ДЕВОЧКИ и её родителей. Заниматься с ребёнком надо ежедневно, а не в РОНО бежать. Заниматься и заниматься.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 08:43
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #29
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


вот вам тоже мнение. человеческий фактор к делу не пришьет. ну мало ли что она нервная, жесткая, детей не любит и вообще никого. Учит она хорошо, двойки полезны, так же как розги, а вы родители просто ничего не понимаете.

Автор, я вас уверяю, вы никому ничего не докажете. К сожалению. Пока она их бить не начнет, до тех пор все остальное - вот такие воспитательные действия. все на благо ваших детей, а вы , не благодарные, не цените.

И других родителей понять можно: у нас каждый поход к администрации несет за собой снижение оценок того ребенка, чья мама обращалась. Кто захочет для своего ребенка такого счастья? Это тоже не доказать - вам тут же дадут понять, надо больше ребенком заниматься (это же мы их должны учить, а не учитель), а не с жалобами ходить.

За всех тех кто выше не понял автора очень рада - значит в вашем окружении не было таких учителей и вы просто не очень представляете о чем речь идет.

и еще. 5-6 человек недовольных в классе - это не коллективный психоз, вероятнее все-таки что учитель действительно делает что-то не так.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 09:03
ответ для malych , на сообщение « вот вам тоже мнение. человеческий... »
  #30
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
ну мало ли что она нервная, жесткая, детей не любит и вообще никого. Учит она хорошо, двойки полезны, так же как розги, а вы родители просто ничего не понимаете.

и еще. 5-6 человек недовольных в классе - это не коллективный психоз, вероятнее все-таки что учитель действительно делает что-то не так.
Простите, вы из каких слов автора увидели, что она такая? Тут проблема в том, что автору кажется, что над девочку СПЕЦИАЛЬНО хотят выгнать.

а учителем всегда найдутся недовольные... Но не до такой же степени, чтоб панику бить и в РОНО бежать...

Из слов автора ничего побуждающего к таким действиям не обнаружено, видна какая-то истерия... по чужому ребенку, то есть ТС явно не знает всех тонкостей, а видит ситуацию со слов своего ребенка
varab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena