На что расчитывать за 2 млн. руб.? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 15:36   #21
atamanka
Активный участник
 
Аватар для atamanka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Izzum2009 Посмотреть сообщение
Нет, в строящемся доме не хотелось бы, так как риски. И охота сразу въехать в квартиру, чтобы не платить за аренду.
Jermain, а дворницкие чем отличаются от обычной квартиры? Только меньшим метражом? Там коммуникации то есть?
Посмотрела по сайтам, вроде однушки хоть и маленькие начинаются где-то от 2. 200- 2.500. А вот по студиям так не могу информацию найти. Почем они?
Тут кто-то на форуме писал, что на В.О. есть какие-то сдудии недорогие, вроде до 2х млн. в бывших общежитиях, что-ли (точно не помню). Что там общая кухня. Кто в курсе расскажите поподробнее. В нете таких предложений вообще не видела.
Не вижу смысла покупать в стройке, где на 300тыр будет дешевле, но ждать еще год и год отдавать за съемное жилье, и не факт, что через год сдадут этот дом...и вообще - сдадут ли?!!
Я на ваське живу прям в одной остановки от этих "студий" с общей кухней.
Есть у нас такой дом на Нахимова, д.1.
В БН.Ру хозяива продают их как однокомнатнатные кваотиры.
В свое время у моего папы там комната была. Это никакие не студии. Это дом с квартирами комунального типа. У вас своя комнатка метров 16-18 и миникоридорчек перед ней. Ванна совмещенная с туалетом своя. Как таковой ванны-то и нет - душевая кабина или сидичка.

Примерно вот так:


Многие напротив туалета ставят плитку дачную и готовят в коридорчике своем))
Сам райончик этого дома - жуть. Многие знакомые там живут и вечером домой возвращаются с большой осторожнотью. Вечно не работающий лифт. Короче кошмар!!!
Посто по началу там жили совсем нормальные люди - рабочии завода, а теперь кто старался - уехал давно, а кто запил - так там и бухает и контенгент соответствующий(((

Я когда на Беренга иду в новый дом, приходится идти мимо этого общижития - страшно до одури - из окон дикие крики, из дворов пьяные песни. Без мужа в гости на Беренга не хожу.

В общем, крайне не советую там покупать
atamanka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:10   #22
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Izzum2009 Посмотреть сообщение
Нет, в строящемся доме не хотелось бы, так как риски. И охота сразу въехать в квартиру, чтобы не платить за аренду.
Jermain, а дворницкие чем отличаются от обычной квартиры? Только меньшим метражом? Там коммуникации то есть?
Посмотрела по сайтам, вроде однушки хоть и маленькие начинаются где-то от 2. 200- 2.500. А вот по студиям так не могу информацию найти. Почем они?
Тут кто-то на форуме писал, что на В.О. есть какие-то сдудии недорогие, вроде до 2х млн. в бывших общежитиях, что-ли (точно не помню). Что там общая кухня. Кто в курсе расскажите поподробнее. В нете таких предложений вообще не видела.
Не вижу смысла покупать в стройке, где на 300тыр будет дешевле, но ждать еще год и год отдавать за съемное жилье, и не факт, что через год сдадут этот дом...и вообще - сдадут ли?!!
в бн полно, адрес - нахимова,1. бывшая общага балтийского завода. система коридорная, в личной собственности комната, санузел, прихожая.
хожу там спокойно.
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 17:25
ответ для Izzum2009 , на сообщение « На что расчитывать за 2 млн. руб.? »
  #23
aniell
Banned
 
Аватар для aniell
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Адмиралтейский, Сенная
Сообщений: 282


Автор, может Вам ипотеку взять на небольшую сумму или кредит? за 3 млн, можно уже что-нибудь более приличное купить
aniell is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 00:48
ответ для na_beregy , на сообщение « Не сочтите за рекламму:), НО! Вчера... »
  #24
Izzum2009
Частый гость
 
Аватар для Izzum2009
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 58


Пока отдаю предпочтение вторичке, начиталась форума - новостройки один гемор и нервотрепка, если сдадут. А если задержат на полгода, год а то и вообще не сдадут! Мама-мия!

Решила рассматривать дворницкие и квартиры - студии в бывших общежитиях. Возможно хрущевки без ремонта на первом, последнем этаже.

Разговаривала с риэлторами одна сказала, что нужно заключить договор на поиск, это стоит 20-30 тыс. И потом при заключении сделки еще 3% от стоимости объекта.

Вторая тоже предложила заключить договор на поиск, но без внесения денег. После заключения сделки - коммиссионные риэлтора от 50 тыс.Но сказала, что в договоре пункт есть, что я не могу работать с другим агенством недвижимости...вот пока я в раздумьях. Появилось несколько вопросов:

1. Кто занимается работой со мной? Только один агент? Т.е. я должна нанять еще юриста сама, чтобы он проверил все документы и работу риэлтора?

2. Какой базой объектов расспологает риэлтор? Всей городской или только теми объектами, которые за ним закреплены?
Izzum2009 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 00:49
ответ для aniell , на сообщение « Автор, может Вам ипотеку взять на... »
  #25
Izzum2009
Частый гость
 
Аватар для Izzum2009
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 58


Ипотеку не дадут
Izzum2009 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 15:58
ответ для Izzum2009 , на сообщение « Ипотеку не дадут »
  #26
faustus2000
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 138


А зачем вам агентство? Тем более, что у вас живые деньги.
Сейчас есть много вариантов в bn за 2100-2250. В основном хрущи, требующие ремонта. Но цена заявляется с учетом торга. Если у вас живые деньги, то смело можете торговаться. Для проведения самой сделки найдите юриста. Это дешевле и удобнее агентства.
faustus2000 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:00
ответ для Izzum2009 , на сообщение « Пока отдаю предпочтение вторичке,... »
  #27
faustus2000
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Izzum2009 Посмотреть сообщение
2. Какой базой объектов расспологает риэлтор? Всей городской или только теми объектами, которые за ним закреплены?
Они так же как и вы варианты подбирают в бюллетене недвижимости.
faustus2000 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:14
ответ для Izzum2009 , на сообщение « На что расчитывать за 2 млн. руб.? »
  #28
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


если очень хочется агета - то пообзванивайте несколько агентсв, можте где нибудь найдутся посговорчивее.
или ищите сами.
Я считаю что правильно, что ищите во вторичке - первичка для тех, у кого эти 2 млн. не последние.
natali362 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:52
ответ для Izzum2009 , на сообщение « Ипотеку не дадут »
  #29
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Izzum2009 Посмотреть сообщение
Ипотеку не дадут
а потреб кредит?
искать кв можно и самим.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 22:47   #30
Izzum2009
Частый гость
 
Аватар для Izzum2009
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от faustus2000 Посмотреть сообщение
А зачем вам агентство? Тем более, что у вас живые деньги.
Сейчас есть много вариантов в bn за 2100-2250. В основном хрущи, требующие ремонта. Но цена заявляется с учетом торга. Если у вас живые деньги, то смело можете торговаться. Для проведения самой сделки найдите юриста. Это дешевле и удобнее агентства.
Сама никогда не сталкивалась с куплей-продажей недвижимости. Полный чайник в этом деле. Поэтому на агента и надеюсь. 2000 это максимум, потолок. То есть квартира которая стоит 2100 можно сторговаться за 2000? Да деньги живые. А сколько стоят услуги юриста? Что он будет делать, проверять собственников квартиры, заключать договора, закладывать деньги в ячейку, т. е. все тоже самое, что и риэлтор? В чем отличие тогда деятельности риэлтора от юриста? В том, что риэлтор ищет варианты и ездит вместе склиентом на просмотры?

Одна риэлторша сказала, что у нее есть варианты подешевле от подрядчика, он переодически разбрасывает их по знакомым. Риэлторша сказала, что можем успеть ухватить. Или это просто замануха?
Izzum2009 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena