Corel vs photoshop - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 21:14
ответ для helga_lo , на сообщение « Корел еще и не так может ))) А Люстра -... »
  #21
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от helga_lo Посмотреть сообщение
Корел еще и не так может ))) А Люстра - так и подавно.
))
Люстра это иллюстратор? А почему тогда все корел советуют, если Иллюстратор после фотошопа легче постичь и легче их вместе совместить?
Я сейчас хочу на курсах поучиться для себя. Фотошоп уже поучилась, довольна. Для дома и семьи - то что надо. И Вот разочарована этими новостями, что в типографию фотошопные ваяния не берут....Тогда хочу векторную графику знать, а сорел или иллюстратор не знаю что выбрать.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 01:12
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Corel vs photoshop »
  #22
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Что Корел, что Люстра - друг друга стоят
И, кстати, навертеть там все эти финтифлюшки тоже можно, вопрос в другом - их потом надо реализовать "в материале". А вот тут уже требования технологий возникают. И это вот "красивенькое" при шелкографии, например превратится в жуткий головняк.
И совершенно верно про размеры замечено - логотип должен читаться и в очень мелком виде.
В типографию фотошопные "ваяния" берут, только надо их определенным образом подготовить, и знать особенности печати. Фотошоп - очень мощный профессиональный пакет, в нем работают дизайнеры во всем мире. Но просто знать кнопки - маловато, надо понимать что вы дальше будете делать с этой картинкой.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:24
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Corel vs photoshop »
  #23
helga_lo
Участник
 
Аватар для helga_lo
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 108


Что лучше - корел или иллюстратор... никон или кэнон... огурец или помидор... ))) На эту тему копьев было сломано немало ))))
Лично мое мнение - Корел легче в освоении для начинающих. Иллюстратор - сам по себе очень тяжелая программа в плане веса и тормознутости, жрет больше ресурсов. Ну так это - Адобе... Зато чудненько совмещается с Шопом ))) Зато Корел очень просто может делать тени... Но плохо их экспортитует. Да и вообще с экспортом цветов у Корела... ну, скажем,... не всегда ))))
Кстати. Кусочки векторной графики заложены уже в самом Фотошопе. Эти кнопочки называются что-то типа "путь", редактировать который можно при помощи кнопочки "перо" (не знаю как точно по русски - может различаться). Рисование кривых Безье в Фотошопе и в Иллюстраторе идёт по одному принципу. Лично мне кажется, что в Кореле Безье рисовать удобнее, но это дело сноровки. В Иллюстраторе больше возможностей в работе с контурами и заливками... ну и т.д. Трассировка изображений - однозначно - Иллюстратор.
Так что однозначного ответа о выборе векторного редактора - нет. Попробуйте и то и то - может что-то понравится больше )))
helga_lo is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:07
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Corel vs photoshop »
  #24
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


С цветом у Корела все в порядке, просто надо нормальный цветовой профиль использовать, а без профиля можно и в Шопе пролететь, как фанера над Парижем. И тени в Кореле работают прелестно, никогда с ними проблем не было.
Для Люстры, кстати, была какая-то примочка, чтобы работать с кривыми было бы так же удобно, как в Кореле. Платная правда, но вроде не дорогая.
Рисовать "путь" в Фотошопе и потом его выдергивать в вектор - ИМХО, мазохизм какой-то. Для трассировки изображений... ну для действительно хорошей - только "ручками", хоть в Кореле, хоть в Шопе. А так в кореле очень даже миленький трассировщик есть, надо только с настройками потыркаться.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:40
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Corel vs photoshop »
  #25
Novich
Элита
 
Аватар для Novich
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 056


В иллюстраторе тоже есть, называется Live trace (Object-Livetrace в cs4).
Я так понимаю это код StreamLine встроили.
Novich is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:04
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Corel vs photoshop »
  #26
helga_lo
Участник
 
Аватар для helga_lo
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 108


C тенями проблем у Корела нет, есть проблемы при их экспорте у печатников ))))))))))) Епсы и пдф пишет неоднозначно... Илл - неизмеримо лучше это делает. Оно и понятно- дети родные )))
Иллюстратор интеллигентнее, мягче и точнее работает с трассировкой изображений, чем Корел. Количество настроек здесь ни при чем. Наверное, действительно, Стримлайн развился )) То древняя прога, еще на заре 4-го Фотошопа появилась))
Но. Корел - как бы это сказать... человечнее, что-ли )))
Обе программы хороши и каждый выбирает ту, которая больше нравится... Или, как я, использует обе в лучших их проявлениях )))
helga_lo is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:33
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Corel vs photoshop »
  #27
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


У печатников будут проблемы, если у дизайнера руки кривые. а если руки кривые, то и в Люстре можно таких монстров наплодить - мама не горюй! Особенно после появления меша.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:09
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Corel vs photoshop »
  #28
Novich
Элита
 
Аватар для Novich
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 056


Ну, мешь это круто, ни разу с этим проблем не встречал.
Обычно вылеты не рисуют, или рисуют абы как, шрифты не курвят, пантоны оставляют.
Novich is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:52
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Corel vs photoshop »
  #29
helga_lo
Участник
 
Аватар для helga_lo
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 108


угу, и вообще клиенты - зло ))) и картинки приносят в ворде (кстати, если кому интересно - могу поделиться как их оттуда вытаскивать ))), и логотипы на визитку размером с аватарку ))) но что же делать, уважаемые господа. На то вы и профи, чтобы из ... сделать конфетку или что-либо подобное. За это и деньги берете.
А монстры из мэша... ))) Ну уж если человек залез в Иллюстратор или Корел и создал (или отредактировал) мэш... С таким человеком можно договориться )))
helga_lo is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 04:56
ответ для Aliks , на сообщение « Если хочется на выходе получить... »
  #30
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Если хочется на выходе
1. Логотип кривой (на редкость)
2. Вы себя в дискуссии достаточно выпукло проявили - респект.

Я бы сказал, что автору топика стоит обратиться к Вам за изготовлением векторной версии.

Сам постоянно натыкаюсь на картинки для веба по 7Мб
или ... другой перекос - для печати - мутные картинки размером с почтовую марку
AntiDuck is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena