Диагноз - гиперактивность и поступление в 1 класс - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 11:34   #21
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Вообще с этой гиперактивностью путанница и у родителей, и у врачей. У меня дочка шилопопик конкретный. Все через край - и двигательная активность и эмоциональная. Несколько раз по этому поводу (с определенной периодичностью) обращалась к специалистам - невропатологам и психологам. Картина всегда одинаковая - при первом взгляде на ребенка и после моих жалоб говорят "конечно, гиперактивность". Потом общаются с ребенком и говорят - нормальный ребенок, в лечении не нуждается. Я сначала из осторожности отдала в ненапряжную школу. Потом сама же психолог рекомендовала отдать в серьезную школу и обещала, что закончить началку на 5 для дочки проблемой не будет. Так и есть. Учится себе прекрасненько на все 5.
Если говорить о классической СДВГ, то он всегда выражается проблемами с вниманием и памятью, что крайне осложняет процесс обучения. Вне зависимости от того, нравится ребенку занятие или нет. А потом уже и поведенческие проблемы. Поэтому эти дети просто физически не могут стабильно хорошо учиться. Для них стихотворение простенькое выучить - проблема. А у нас сейчас этим модным термином стали бросаться, видя просто активных, темпераментных и немного разболтанных детей. Так что мамам могу посоветовать поглубже изучить вопрос. Есть совершенно четкие симптомы, которые должны иметь место в комплексе, чтобы можно было говорить о таких диагнозах.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:44
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Вообще с этой гиперактивностью... »
  #22
ЕленаЧ
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 34


Присмотритесь еще раз внимательно к своему ребенку - нужны ли ему большие нагрузки, как быстро он утомляется, как долго может заниматься? Иногда наши амбиции оборачиваются трагедией для наших детей. А вообще, можно ведь рассмотреть вариант индивидуального обучения...
ЕленаЧ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 17:25   #23
Marfa
Участник
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 181


cпасибо за отзывы! Afalina: ситуация 1 в 1 с Вашей, когда с ребенком пообщаются, то говорят, что хорошая девочка)) Стихи учит хорошо и длинные тоже. Психолог сказала, что у нее очень хорошая мотивация к учебе, она хочет в школу, хочет учиться. дома постоянно играет в школу, сама берет прописи и делает задания. говорит, что в садике сложные задания и у нее не все получается, поэтому сама хочет тренироваться дома. а про подготовительные к школе, говрит, что там легкотня))) но вот двигательная и эмоциональная активность есть. невропатолог сказала, что не видит в этом неврологии, что это ее темперамент. я тоже склонна так считать. среди родственников мужа по женской линии все женщины такие.....супер-активные)))))))) для взрослой жизни очень полезные качества. тихоней, как я, она точно не будет))))) будет добиваться своего.
с медкартой сейчас все в порядке, будем поступать в намеченную школу, надеемся попасть к выбранному учителю. впереди еще лето, будем заниматься, будем работать, направлять энергию в нужное русло. обычно за лето дети менются, взрослеют.
Marfa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena