беспредел в 37 д/с Красносельского района - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 00:09
ответ для isnowry , на сообщение « Гадость какая. Кто знает, как надо... »
  #21
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от isnowry Посмотреть сообщение
Гадость какая.
Кто знает, как надо расспрашивать ребёнка, что там в саду происходит? Вроде говорит, что все нравится и никто не обидел, но после такого начинаешь сомневаться. Не с диктофоном же правда ходить...
Сразу извиняюсь за длинное послание, меня иногда (даже частенько) "несет"

Поиграйте с ним: возьмите куклу (любую игрушку, в идеале, кот.одеваются на руку)и начните разговор с обычных вещей: ну например, привет Мишка - привет зайка, пойдем гулять?....Давай пойдем одеваться...Ты не хочешь?Тогда я тебя буду ругать (или накажу, или отправлю туда-то...), а вас ругают в садике?Покажи Мишке, как вас ругают....Обычно из-за неожиданности вопроса в контексте игры, ребенок ответит или покажет (это и со взрослыми так же типа "эффект неожиданного вопроса")
Главное теперь быть уверенным,что ребенок не фантазирует...Ситуации можно взять и про еду...Кормите игрушки, а потом игрушке "даете по рукам"( ну или я не знаю, что вас интересует) со словами Марь Иванна так же делает? И получите ответ)И можно продолжить: а покажи, что делает Марь Иванна...

Я так со всей группой проводила такое следствие, когда пропали общественные деньги:я работала одна на группе и ко мне в течении недели приходили на подмену разные воспитатели (я училась и сдавала сессию).Так вот, предложила детям поиграть в сыщиков и рассказать, что они с каждым воспитателем делали, т.к. деньги были в спальне, мы отправились туда, ну и говорю им:а как вы раздевались?А что вам П.Б. рассказывала? А где она сидела?А что она делала? (причем вопросы потоком и они все отвечают) Представляете, они мне даже открыли ящики, достали именно ту папочку, показали как она ее смотрела и т.д. и т.п Было это в тихий час, вроде все должны спать, но дети у нас очень умные и все видят
Итог: заведующая сказала, это вс5е хорошо, но с деньгами мы ее не ловили, поэтому оговаривать не будем "не пойман - не вор" Может это и не она брала деньги, а так из любопытства в ящике ползала, но и это не есть хорошоДеньги заведующая возместила из фонда дет.сада.Спасибо ей за это
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:21   #22
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Ну да а в соседнем топе обсуждаются права воспитателей)))) Конечно разные педагоги бывают, хорошие это редкость, больше все таки таких как на записи)))) Ну не оправдание ваще низкая зарплата-не нравится иди в дворники там 15-20 тыс платят, но нет, не хотят, детей бить приятнее...
Спасибо, что вспомнили
Зарплату не считаю оправданием ил нет, но мне обидно за несправедливость со стороны государства. Человек, который 40 лет!!!отработал, имеет образ-е, квалификацию, ордена и медали получает МАКСИМУМ!!!17тыс.100 руб
Я здесь, и видимо представляю меньшинство...хотелось бы в это верить...Но к нам ведут братиков и сестричек наших же выпускников...наверное это о чем-то говорит...
А обсуждаем мы как раз права малочисленной группы профессионалов своего дела...
К слову, я здесь общаюсь больше как мама, и как потенциальный претендент на руководителя...Вот и собираю информацию, чтобы хотя бы в 1 саду города!!!!улучшить обстановкуХотя у нас она и так не самая плохая...
А еще сегодня от мужа получила нагоняйОн мне сказал, что я все никак не могу успокоиться...Сидишь дома и отдыхай от работы, а ты все лезешь в темы про сады (просто у нас нет секретов, и я с ним делюсь нашими с вами болтологиями по делу)Ну с каким ты настроем выйдешь на работу???И каждый раз предлагает сидеть дома, а мне нравится в садике
__________________
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:38   #23
imjrek
Ветеран
 
Аватар для imjrek
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 875


[QUOTE=МамаДаняши;58476283]Сразу извиняюсь за длинное послание, меня иногда (даже частенько) "несет"

Поиграйте с ним: возьмите куклу (любую игрушку, в идеале, кот.одеваются на руку)и начните разговор с обычных вещей: ну например, привет Мишка - привет зайка, пойдем гулять?....Давай пойдем одеваться...Ты не хочешь?Тогда я тебя буду ругать (или накажу, или отправлю туда-то...), а вас ругают в садике?Покажи Мишке, как вас ругают....Обычно из-за неожиданности вопроса в контексте игры, ребенок ответит или покажет (это и со взрослыми так же типа "эффект неожиданного вопроса")
Главное теперь быть уверенным,что ребенок не фантазирует...Ситуации можно взять и про еду...Кормите игрушки, а потом игрушке "даете по рукам"( ну или я не знаю, что вас интересует) со словами Марь Иванна так же делает? И получите ответ)И можно продолжить: а покажи, что делает Марь Иванна...

Читала обе ваши темы, точнее комментарии и саму тему.......ничего не писала, а вот здесь прямо не удержалась...Как психолог и работник ДОУ с практически 20-летним стажем+ мама маленького ребенка, хочется удивиться на ваше предложение. Если вы работаете с детьми и в курсе психологии, то вы не можете не понимать, что не с каждым ребенком ЯСЕЛЬНОЙ группы можно поиграть в практически сюжетно-ролевую игру. В конце концов дете может еще толком и не говорить.Да и ели задать в игре открытый вопрос, не каждый ребенок будет отвечать. Вот, например, и малыш не жаловался на побои....
Поэтому, увы,родители никогда на сто процентов не смогут узнать правду
__________________
Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
(Лафатер)
imjrek is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 01:52
ответ для isnowry , на сообщение « Гадость какая. Кто знает, как надо... »
  #24
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Очень помогает проигрывание ситуаций в саду на игрушках. А ребенок пусть возьмет на себя роль воспитателя. Сразу все поймете. Ерунда, что во всех садах такое происходит, по крайней мере, никогда с таким не сталкивалась, садов повидала очень много
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 10:08
ответ для Tele99 , на сообщение « беспредел в 37 д/с Красносельского... »
  #25
гардарика
Ветеран
 
Аватар для гардарика
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 919


ужас
гардарика is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 10:42
ответ для $Кински$ , на сообщение « Спасибо, что вспомнили:flower:... »
  #26
домовенок
Наш человек
 
Аватар для домовенок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Красносельский райончик ул Тамбасова
Сообщений: 8 464


Цитата:
Сообщение от МамаДаняши Посмотреть сообщение
Спасибо, что вспомнили
Зарплату не считаю оправданием ил нет, но мне обидно за несправедливость со стороны государства. Человек, который 40 лет!!!отработал, имеет образ-е, квалификацию, ордена и медали получает МАКСИМУМ!!!17тыс.100 руб
Я здесь, и видимо представляю меньшинство...хотелось бы в это верить...Но к нам ведут братиков и сестричек наших же выпускников...наверное это о чем-то говорит...
А обсуждаем мы как раз права малочисленной группы профессионалов своего дела...
К слову, я здесь общаюсь больше как мама, и как потенциальный претендент на руководителя...Вот и собираю информацию, чтобы хотя бы в 1 саду города!!!!улучшить обстановкуХотя у нас она и так не самая плохая...
А еще сегодня от мужа получила нагоняйОн мне сказал, что я все никак не могу успокоиться...Сидишь дома и отдыхай от работы, а ты все лезешь в темы про сады (просто у нас нет секретов, и я с ним делюсь нашими с вами болтологиями по делу)Ну с каким ты настроем выйдешь на работу???И каждый раз предлагает сидеть дома, а мне нравится в садике
Про зарплаты воспитателей, учителей , мед работников оставлю без комментариев.

В яслях дети плохо говорят и узнать у них что то очень тяжело. Доверяя воспитателям своего ребенка мамы надеются на хорошее. Воспитатель отработал год в саду, для меня шок ,такое обращение с детьми не допустимо
домовенок is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 11:00
ответ для Vik , на сообщение « :087::087::087: слов нет »
  #27
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Кошмар!!!!!!!!!!! Моя маленькая племянница, когда пошла в ясли, дома, укладывая спать куклу, колотила её по попе, приговаривая :"Пи, тука!" Расшифровывать надо?
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 11:43
ответ для Tele99 , на сообщение « беспредел в 37 д/с Красносельского... »
  #28
MilanaM
Участник
 
Аватар для MilanaM
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 157


Не знаю что сказать.Сын тут недавно признался,что воспитатель его обзывает нехорошими словами и однажды била по попе за то,что другая девочка мальчика толкнула.(Были другие,мной выясненные,несправедливые обвинения).Честно сказать я сыну не очень поверила,потому что иногда некоторые факты он извращает.Поэтому значения его словам не придала.Иногда дети ещё и не такое могут рассказать.Но то ,что когда эта воспитатель работает,он как будто боится заходить в группу,а забираю -в глазах вижу настоящий испуг и слёзки- это я давно заметила.Со второй совсем другая история,с радостью бежит вприпрыжку.Точно что-то скрывает,он у меня вообще не очень любит жаловаться.Пойду думать,как проверить что там на самом деле происходит...на кого мы только наших сокровищ оставляем
MilanaM is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 15:15
ответ для MilanaM , на сообщение « Не знаю что сказать.Сын тут недавно... »
  #29
домовенок
Наш человек
 
Аватар для домовенок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Красносельский райончик ул Тамбасова
Сообщений: 8 464


Цитата:
Сообщение от MilanaM Посмотреть сообщение
Не знаю что сказать.Сын тут недавно признался,что воспитатель его обзывает нехорошими словами и однажды била по попе за то,что другая девочка мальчика толкнула.(Были другие,мной выясненные,несправедливые обвинения).Честно сказать я сыну не очень поверила,потому что иногда некоторые факты он извращает.Поэтому значения его словам не придала.Иногда дети ещё и не такое могут рассказать.Но то ,что когда эта воспитатель работает,он как будто боится заходить в группу,а забираю -в глазах вижу настоящий испуг и слёзки- это я давно заметила.Со второй совсем другая история,с радостью бежит вприпрыжку.Точно что-то скрывает,он у меня вообще не очень любит жаловаться.Пойду думать,как проверить что там на самом деле происходит...на кого мы только наших сокровищ оставляем
диктафон Вам в помощь
домовенок is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:50
ответ для imjrek , на сообщение « [QUOTE=МамаДаняши;58476283]Сразу... »
  #30
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение

Читала обе ваши темы, точнее комментарии и саму тему.......ничего не писала, а вот здесь прямо не удержалась...Как психолог и работник ДОУ с практически 20-летним стажем+ мама маленького ребенка, хочется удивиться на ваше предложение. Если вы работаете с детьми и в курсе психологии, то вы не можете не понимать, что не с каждым ребенком ЯСЕЛЬНОЙ группы можно поиграть в практически сюжетно-ролевую игру. В конце концов дете может еще толком и не говорить.Да и ели задать в игре открытый вопрос, не каждый ребенок будет отвечать. Вот, например, и малыш не жаловался на побои....
Поэтому, увы,родители никогда на сто процентов не смогут узнать правду
На сколько я помню, я не писала это делать я яслями, а совет для будущего....Здесь же не только мамы ясельников, они же потом пойдут и в младшую гр. и т.д., а там другие уже воспитатели...

Короче пора с ЛВ удаляться...но иногда просто не сдержаться...
какую бы ты сторону проблемы не освятила, какой бы вопрос не задала, на какой бы не ответила или бы что-то предложила....Обольют грязью со всех сторон и т.д. и т.п

Будьте добрее, Всем вам хорошего настроения и позитива в жизни
$Кински$ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena