Вопрос к противникам горшка до года, а то и до двух - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 12:57
ответ для пенни , на сообщение « а давайте поговорим когда вашему... »
  #21
Glad mamma
Активный участник
 
Аватар для Glad mamma
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Между двух больших озёр)))
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от пенни Посмотреть сообщение
а давайте поговорим когда вашему ребенку исполнится годик-или больше
вполне возможно он больше не будет спокойно взирать на то, как мама развлекается, держа его над горшком,а будет голосить и вырываться-а потом делать свои дела спокойно в уголочке-пока мама не видит.
так что не обольщайтесь-если ребенок в 7 месяцев спокойно реагирует на горшок -не факт что это так и будет продолжатся и далее
Точно!
__________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.
Продолжайте в том же духе....


Катя... я)
Glad mamma is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:57
ответ для пенни , на сообщение « а давайте поговорим когда вашему... »
  #22
*VERNA*
Частый гость
 
Аватар для *VERNA*
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от пенни Посмотреть сообщение
а давайте поговорим когда вашему ребенку исполнится годик-или больше
вполне возможно он больше не будет спокойно взирать на то, как мама развлекается, держа его над горшком,а будет голосить и вырываться-а потом делать свои дела спокойно в уголочке-пока мама не видит.
так что не обольщайтесь-если ребенок в 7 месяцев спокойно реагирует на горшок -не факт что это так и будет продолжатся и далее
Да, меня уже предупредили
__________________
*VERNA* is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:58
ответ для *VERNA* , на сообщение « :005: Да... Буду знать. Спасибо за... »
  #23
Glad mamma
Активный участник
 
Аватар для Glad mamma
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Между двух больших озёр)))
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от *VERNA* Посмотреть сообщение
Да... Буду знать. Спасибо за предупреждение
Но пока дочка спокойно переносит эту процедуру...

Вот и мы сначала радовались и всё хорошо получалось.....
а потом.......
Надеюсь Вы - это не наш случай
__________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.
Продолжайте в том же духе....


Катя... я)
Glad mamma is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:11   #24
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


у нас вообще горшка нет)))
вполне спокойно отношусь что ребенок "какает в памперс под себя, и даже писает иногда в свою кроватку")))
потом мою и нет проблем))
торопиться никуда не собираюсь-а зачем?
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:25   #25
Анюта-мама
Элита
 
Аватар для Анюта-мама
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Веселый поселок, Народная
Сообщений: 2 607



Автор, спасибо за заряд позитива с утра пораньше. Хорошее настроение на весь день обеспечено!
__________________

Прежде чем корить сынишку за то, что его карманы набиты всяким хламом, загляни сперва в свою сумочку.
Анюта-мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:51   #26
Jyli
Активный участник
 
Аватар для Jyli
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 484


Вот ну ни как я не пойму ну разве больше поговорить не о чем? Ну какая Вам разница как мой ребенок сравляет нужду???????И как я к этому отношусь?Не понимаю!
__________________

Моей доченьке-умнице 1 год 11 месяцев
Jyli is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:52   #27
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от *VERNA* Посмотреть сообщение
Когда дочке исполнилось полгода, я задумалась о покупке горшка. И собственно, приобрела его. Вот уже полтора месяца мы ходим по-большому только на горшок (пока не сажаю, держу над ним). Как это получается у меня: после ночного сна снимаю подгузник и держу над горшком, она писает и иногда какает, а в течение дня: как только она начинает тужится, быстро снимаю одежду и держу над горшком, куда мое чадо благополучно опорожняется. Зачем я это делаю, спросят противники раннего высаживания. Отвечу: я понимаю, что она делает это неосознанно, НО мой ребенок не ходит под себя, ее попа чистая и каловые массы не попадают на гениталии. И, в конце концов, у ребенка вырабатывается условный рефлекс: начинаю какать, мама раздевает и держит над зеленой штукой
Вопрос вот в чем: когда вы (противники горшка) видите, что ваш ребенок какает, неужели вы спокойно смотрите на то как он ходит под себя?
Да, отношусь к этому абсолютно спокойно. Потому что всегда поставлена перед фактом. Она убежала и пришла.. и УЖЕ накакала... Стреляться что-то не хочется из за этого. К горшку ещё не приучала. Даже не купили его ещё.
Я не против ранних высаживаний абсолютно, ведь это не напрягает ни Вас, ни малышку... так что же... всё идёт отлично...
Про рефлексы и приучение... рефлексы, рефлексы... они же неосознанные, зачем я их буду вырабатывать? Мой ребёнок не собака Павлова.
Возможно я совершаю ошибку. Время покажет.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:02   #28
Вихторовна
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 452


Так рано я не стала мучать себя в первую очередь, потому что дочери было фиолетово апкакалась она в подгуз или мимо), а вот с 11 месяцев я стала высаживать на горшок, точнее на нашлепку на унитаз, щаз ей 1.5, ничо так, или сама на горшок лезет или меня к унитазу ведет, шоп я посадила, так что я не жалею о том, что так рано начала.
Вихторовна is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:09   #29
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Спокойно смотрю. Надо ужасаться? Поменять памперс не проблема вроде. А начну стаскивать одежду в процессе, охота пропадет
Иногда сын приходит уже готовенький.
Горшка у нас пока нет. Правда, ребенок научился сообщать "кака" уже после того, как обкакается. Может, к лету и горшок купим.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:36   #30
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


я не противник горшка до года,я просто не сторонник раннего высаживания.перед глазами опыт родственников-чуть ли ни с рождения держали ребенка над горшком и он испражнялся туда,а к году такие истерики при виде горшка были
горшок купила,он стоит в уголочке и медведь на нем сидит регулярно,но ребенок особого интереса не проявляет.я не тороплю.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena