А вы бы обиделись? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Что бы вы сделали в такой ситуации?
Обиделись и больше никогда не стали приглашать в гости 48 12.21%
Обиделись и высказали вслух свое недовольство 141 35.88%
Никак бы не отреагировали - подумаешь, с кем не бывает, не вижу в этом ничего страшного 152 38.68%
Да ну вот еще, обижаться на это! сами часто так делаем. 52 13.23%
Голосовавшие: 393. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 13:08   #21
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от Комяга Посмотреть сообщение
автор, а вы их предупреждали чтобы не опаздывали?


еще хозяева бывают такие, сказали в 4 приехать, а у самих еще конь не валялся
Конечно, предупредила. Впрочем, как всегда.
Про хозяев согласна, бывает и такое. Но я не отношусь к таким хозяевам. У меня было все давно готово.

Цитата:
Сообщение от Комяга Посмотреть сообщение
у меня есть друг, он вообще ни разу не опаздывал меньше чем на 4 часа , но у него уважительная причина, чтобы не перепить
Да уж, тут действтительно уважительная причина!
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33TpU1pllTTUUpVp21p2TTXp3pllhTharhhahYrWhdhY2Tr1hX  hYp.gif
tushkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:09
ответ для tushkanchik , на сообщение « А вы бы обиделись? »
  #22
Чаплин
Старожил
 
Аватар для Чаплин
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 1 489


ф топку таких друзей. больше б не звала. мне мои нервы и мои планы дороже
Чаплин is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:19
ответ для tushkanchik , на сообщение « А вы бы обиделись? »
  #23
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Считаю, что это банальное неуважение!!! Подумаешь человек 30 минут простоит на улице на морозе прождет (и так каждый раз), да пофигу Вообще раздражают меня такие люди!!!!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:27
ответ для tushkanchik , на сообщение « А вы бы обиделись? »
  #24
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


П.1.
Я могу понять объективное опоздание, но делать свои дела и врать мне, что едем, но слегка опаздываем, это перебор!
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:29   #25
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Начали бы конечно, если бы были еще люди! Но так мы ждали только их и они знали об этом. Если бы было больше народа, тогда конечно "семеро одного не ждут".
Ну, если ждали только их, то это действительно неприятно.
Обидеться не обиделась бы, но свое напускное "фе" высказала бы
Т.е. моего варианта ответа в опросе нет

Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
... мне скорее было неприятно от этого, настроение было испорчено, т к весь день пошел не так как я хотела.
Ну или не приглашайте больше этих друзей (по крайней мере избегайте ситуации когда они - единственные гости) или планируйте ваши встречи как-нибудь по-другому (так, чтобы Вам было чем заняться в ожидании).

Цитата:
Но в данном случае НИЧЕГО не случилось, они просто приехали как им удобно было и все. А то что у нас свои дела могут быть, у нас ребенок это по фиг.
Они наверняка и про Вас думают, что Вам пофиг (или вообще не думают - так тоже бывает ) - учитывайте это, если хотите дальше общаться.
Туранга Лила is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:35   #26
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение

Ну или не приглашайте больше этих друзей (по крайней мере избегайте ситуации когда они - единственные гости) или планируйте ваши встречи как-нибудь по-другому (так, чтобы Вам было чем заняться в ожидании).
Думаю, именно так и буду делать.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33TpU1pllTTUUpVp21p2TTXp3pllhTharhhahYrWhdhY2Tr1hX  hYp.gif
tushkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:44
ответ для tushkanchik , на сообщение « А вы бы обиделись? »
  #27
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


я не вижу в этом криминала! я бы не стала обижаться из-за такой ерунды!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:49
ответ для tushkanchik , на сообщение « А вы бы обиделись? »
  #28
Юля-мамуля
Старожил
 
Аватар для Юля-мамуля
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Академка-Политех
Сообщений: 1 351


Мне кажется, это не ерунда. Точность - вежливость королей, опаздывают только плебеи. Они же Ваше время тратят, Вы же ждете, раздражаетесь. Обижаться бессмысленно, а вот сократить общение стоит.
Юля-мамуля is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:53
ответ для tushkanchik , на сообщение « А вы бы обиделись? »
  #29
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Я очень трепетно отношусь к проблеме времени. Я считаю, что очень удобно, что люди придумали обозначать время. Благодаря этому можно спокойно договориться и встретиться в определённом месте в определённое время. Я не люблю ждать. И не люблю опаздывать.
Если я сижу дома, то я могу, конечно, заняться своими делами, если гости опаздывают. Но мне надо перестраиваться.
Причём, что интересно, я узнала, что есть часть людей, которая легко перестраивается. Ну, подумаешь, на два с половиной часа опоздали гости, ну и что, не больно-то и ждали их!
Если я всей душой с нетерпением жду этих гостей, а они опаздывают (и причём я знаю, что они имеют привычку опаздывать), то мне обидно. Когда они придут (вернее, он), я наорать могу.
Вообще, тут ещё одна проблема поднимается: не только времени, но и отношений.
Мы можем посчитать, что опоздание - это показатель отношения наших гостей к нам.
Но на самом деле это может быть так (показатель, вот мой муж опаздывает к тем людям, которых не уважает), а может и не быть так (просто полнейшая неорганизованность).
Однако все мы отдаём себе отчёт, что туда, куда нам надо не опоздать (на самолёт, на урок, если мы преподаём сами), мы в любом случае не опоздаем.
Значит, всё-таки предпочтение своих дел и планов делам и планам пригласивших гостей - это тоже показатель отношения к пригласившим.
Но мы также понимаем, что мы не можем заставить друзей как-то определённо к нам относиться. Они относятся так, как относятся. И ведут себя соответственно.
А мы в свою очередь тоже имеем право отнестись к нашим опаздывающим друзьям так, как нам этого хочется. Или не хочется, но так есть, принять своё отношение как факт.
Можно спустить на тормозах: "Ах, как мы вас ждали! Как здорово, что вы, наконец, приехали! Мы же так хотели пообщаться, поговорить, посидеть за столом, выпить! И дети как раз сейчас пойдут спать, так что не будут нам мешать вести разговоры!"
Можно высказать своё возмущение: "Блин, мы готовились, мы ждали, у нас дети устали, мы голодные, нифига вы о других не думаете! Ну, ладно, лучше поздно, чем никогда! Проходите, добро пожаловать!"
Можно пойти на принцип: "А мы уже всё съели, выпили, мы устали, спать ложимся. Надо было раньше приезжать, когда сказано было! У нас тоже свои планы, и мы себя не на помойке нашли! И вообще, мы вас больше не будем беспокоить своей дружбой!"
Смотря что нам надо в отношениях с этими людьми. Каково будет продолжение отношений.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:56
ответ для tushkanchik , на сообщение « А вы бы обиделись? »
  #30
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Я бы больше таких гостей особо не ждала бы в гости. Если неудобно не пригласить- приглашала бы, но если опаздывают- не ждала бы и садилась за стол. Успели так успели. А вообще, считаю неуважением такие поступки и делаю выводы об отношении таких людей ко мне.
Fiamma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena