не взяли в сад, стоим на очереди с 2008 г.!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 19:11
ответ для Tata12 , на сообщение « автор где на ветке видела как одна... »
  #21
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Tata12 Посмотреть сообщение
автор где на ветке видела как одна девушка пошла в администрацию района, вот ссылка http://www.forum.littleone.ru/showth...4133389&page=2 , попробуйте также в администрацию района. Можете также к главе РОНО пройти и трбовать, именно ТРЕБОВАТЬ, если будут отказывать требуйте официальный отказ(написаный на бумажке) и скажите что с этой бумажкой вы пойдете повыше( в администрацию, в смольный). Ведь как было сказано "у нас нет очередей в садики". Я думаю они быстро что нибудь найдут.
в красном селе всего 2 садика, а "вынужденных переселенцев"
там половина населения, и что делать то?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:16
ответ для лит , на сообщение « в красном селе всего 2 садика, а... »
  #22
mtv_83
Элита
 
Аватар для mtv_83
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ладожская\Ковалево
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
в красном селе всего 2 садика, а "вынужденных переселенцев"
там половина населения, и что делать то?
это Вы про военных?
__________________


Меня зовут Марина. Ко мне на ты)))
mtv_83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:18
ответ для mtv_83 , на сообщение « это Вы про военных?:046: »
  #23
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
это Вы про военных?
не, военные это вторая половина...но они то официально являются льготниками....

а девушку из коммуналки расселили и еще льготу подавай
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:22
ответ для лит , на сообщение « не, военные это вторая половина:))...но... »
  #24
mtv_83
Элита
 
Аватар для mtv_83
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ладожская\Ковалево
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
не, военные это вторая половина...но они то официально являются льготниками....

а девушку из коммуналки расселили и еще льготу подавай
ага, про военных знаю, сама жалею, что муж рано уволился, надо было ребенка в сад сначала устроить
__________________


Меня зовут Марина. Ко мне на ты)))
mtv_83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:22
ответ для totik , на сообщение « Да вынужденые переселенцы считаются... »
  #25
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от totik Посмотреть сообщение
Да вынужденые переселенцы считаются льготной категорией.А почему вы считаете что моя проблема к роно не относится??? Моего ребенка в сад не берут! и мне в рано сказали, что мест для нас нету!
Ну, во-первых, чего это вы вдруг стали "вынужденными переселенцами"?
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:29   #26
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, чего это вы вдруг стали "вынужденными переселенцами"?
Тоже не пойму...
Я б не отказалась стать таким вот переселенцем Ан нет...пришлось за свои денежки квартиру купить...
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:31
ответ для totik , на сообщение « Да вынужденые переселенцы считаются... »
  #27
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от totik Посмотреть сообщение
Да вынужденые переселенцы считаются льготной категорией.А почему вы считаете что моя проблема к роно не относится??? Моего ребенка в сад не берут! и мне в рано сказали, что мест для нас нету!
А во-вторых, в соответствии с действующим законодательством в образовательные учреждения:
Цитата:
вне очереди принимаются: дети судей, прокуроров, следователей; военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии; дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастроф на чернобыльской АЭС, указанных в пунктах 1, 2 и 6 части первой статьи 13 Закона РФ от 15.0501991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на чернобыльской АЭС».
в первую очередь принимаются дети: инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети работников образовательных учреждений; дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение; дети сотрудников милиции; дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученного в период прохождения службы; дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.
Содействие в устройстве в образовательное учреждение оказывается детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям, находящимся под опекой, детям безработных, беженцев и вынужденных переселенцев.
коими Вы и не являетесь вовсе, как я поняла.
И то это старые данные, надо новую редакцию почитать
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:32
ответ для лит , на сообщение « в красном селе всего 2 садика, а... »
  #28
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
в красном селе всего 2 садика, а "вынужденных переселенцев"
там половина населения, и что делать то?
Para bellum
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:32   #29
mtv_83
Элита
 
Аватар для mtv_83
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ладожская\Ковалево
Сообщений: 2 374


Цитата:
Статья 1. Определение понятия "вынужденный переселенец"
1. Вынужденный переселенец - гражданин Российской Федерации, покинувший место жительства вследствие совершенного в отношении его или членов его семьи насилия или преследования в иных формах либо вследствие реальной опасности подвергнуться преследованию по признаку расовой или национальной принадлежности, вероисповедания, языка, а также по признаку принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений, ставших поводами для проведения враждебных кампаний в отношении конкретного лица или группы лиц, массовых нарушений общественного порядка.
2. По обстоятельствам, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи, вынужденным переселенцем признается:
1) гражданин Российской Федерации, вынужденный покинуть место жительства на территории иностранного государства и прибывший на территорию Российской Федерации;
2) гражданин Российской Федерации, вынужденный покинуть место жительства на территории одного субъекта Российской Федерации и прибывший на территорию другого субъекта Российской Федерации.
3. Вынужденным переселенцем также признается иностранный гражданин или лицо без гражданства, постоянно проживающие на законных основаниях на территории Российской Федерации и изменившие место жительства в пределах территории Российской Федерации по обстоятельствам, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.
4. Вынужденным переселенцем признается также гражданин бывшего СССР, постоянно проживавший на территории республики, входившей в состав СССР, получивший статус беженца в Российской Федерации и утративший этот статус в связи с приобретением гражданства Российской Федерации, при наличии обстоятельств, препятствовавших данному лицу в период действия статуса беженца в обустройстве на территории Российской Федерации.
Закон РФ от 19 февраля 1993 г. N 4530-I "О вынужденных переселенцах" (с изменениями и дополнениями)
mtv_83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:42   #30
totik
Участник
 
Аватар для totik
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 102


Ну во первых я не сказала что я себя считаю вынужденой переселенкой, я задала вопрос считаюсь ли я таковой.. и на льготы я ни на какие не претендую!! Просто обидно, отстояли в очереди 1,5 года в одном районе переехали, встали заново... на прежнем месте жительства были 175, а сюда встали, стали 28**..обиднее всего что с бывшего места жительства нам позвонили и предложили место в саду, а мы уже там не проживаем.. а здесь нам сказали что в сад попасть шансов ноль..в ближайшие 2 года!
totik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena