Похвалите или поругайте развивалки в центральном районе! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 21:15
ответ для Rainbowgirl , на сообщение « Еще аистенок на Лиговском:... »
  #21
Настя С.
Активный участник
 
Аватар для Настя С.
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
Еще аистенок на Лиговском:
http://www.aistenokk.ru/gameroom
и мне чего-то совсем не понравилось........сегодня были на первом занятии- больше не пойду.....очень скучно...малоинформативно...халявно.... подыскиваю теперь другие варианты, хотя очень жаль, так как находится в 5мин от дома....
__________________
Настя С. is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:44   #22
Yasia
Старожил
 
Аватар для Yasia
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1 353


а вот не помню но на красноармейской есть какой-то надо посмотреть в сводной табличке по адмир. району
Yasia is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:00
ответ для Настя С. , на сообщение « и мне чего-то совсем не... »
  #23
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Настя С. Посмотреть сообщение
и мне чего-то совсем не понравилось........сегодня были на первом занятии- больше не пойду.....очень скучно...малоинформативно...халявно.... подыскиваю теперь другие варианты, хотя очень жаль, так как находится в 5мин от дома....
вот вот.. и нам 2 шага
думаю попробовать в Гаминот таки скататься на песочную терапию
__________________



Маша
Черепонька is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:48
ответ для Черепонька , на сообщение « вот вот.. и нам 2 шага думаю... »
  #24
Rainbowgirl
Мега-элита
 
Аватар для Rainbowgirl
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Черепонька Посмотреть сообщение
вот вот.. и нам 2 шага
думаю попробовать в Гаминот таки скататься на песочную терапию
расскажите потом, пожалуйста
__________________

Наташа
Rainbowgirl is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 20:20
ответ для Rainbowgirl , на сообщение « расскажите потом,... »
  #25
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
расскажите потом, пожалуйста
обязательно
__________________



Маша
Черепонька is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:38   #26
bykern
Ветеран
 
Аватар для bykern
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 937


В центральном районе мы ходили в аистенка с 9ти мес
В детское время на Красноармейской, 4ой кажется
в смышленый малыш на воронежской
и в Крохуа на разъезжей.
Аистенок изначально заявлена как игровая, а не развивающие занятия, игровая и есть, мы тоже не в восторге, просто было больше некуда.
Детское время, нам лично не понравилось, но есть у нас знакомые которые в восторге.
Смышленый малыш это вообще отдельная тема, как бы не выразиться матом...
Кроха для нас идеальные развивалки, каждому свое, но для нас лучше нет!
Я так галопом по Европам, если интересно о чем-то подробно, напишу.
bykern is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:55
ответ для bykern , на сообщение « В центральном районе мы ходили в... »
  #27
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от bykern Посмотреть сообщение
В центральном районе мы ходили в аистенка с 9ти мес
В детское время на Красноармейской, 4ой кажется
в смышленый малыш на воронежской
и в Крохуа на разъезжей.
Аистенок изначально заявлена как игровая, а не развивающие занятия, игровая и есть, мы тоже не в восторге, просто было больше некуда.
Детское время, нам лично не понравилось, но есть у нас знакомые которые в восторге.
Смышленый малыш это вообще отдельная тема, как бы не выразиться матом...
Кроха для нас идеальные развивалки, каждому свое, но для нас лучше нет!
Я так галопом по Европам, если интересно о чем-то подробно, напишу.
а чем вам смышленный малыш не нра? вы туда ходили в этом учебном году или в предыдущем?
мы были год назд, у Оли. нам нравилось..
__________________



Маша
Черепонька is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:21   #28
bykern
Ветеран
 
Аватар для bykern
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Черепонька Посмотреть сообщение
а чем вам смышленный малыш не нра? вы туда ходили в этом учебном году или в предыдущем?
мы были год назд, у Оли. нам нравилось..
Даже не припомню когда ходили нам был где-то год, значит примерно весной. Были у Светы (директора центра). Не понравилось, что детей насильно заставляю что-либо делать, от родителей буквально отрывают, мы один раз сходили вместе с мамой на занятия на след раз решились попробовать без мамы, директор объяснила, чем быстрее от мамы оторвется, тем лучше, пора к саду готовиться. Ну мы попробовали, на 15ой минуте, моя стала рыдать, я минут 15 послушала рыдание больше не могла, попыталась войти дверь была заперта, достучалась мне открыли, забрала багрового от слез ребенка. Директор объяснила, что ей (дочке) все нравилось пока делали, то что она хотела, а когда стали просить ее делать что она не хочет, она начала рыдать, вот будете так делать (заходить и спасать ребенка) вообще на шею сядет слушаться не будет, типо мама как обслуживающий персонал. Так же ее слова "Да дети у нас плачут, рыдают до истерики до рвоты, вот и рвет мы вытираем и дальше продолжаем занятия, но что поделать потом привыкают". Это конечно все здорово, что ребенок не должен воспринимать родителей как обслуживающий персонал, но ребенок не должен быть дрессированным животным, тем более в год, врядли такие развивалки, разовьют что-то хорошее. ИМХО
Да и кроме методов само развивание там тоже специфическое, не всестороннее развитие ребенка, а тупо вдалбливание букв, ну и еще каких-то основ обучения. Мне кажется этим можно попозже заняться. Хотя именно педагогика занятия толковая, если хотите ребенка к трем годам в школу отдать, с этим центром все получится)))) короче забрали мы деньги и с полным ощущением, что я самая фиговая, безвольная и глупая мать (которое мне там внушили) я утащила свое ненаглядное чадо домой) И счастлива! Извините, если кого обидела, лично для нас это не подходит, коль кому нравится и слава богу)
__________________


Доча наша - Николаша, Папа - Коля, мама - Саша.

"Слушается тот, кого слушают" Р.Нарушевич


Давайте будем все добрее))).
bykern is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:24
ответ для bykern , на сообщение « Даже не припомню когда ходили нам был... »
  #29
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от bykern Посмотреть сообщение
"Да дети у нас плачут, рыдают до истерики до рвоты, вот и рвет мы вытираем и дальше продолжаем занятия, но что поделать потом привыкают".
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:35
ответ для bykern , на сообщение « Даже не припомню когда ходили нам был... »
  #30
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от bykern Посмотреть сообщение
Даже не припомню когда ходили нам был где-то год, значит примерно весной. Были у Светы (директора центра). Не понравилось, что детей насильно заставляю что-либо делать, от родителей буквально отрывают, мы один раз сходили вместе с мамой на занятия на след раз решились попробовать без мамы, директор объяснила, чем быстрее от мамы оторвется, тем лучше, пора к саду готовиться. Ну мы попробовали, на 15ой минуте, моя стала рыдать, я минут 15 послушала рыдание больше не могла, попыталась войти дверь была заперта, достучалась мне открыли, забрала багрового от слез ребенка. Директор объяснила, что ей (дочке) все нравилось пока делали, то что она хотела, а когда стали просить ее делать что она не хочет, она начала рыдать, вот будете так делать (заходить и спасать ребенка) вообще на шею сядет слушаться не будет, типо мама как обслуживающий персонал. Так же ее слова "Да дети у нас плачут, рыдают до истерики до рвоты, вот и рвет мы вытираем и дальше продолжаем занятия, но что поделать потом привыкают". Это конечно все здорово, что ребенок не должен воспринимать родителей как обслуживающий персонал, но ребенок не должен быть дрессированным животным, тем более в год, врядли такие развивалки, разовьют что-то хорошее. ИМХО
даа сильноо..
Оля говорила, что в первую очередь они позиционируют себя как подготовку к саду..
но она настолько интересно вела занятия, все с шутками прибаутками, что там никто и не вопил.
Оля оттуда ушла и мы больше не ходили - и слава Богу, значит
__________________



Маша
Черепонька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena