выбираем коляски=))) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 03:53
ответ для машуля 505 , на сообщение « выбираем коляски=))) »
  #21
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Я брала люльку Пег Перего. Ребенок июньский, прокатались до 10 месяцев, потом пересели в прогулку.
Не советую брать трансформер или 2/3 в одном. Они и в качестве прогулочной коляски всё равно будут тяжелые.
Лучше берите люльку, она хорошо проходимая и непродуваемая, а потом возьмете более легкую прогулочную коляску.

Мы сначала хотели сэкономить и взять трансформер. Хорошо что не взяли
Купили сначала б/у люльку (тем более что люльки почти неубиваемые ), потом новую прогулку. По цене вышло то же самое, а по маминому комфорту гораздо лучше
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 03:57
ответ для машуля 505 , на сообщение « выбираем коляски=))) »
  #22
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


А с осенним ребенком вообще хорошо. Всю ненастную погоду откатаетесь в люльке, а весной в прогулку пересядете
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 04:16   #23
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
А с осенним ребенком вообще хорошо. Всю ненастную погоду откатаетесь в люльке, а весной в прогулку пересядете
Да, но на весне и лете катание ребенка в коляске не заканчивается, потом опять наступает осень- зима и легкая коляска - прогулка с маленькими колесами проедет ли по снегу так как трансформер или коляска-люлька? Мне думается, что по- любому без коляски трансформера или коляски- люльки со сменным сидением не обойтись , в год-два тоже надо еще возить ребенка.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 05:07   #24
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Да, но на весне и лете катание ребенка в коляске не заканчивается, потом опять наступает осень- зима и легкая коляска - прогулка с маленькими колесами проедет ли по снегу так как трансформер или коляска-люлька? Мне думается, что по- любому без коляски трансформера или коляски- люльки со сменным сидением не обойтись , в год-два тоже надо еще возить ребенка.
Можно взять всесезонную прогулку, там достаточно большие колеса
Да и много детей после года от коляски отказывается
А по нынешним зимам вообще спасут только санки
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 11:21   #25
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Почему? У меня с первым ребенком была коляска похожая на ТАКО, тоже польская и перекидная ручка в ней - это был большущий плюс, когда ребенок сидеть начинает - ручку делала за капюшон коляски, ребенок сидел и смотрел вперед и вокруг, а не только на меня как с неперекидной ручкой, начинала капризничать - я ручку коляски перекидывала, чтобы дочку видеть и она меня и шла убалтывала, успокаивала ребенка - только плюсы в перекидной ручке видела. Ну и от солнца можно отворачивать. Сейчас тоже хочу выбрать что-то аналогичное из колясок -трасформеров, я сама невысокого роста и большие коляски типа Инглезины совсем не смотрятся со мной рядом, нет перекидной ручки, да и сначала люлька, которая смотрится хорошо, но потом ее снимаешь и ставишь сидение очень портит внешний вид коляски - негармонично смотрится . Тоже мое ИМХО конечно.
перекидная ручка - это, конечно, доп.возможности и, наверное, не лишние . Но я пережила отсутствие её на своей коляске-люльке совсем безболезненно. Когда купили прогулку капеллу 802 (с перекидной ручкой), мне показалась ручка из-за перекидываемости достаточно хлипкой (откатали буквально два раза и продали).Все время "гуляла" ручка и коляска совсем неуправляемая показалась. Но я уже высказывалась в другом топике про коляски. Как на трансформерах - не знаю,не рассматривала их вообще. Спорить не буду. Может и хорошо.Мне они не нравятся. предпочитаю вариант люлька+сид.блок.
__________________


Мои дети. Как хочу, так и порчу.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Coco Chanel)
люня is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 12:13
ответ для машуля 505 , на сообщение « выбираем коляски=))) »
  #26
Pirantulka
Ветеран
 
Аватар для Pirantulka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от машуля 505 Посмотреть сообщение
кто уже в этом профи, подскажите=))))
рожаю осенью - какую коляску нужно покупать, пока совершенно в этом вопросе чайник=(((
мы тоже осенние детки, я уже опредилилась с выбором- это инглизина софия, она более менее узкая, не продуваемая, есть фартук, и регулируется подголовник, скорее всего буду брать Б/у.
__________________


Я Аня, можно на ты
Pirantulka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 12:13   #27
varvaralara
Старожил
 
Аватар для varvaralara
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 1 124


Цитата:
Сообщение от Олик_счастливая мама Посмотреть сообщение
Ну разве что красивая..хотя на любителя..как дважды мама не могу не отметить:
1. Где амортизация - ребенка трясти будет на любой выбоинке...а в снег вообще без шансов;
2. люлька никакая..маленькая ( быстро ребенок вырастет и в комбезе не влезет..), пластиковая ( холодный тазик на зиму..), закрыта от ветра плохо..;
3. Нет ни карзины под вещи ни места под сумку ( на такую ручку ничего не повесишь..) т.е. дождевик, книжку, ключи и т.п. вы будите носить???? по карманам или в сумке на плече??.
+ надо смотреть как складывается, сколько весит, ездит ли по стандартным сходням и т.п.
пластиковая - не будет продувать. Это как раз плюс. Внутри она же утеплена.
с корзиной для вещей у них вообще все продуманно - есть разные сумки на выбор которые отлично крепятся.
Т.е. по функционалу она без претензий, но для мелких детей и однозначно не для наших дорог. А так, вся Европа их катает.
varvaralara is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 12:15   #28
varvaralara
Старожил
 
Аватар для varvaralara
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 1 124


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Да, но на весне и лете катание ребенка в коляске не заканчивается, потом опять наступает осень- зима и легкая коляска - прогулка с маленькими колесами проедет ли по снегу так как трансформер или коляска-люлька? Мне думается, что по- любому без коляски трансформера или коляски- люльки со сменным сидением не обойтись , в год-два тоже надо еще возить ребенка.
этой зимой ездили только на санках, прошлую откатали в люльке. Санки - вещь!
varvaralara is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 12:58
ответ для мамадимы , на сообщение « автор купите X-Lender XA 2 в 1 не... »
  #29
машуля 505
Участник
 
Аватар для машуля 505
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от мамадимы Посмотреть сообщение
автор купите X-Lender XA 2 в 1 не пожалеете,и по снегу пройдет, и в узкий лифт влезет, и колеса передние поворотные фиксируемые, легкая-поднимала вместе с ребенком, неубиваемая и крепкая на века, компактно складывается и занимает мало места, влезает легко в багажник и т.д.....
спасибо большое, очень понравился этот вариант=)))))) возможно именно его и купим=)))
__________________
машуля 505 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:08
ответ для varvaralara , на сообщение « этой зимой ездили только на санках,... »
  #30
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от люня Посмотреть сообщение
перекидная ручка - это, конечно, доп.возможности и, наверное, не лишние . Но я пережила отсутствие её на своей коляске-люльке совсем безболезненно. Когда купили прогулку капеллу 802 (с перекидной ручкой), мне показалась ручка из-за перекидываемости достаточно хлипкой (откатали буквально два раза и продали).Все время "гуляла" ручка и коляска совсем неуправляемая показалась. Но я уже высказывалась в другом топике про коляски. Как на трансформерах - не знаю,не рассматривала их вообще. Спорить не буду. Может и хорошо.Мне они не нравятся. предпочитаю вариант люлька+сид.блок.
У трансформеров хорошая ручка, мощная, т-т не подводила. И до того как ребенок стал сидеть необходимости в перекидной ручке не было. А потом (летом) тоже купили легкую прогулку с перекидной ручкой и такая же ситуация как у Вас была, тоже ручка хлипкая, в положении перед ребенком на ступеньку даже не заехать было, ручка "гуляла" . Насчет люлька+см. блок или трансформер - не спорю тоже, люльки легче едут, чем трансформеры, по зиме они наверное даже лучше- выше трасформеров, глубже сама люлька, укачивать ребенка лучше, но со мной рядом они выглядят настолько громоздко , что их не очень рассматриваю, для высокой девушки они лучше, моему мужу, например, неудобно было везти наш трансформер именно из-за его роста, коляску и ручку ему хотелось бы повыше. Но это каждому свое - тут спору нет. В трансформере для меня был еще большой плюс, что там есть люлька-переноска, в поликлинике было удобно вынуть ребенка в этой люльке и нести до врача, но если люди приезжают на машине к врачу или врач на дом всегда ходит (полис ДМС), то смысла в люльке-переноске нет.

В общем тоже есть что рассказать -свой опыт так сказать, но все равно послушаю еще кого-нибудь про коляски, первый ребенок уже большой, тогда не было такого разнообразия как сейчас, так что сейчас думаю что покупать.... сейчас такое разнообразие - глаза разбегаются .

Цитата:
Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
Можно взять всесезонную прогулку, там достаточно большие колеса
Да и много детей после года от коляски отказывается
А по нынешним зимам вообще спасут только санки
Ну прогулка с большими колесами- практически тот же трансформер по размерам и тяжести...
Малыш:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena