Проблема со сведетелем БМ!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 15:51
ответ для miss_valabi , на сообщение « а что если например не сажать... »
  #21
Alekslis
Участник
 
Аватар для Alekslis
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от miss_valabi Посмотреть сообщение
а что если например не сажать свидетелей по обе стороны от вас?
у нас оба свидетеля были в парах. мы гуляли с ними до регистрации. на регистрацию уже подъехали их половинки.
...
и в итоге у нас не было каких-то там дибильных конкурсов, где обязательно должен участвовать свидетель и тыды.
+1, у нас было все так же. Правда, у нас на банкете свидетели и их жены/мужья сидели с нами. НО! Мы с мужем одинаково нежно любили половинок своих свидетелей, и расстановка столов позволяла сделать так,чтобы шесть человек за президиумом не выглядели толпой.
А вот на свадьбе моей подруги молодые на банкете сидели только вдвоем.
Так что варианты бывают
Alekslis is offline  
Старый 15.04.2011, 16:44
ответ для Maruse4ka_spb , на сообщение « Проблема со сведетелем БМ!!! »
  #22
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


На самом деле, может девушка напряглась из-за того, что вы поставили свидетелей в жесткие рамки.

Приведу пример.
Я была тогда еще девушкой (теперь женой) свидетеля на одной свадьбе. Все было по правилам. То есть они ездили в лимузине, а я со всеми гостями в автобусе. Сидели мы на разных кроях стола. Честно скажу, что большого удовольствия от этой свадьбы не получила, да и мой сейчас уже муж парился.

Но истерик я есстественно не закатывала и на свадьбу пошла, хоть и не очень хотела, так как понимала, что это просто свадьба такая. Ребята женились молодыми, и свадьбу оплачивали родители. И дело не в том, что молодым было жалко взять меня в лимузин пятой (тем более там 9 мест) и посадить рядом с моим мужем, а просто не они диктовали условия на своей свадьбе. И там и без меня проблем в отношениях между родителями пары хватало, чтобы еще по поводу меня париться.



После этого мы еще были на разных свадьбах и в том числе поочереди свидетелями. Но там запары не было, так как молодые не заставляли нас ездить в разных машинах и сидеть на разных концах стола. И настроение было хорошее.



Мой совет, если вам важно, чтобы и свидетелю и его девушке было хорошо, то попробуйте пересмотреть ваши правила относительно традиций и свидетеля.


Но я опять же ни в коем случае не оправдываю поведения девушки.
Bишня is offline  
Старый 15.04.2011, 17:03
ответ для Alekslis , на сообщение « +1, у нас было все так же. Правда, у... »
  #23
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Alekslis Посмотреть сообщение
+1, у нас было все так же. Правда, у нас на банкете свидетели и их жены/мужья сидели с нами. НО! Мы с мужем одинаково нежно любили половинок своих свидетелей, и расстановка столов позволяла сделать так,чтобы шесть человек за президиумом не выглядели толпой.
А вот на свадьбе моей подруги молодые на банкете сидели только вдвоем.
Так что варианты бывают
ну вот мы тоже только вдвоем сидели. не люблю вот это все. родители блин по обе стороны
__________________
Я - Натали, ко мне на "ТЫ"
miss_valabi is offline  
Старый 15.04.2011, 21:22
ответ для Maruse4ka_spb , на сообщение « Проблема со сведетелем БМ!!! »
  #24
Maruse4ka_spb
Участник
 
Аватар для Maruse4ka_spb
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: м Садовая
Сообщений: 116


Моя мама предложила взять с обоих сторон свидетельниц))) что бы были грубо говоря три девушки и мой БМ)) у меня как раз есть две подруги близняшки, но я уже предложила другой подруги стать свидетельницей и не могу ее отстранить...
Мой БМ тоже выдвигал версии типа, давай возьмем его свидетеля и его девушку которая против того что бы ее парень был свидетельницей, но я бы может и не против (не верю в суеверия), но я знаю ее безгоду неделя, и это не честно по отношению к моей подруги
Вообщем варианты еще обдумываются...
__________________
Maruse4ka_spb is offline  
Старый 15.04.2011, 23:52
ответ для Дэннис , на сообщение « а если поставить себя на место... »
  #25
Soroka7
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Дэннис Посмотреть сообщение
а если поставить себя на место девушки?? я вот не хотела бы прийти на свадьбу, где мой МЧ свидетель... как бы я себя там ощущала?? тем более что свидетель все время рядом с молодоженами, а девушка.. как бы помягче.. я бы тогда на свадьбу вообще не пошла, что там делать?
так что девушку тоже нужно понять. и ее эмоции тоже, надо уважать и ее мнение
Абсолютно не согласна!!! чисто эгоистичный подход. Быть свидетелем - это почетно ( я по крайней мере всегда так думала) и будь я девушкой свидетеля - постаралась бы ЕМУ помочь и быть самой р\ядом с ним. У свидетелей на свадьбе тоже много работы ( если они настоящие) и помощь не помешает. а если морду кривить - на фиг они нужны тогда на свадьбе совсем?
Это ВАШ праздник и делать вы должны так как хочется ВАМ если друг не хочет быть свидетелем - значит не надо . Кстати Невеста может со своей стороны пригласить обоих свидетелей или обойтись без них вовсе.
Soroka7 is offline  
Старый 16.04.2011, 22:43
ответ для Maruse4ka_spb , на сообщение « Проблема со сведетелем БМ!!! »
  #26
Katerine
Ветеран
 
Аватар для Katerine
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 636


Сейчас можно и вовсе без свидетелей! На мой взгляд, так даже лучше..
Но единственное, если не будет свидетеля, то тогда логично что и свидетельницы не должно быть!
Подумайте, а нужны ли они вам вообще!??
Katerine is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena