Сын плачет, что не интересно в школе...Я в растерянности. Нужна помощь по Моск. р-ну. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 00:50
ответ для Melifaro , на сообщение « Дети обычно не плачут из-за того что... »
  #21
kuka
Активный участник
 
Аватар для kuka
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 346


Цитата:
Дети обычно не плачут из-за того что скучно на уроках...
Ага, обычно они плачут попозже, когда понимают на ЧТО потратили СТОЛЬКО времени (годы) и сколько надо приложить усилий, чтобы избавиться от привычки терпеть скучное времяпрепровождение.

Худейка, Ваш сын просто умничка; он ждет от Вас помощи. Ищите.
kuka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 12:15
ответ для Melifaro , на сообщение « "Все врут":)), а дети в особенности.... »
  #22
Руни
Участник
 
Аватар для Руни
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
И обычно дети с истерикой воспринимают переход в другой коллектив, а если ребенок не против - меня бы это сильно напрягло. Тем более во 2 классе.
Или Вы ребенка не спрашивали о смене школы?
Как дочь военного не могу с Вами согласиться, ни я, ни мои подруги никогда не воспринимали переход в другой коллектив с истерикой, даже негатива никакого не было, а с подругами из других городов переписывались, а тут в пределах одного города. Я за 10 лет сменила 6 школ, правда, последняя - математическая, т.е. без смены места проживания. С некоторыми одноклассницами из Прибалтики дружу до сих пор, а уже внуки...
Руни is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 15:32
ответ для Melifaro , на сообщение « Дети обычно не плачут из-за того что... »
  #23
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Дети обычно не плачут из-за того что скучно на уроках. Они плачут от от одиночества и недопонимания в коллективе.
.
Хотела именно об этом сказать.
Тоже думаю, что есть проблема взаимоотношений. Ребенок не всегда даже себе в этом признаётся...
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 15:57
ответ для Худейка , на сообщение « Сын плачет, что не интересно в... »
  #24
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


И я согласна. Не может ребенок плакать из=за того, что скучно УЧИТЬСЯ. Пожаловаться может (у меня старшая так жаловалась), но плакать...
Плачут из-за того, что никто не любит.
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 01:07
ответ для Leonia , на сообщение « Мой ребенок тоже хочет через класс... »
  #25
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Мой ребенок тоже хочет через класс перепрыгнуть. Не скажу, чтобы ему было скучно в школе, но учеба не напрягает его совершенно. Кто перепрыгивал через класс, поделитесь опытом, пожалуйста.
Удобно или сразу во 2й поступать или из 3го в 5й, причем со сменой школы. А еще лучше если из 3го в школу городского набора, т.е. в такой класс, где все дети новые, пришедшие из разных школ. Я вот не знаю 3еклассников в 610ю берут если они прошли тестирование? Вот это был бы хороший вариант.

А вообще, нужно сдать экстернат за какой-нибудь класс, но не у всех школ есть возможность экстерната, это должно быть прописано в уставе. Опять же директор должен согласиться, это же лишняя головная боль, оформление кучи документов.

Процедурно мы делали так - закончили 3й класс, в конце мая приказом сына перевели в 4й, сразу после этого на педсовете было принято решение об экстернате, поданы документы в РОНО (это делает администрация школы). Иногда документы на экстернат в РОНО нужно подавать весной в апреле (видимо везде по-резному). В августе были проведены экзамены (у нас их было 5 - матем, рус, литер, окруж, англ) и по результатам экзаменов деть был переведен в 5й класс. С 1 сентября пошел в 5й. Сейчас заканчивает, учится нормально, не отличник, но без троек в четверти. С ребятами нормально общается, в большом коллективе всегда найдутся ребята со схожими интересами.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 08:52
ответ для Худейка , на сообщение « Сын плачет, что не интересно в... »
  #26
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


слушайте, а что , ни у кого дети просто от переутомления не плачут? у меня конечно, ребенок с подвижной НС, гиперактивный. Но бывают дни (2-3 раза в год), когда он перевозбуждается и переутомляется так, что под вечер психика не выдерживает, и он когда ложится спасть, начинает рыдать. Например, в день рождения, когда было много гостей, подарков, эмоций. Обычно это какие-то перенасыщенные эмоциями (даже положительными) дни. И повод тут любой в ход идет, последний раз плакал, из-за того, что не сможет в ближайшие дни посмотреть солнечное затмение. Рыдал белугой. А причина - переутомление.

автор, вот вам тут советуют ребенка через класс перевести. но вы вроде нигде не писали, что ему слишком легко учится, что программа слишком для него простая.

даже если брать во внимание, что плакал он потому что скучно (ходя я думаю, это просто повод выплеснуть свои эмоции, накопившиеся и по другим вопросам), то скучно и легко это не одно и то же. Скучно может быть потому что 1) очень легко, 2) очень трудно 3) ребенка в принципе мало что увлекает 4) привык делать только то что хочет, и начинает скучать там где "надо" 5) ребенка на этом этапе жизни эмоционально захватило что-то другое (например, отношения не складываются, как тут предположили) и на уроках ему скучно вникать во все остальное. . Вы понимаете меня? Может быть скучно не только потому что программа легкая, но и потому что вообще ничего кроме (ну например компьютера, или еще чего-нибудь) не интересно. Это я не про вашего ребенка, просто меня удивило, что слово СКУЧНО все трактуют как ОЧЕНЬ ЛЕГКО.

и если бы ребенок просто заявил, что ему скучно, интересно только на математике и так далее - в течении дня, без слез, можно даже сердито, а можно спокойно - я бы тоже искала варианты перевода через класс (если конечно, он действительно потянет). Но если ребенок молчит до последнего и плачет в подушку - то я бы поберегла его нервную систему, возможно что по психологическим особенностям более старшая компания и нагрузки ему и не к чему.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 10:53   #27
Leonia
Ветеран
 
Аватар для Leonia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: на краю ойкумены
Сообщений: 682


Спасибо за информацию! Я вот тоже думаю, что из 3-го в 5-й лучший вариант. Если, конечно, к тому времени запал не пропадет.
__________________


Obstacles are those frightful things you see when you take your eyes off your goals. (C) H. Ford
Leonia is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:33
ответ для Худейка , на сообщение « Сын плачет, что не интересно в... »
  #28
dzanni
Ветеран
 
Аватар для dzanni
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 700


Отчего бы ни плакал ребенок, учиться в хорошей школе интересней и полезней, чем в "дворовой. У вас же 371 под боком.
dzanni is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:35
ответ для Leonia , на сообщение « Спасибо за информацию! Я вот тоже... »
  #29
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Leonia Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! Я вот тоже думаю, что из 3-го в 5-й лучший вариант. Если, конечно, к тому времени запал не пропадет.
Вам решать, конечно же. Никто не знает Вашего сына лучше чем Вы.

Позволю себе сказать вот что.
К 5-му классу у детей меняются приоритеты, учеба отходит на второй план, мнение родителей тоже, а самым важным для них в этот период становится мнение о них ровесников. Отсюда очень часто бывшие отличники (ботаны) становятся троечниками в пятом классе: "А почему я должен учиться, я хочу быть как все..."
Это было пояснение.
А теперь то, на что я хочу обратить Ваше внимание.

Вы написали, что Ваш сын плакал. Не все (далеко не все) пацаны свои эмоции выражают слезами (обычно психом, негодованием, протестом...), и потому ой как им, плаксивым, эмоциональным, достается от других за эти глаза на мокром месте, а если это еще и совпадает с перидом, когда чужое мнение для них так важно.

У сына есть друг. Он как раз вот из этих - эмоции через слезы. Как же он мучается. Ему стыдно, над ним смеются, а он ничего не может с собой поделать. Но ему повезло, что он хотя бы в привычном для него окружении, а, если бы попал в новый коллектив? Затюкали бы!

Автор, если Ваш сын часто плачет, я бы очень серьезно задумалась против перевода.

ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena