Домашнее обучение в обычной школе - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 23:54
ответ для Geisha , на сообщение « У нас проблема другая - деть абсолютно... »
  #21
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
У нас проблема другая - деть абсолютно готов к школе, проблема в другом, что именно физически потом будет сложно ходить, т.е. постепенно он не сможет, либо на руках потом таскать, либо домашнее. Вот и не знаем, что делать, сразу, или возможно годик хотя бы походить - потаскать его. Другие школы не рассматриваются (в смысле коррекционные по двигательному, во-первых пока ходит, во вторых, у меня Вика на руках, одна я двоих потом не дотащу. Только о дворовой школе думаем.)
Юль, имхо, конечно сколько сможете ходить, сколько будете - ходить в обычную школу - чем ближе к дому, тем лучше...дальше будет видно - ближе к делу - или на ДО перейти, или школу сменить.

Зы - Поздравляю вас от души!!!! ПЕРВОКЛАШКИ! (так волнительно...)
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 11:26
ответ для Geisha , на сообщение « Домашнее обучение в обычной школе »
  #22
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Я хочу, чтобы ходил именно ходил в обычную, т.к. долго ждал - даже читать ради этого научился. Я вот только боюсь, чтобы нас не турнули из школы, когда проблемы пойдут. У нас диагноз-то такой, никакой физио, ЛФК тем более, да и массаж опасно - наделают делов, такие дети редко попадаются, толку от коррекционных не вижу, разве что общение, но сейчас-то все в норме, хочу, чтобы отходил, сколько сможет.
Меня другое интересует - когда хуже станет - ну, предположим, даст Бог - средняя школа - как будут предметы физика, химия, зоология - каждый учитель к нам домой???????? Мы-то не против будем, а они-то как, бедные??? Что-то непонятно получается. Просто вдруг мы решим в ней до конца остаться и не уходить в Динамику потом.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 14:08   #23
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Мамантёнок Посмотреть сообщение
Девочки ,никто не сталкивался с таким вопросом .
Нам по окончанию 9 класс исполняется 18 лет (так сложилось ),пытаюсь уговорить дочку закончить 10-11 в школе на домашнем обучении (если нас возьмут ),справку кто нам писать будет.
Вообще-то в законе об образовании сказано, что бесплатное обучение в школе предоставляется только до 18 лет. Так что после 18ти вас вряд ли оставят в школе.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 14:29   #24
tania007
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Вообще-то в законе об образовании сказано, что бесплатное обучение в школе предоставляется только до 18 лет. Так что после 18ти вас вряд ли оставят в школе.
У сына в классе мальчик на ДО (10 класс). Осенью исполнилось 18, ни о каком платном обучении речи не идет
tania007 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 18:29
ответ для tania007 , на сообщение « У сына в классе мальчик на ДО (10... »
  #25
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от tania007 Посмотреть сообщение
У сына в классе мальчик на ДО (10 класс). Осенью исполнилось 18, ни о каком платном обучении речи не идет
Я думаю, это просто ответственность на усмотрении школы, пока никто не проверил.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 12:28
ответ для Geisha , на сообщение « Я хочу, чтобы ходил именно ходил в... »
  #26
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
- средняя школа - как будут предметы физика, химия, зоология - каждый учитель к нам домой???????? Мы-то не против будем, а они-то как, бедные??? Что-то непонятно получается. Просто вдруг мы решим в ней до конца остаться и не уходить в Динамику потом.
Они не бедные, они с радостью согласятся, потому, что это дополнительный заработок за КАЖДОГО такого ребенка (на Домашнем обучении). А Вы и так навстречу им идете - если школа во дворе, то и им не далеко ходить к вам на занятия. Я не знаю, что там за распрекрасная (именно без кавычек) ДИНАМИКА в стольном граде Питере, но ее бедной на всех не хватит, да и в этом случае учителя будут беднее, т.к. понимаю, что она несколько дальше той школы, что у вас во дворе.

Тем более, если дитю понравится в вашей дворовой школе и он с охотой и положительными эмоциями будет ее вспоминать, то может и друзья появятся, которые в гости будут захаживать. Что там ходить вокруг да около, основная проблема, это не обучение, а общение для всех наших детей. Пусть заводит "нужные знакомства" в 1-2 классе, а там, глядишь и друг на всю жизнь может появиться.
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 18:08
ответ для Geisha , на сообщение « Я хочу, чтобы ходил именно ходил в... »
  #27
Iria
Участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Сосновый бор
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы ходил именно ходил в обычную, т.к. долго ждал - даже читать ради этого научился. Я вот только боюсь, чтобы нас не турнули из школы, когда проблемы пойдут. У нас диагноз-то такой, никакой физио, ЛФК тем более, да и массаж опасно - наделают делов, такие дети редко попадаются, толку от коррекционных не вижу, разве что общение, но сейчас-то все в норме, хочу, чтобы отходил, сколько сможет.
Меня другое интересует - когда хуже станет - ну, предположим, даст Бог - средняя школа - как будут предметы физика, химия, зоология - каждый учитель к нам домой???????? Мы-то не против будем, а они-то как, бедные??? Что-то непонятно получается. Просто вдруг мы решим в ней до конца остаться и не уходить в Динамику потом.
Я за то чтобы отходить в школу, сколько получится. Я первые 4 класса отходила, потом ДО, за ребенка на ДО платят как за целый класс. Другое дело что учителя про эти обязанности любят забывать, так что надо их либо менять во время, либо напоминать об их обязанностях почаще. От многих слышала в большинстве отрицательные отзывы о ДО, а я благодаря ему отличное образование получила А учителя почти по всем предметам ходят, кроме музыки, ИЗО и подобных. Там часов в неделю в общей сложности хватает, но работа один на один с учителем и усвоить больше помогает.
Iria is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:17
ответ для Geisha , на сообщение « Домашнее обучение в обычной школе »
  #28
K@rusel
Гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Брест
Сообщений: 5


Можно я отвечу как бывший учитель (а теперь мама особого ребёнка)? У меня были детки-надомники. Так вот. Их только "блатным" дают или лучшим педагогам. Потому что с одним ребёнком работать легче, чем с целым классом. Как только идёт в школе распределение нагрузки - сразу надомников расхватывают. У меня были прекрасные девочки, выпускницы. Они уже давно отучились, но я до сих пор дружу с мамой одной из девочек. Не бойтесь надомного обучения. Удачи вам и пусть детки радуют родителей своими успехами.
K@rusel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena