издевательство над ребёнком в саду - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 17:23   #21
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от ланис марина Посмотреть сообщение
с другими мамочками у меня контакта нет,как то не принято у нас.Приводят и забирают детей-никаких разговоров
Ребёнок сказал - было, воспитатель скажет - не было. Найдите, всё-таки, возможность через других мам узнать что-то у детей...

И в асфальт... если это правда.
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:37   #22
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


Очень важно верить своему ребенку. Мне мои родители не верили, всегда верили словам учителей, хотя я никогда не была фантазеркой. И хотя у нас прекрасные отношения, в детстве мне было очень обидно. Я своего буду воспитывать иначе.
Автор, если Ваш сын не склонен фантазировать, не был особо в этом замечен - надо обязательно разобраться в этой ситуации. Так и говорите - я верю своему ребенку!
И в асфальт, ага...
Штиль is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:47   #23
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Слов нет!
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:49   #24
Ludmeela
Участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 142


да ситуация сложная . и ребенок мог нафантазировать и няня могла такое сказать , но заставить съесть верится с трудом. может просто пригрозила . хотя все может быть . может побеседовать с другими детками . хотя это делать не рекомендуется. я бы посоветовала поговорить с воспитателем по хорошему . мол мне сын рассказал такую историю и очень прошу не заставлять есть его насильно .
Ludmeela is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:50   #25
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Ребенку верить нужно. Но и отделять фантазии от реальности - тоже необходимо. Вы сами пишете, что педсостав в группе хороший. Так жестоко ошибались, да?
Дети бывает и не ТАК фантазируют. Моя дочка тут, глядя МНЕ в глаза, сказала, что я ее бью ремнем. Учитывая, что я ее пальцем не трогаю, такие откровения были мягко говоря странными. А еще рассказала, что в саду у них проводились беседы по душам о том, что у кого творится в семье - бьют ли, пьют, ругаются и т.д. Ни воспитатели, ни другие родители факта не подтвердили.
Другой случай. Мальчика в саду вырвало, а девочка дома рассказала, что у него все зубы выпали в тарелку, когда он кашлять начал.
И таких примеров масса.
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:21
ответ для Тaня , на сообщение « Ребенку верить нужно. Но и отделять... »
  #26
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Это еще что! Мой в яслях(2,7 ему было) рассказал воспитателям, что дедушка его водкой напоил вечером и очень эмоционально при этом произносил:"Как мне было плохо! Как плохо!!". В 4 года он рассказывал новым воспитателям, как дома его избивают ремнями и сковородками.Но апогей был в 6 лет.Пришел к медсестре на прививку и расказал дешещипательную историю: "Мой папа любит коньяки разные и водки.А когда у него денег нет, он бутылки на улице собирает.Он уже все вещи из дома вынес.Мама измучилась совсем.Ну, совсем не знает, что ей с ним делать".Хорошо еще, что я в этом саду сама работаю, а муж и свекор(тот самый дед) приезжали в сад что-то прикручивать, привинчивать.И ведь ни разу ребенок пьяным ни папу, ни деда не видел.Еще в мл. группе постоянно рассказывал, что дома на завтрак ему мама всегда заваривает "Ролтон", при чем он так уверенно об этом рассказывал, что ему верили!А он всего лишь таким образом пытался избежать каши на завтрак в саду. Так если дети про семью такое выдумывают, почему про сад не могут? Я бы прежде всего попыталась разобраться, а уж потом "в асфальт закатывала", особенно, если никаких претензий до этого к сотрудникам группы не возникало.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:28   #27
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от ланис марина Посмотреть сообщение
ребёнок просто не мог придумать такую ситуацию
не хочу вас обижать, и высказывать недоверие ребёнку, но в целом (просто на будущее) - вы даже не представляете, что они способны выдумать

у меня однажды сын (примерно в таком же возрасте) рассказал в душераздирающих подробностях такие вещи, что я уже готова была вызывать милицию, роно и какие-нибудь карательные органы. Хорошо, что не стала пороть горячку. Эпизод, рассказанный вначале, действительно имел место (мелкий проступок, за который просто отчитали), но всё последующее (страшное унизительное наказание) оказалось... выдумкой!
Я была в шоке, т.к. ребёнок в пристрастии к вранью не замечен, причин выдумывать всё это не было. Выяснить, зачем он это сделал, так и не удалось. Так что я понимаю ваши эмоции, допускаю что _бывают_всякие_эпизоды_ , но в общем-то надо разобраться в ситуации аккуратно, что называется "не спугнув". Может быть, пожаловаться няне или воспитателю, что у ребёнка вот такая особенность и вы переживаете как обстоит дело в саду - не было ли случаев рвоты, если было то когда и что делали, как реагировали остальные дети и посмотреть на реакцию воспитателя и няни на ваши вопросы.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:37
ответ для rubus_arctica , на сообщение « не хочу вас обижать, и высказывать... »
  #28
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


У моего, кстати, такая особенность.Например, категорически, рыбу не ест, иногда только от одного взгляда на нее его могло вырвать. Я заранее предупредила воспитателей, что не надо его заставлять есть, если не хочет, другие мамы детей с похожей проблемой то же самое сделали.Уговорить съесть несколько ложек пытались, но не заставляли никогда.
Извините, конечно, люди разные бывают. Но, сотрудники садов, как и большинство людей вообще, имеют нормальное чувство брезгливости.Многие бы из вас выдержали , глядя как ребенок поедает то, чем его вырвало и не побежали бы в туалет делать тоже самое? А сотрудники этой группы, к которым раньше замечаний никаких не было, значит, смотрели и наслаждались зрелищем?Сомневаюсь
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:52   #29
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


я приведу другой пример у нас в детском саду кто не успевал съесть суп тому нянечка второе прямо в суп клала и заставляла есть, правда такое случалось редко. я маме об этом рассказала когда уже в школе училась, мама спросила почему раньше не сказала??? нянечку бы точно за это построили, тем более у меня в этом саду двоюродная бабушка заведовала, но не я рассказала тогда...
по теме может ему нянечка пригрозила ешь давай, а он сказал что его сейчас вырвет если он съест, а она что-то типа - все равно пока не съешь не выйдешь... дети часто вплетают фантазию в реальность и сами начинают верить. подловите других мам с детками и поспрашивайте, наверняка такое хоть один ребенок да рассказал бы дома.
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:55   #30
Romashk_@
Элита
 
Аватар для Romashk_@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: на Юге
Сообщений: 2 888


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Я бы там уже всех размазала по стенке и закатала в асфальт, если всё это правда. Это же как воспитатель должен ненавидеть ребёнка, чтоб так его унижать
+мильен обнаглели со всем
Romashk_@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena