Замятый порог по КАСКО - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 22:49
ответ для poison , на сообщение « читайте договор там, зачастую,... »
  #21
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
читайте договор
там, зачастую, оговаривается, что и сколько без справок
у меня, например, 5% от стоимости а/м
В т.ч. может быть "один элемент под покраску"
, а не под замену.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:51
ответ для Oliwa , на сообщение « Ага , а на следующий год повышающий... »
  #22
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Ага , а на следующий год повышающий коэффициент . Потому,как не известно будут еще другие обращения или нет
тьфу три раза у меня срок по каске истекает в конце июня (за это время обращений не было), а месяц назад шваркнула бампер - сейчас буду оформляться и бампер под замену (слишком глубокие царапины - стоимость с работой выйдет примерно 35 т.р.)
Мне в прошлом году за два обращения накрутили 5 т.р, при чём первое было около 65000 ущерба, а второе 4000 всего Думаю, что СК коэффициент при покупке очередного полиса накручивает не за кол-во обращений за год, а за полную сумму выплат по страховым случаям

Вот думаю, порог сейчас заявлять, или на следующий полис Его помятость практически незаметна... заметят врядли при оформлении нового полиса. Эта вмятина мне ездить не мешает и никак меня не беспокоит, но абсолютно нейтральный человек у которого я спросила мнения ремонтировать мне его по каске или нет, сказал "ремонтировать однозначно, иначе зачем вы платите СК такие деньги" Решила ремонтировать т.к. машине 2 года, гарантийное обслуживание от дилера заканчивается через год и машину скорее всего буду продавать.
Obligation is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 02:23
ответ для Obligation , на сообщение « тьфу три раза :)) у меня срок по каске... »
  #23
poison
Наш человек
 
Аватар для poison
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 9 868


если сумма выплат меньше чем стоимость полиса, то накручивать не будут
во всяком случае, в одной страховой мне так обьясняли, при продлении
poison is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 09:37
ответ для Obligation , на сообщение « тьфу три раза :)) у меня срок по каске... »
  #24
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Obligation Посмотреть сообщение
Мне в прошлом году за два обращения накрутили 5 т.р, при чём первое было около 65000 ущерба, а второе 4000 всего Думаю, что СК коэффициент при покупке очередного полиса накручивает не за кол-во обращений за год, а за полную сумму выплат по страховым случаям
Вообще считается кол-во обращений. При рассчете страховок есть такое понятие ,как "безубыточность" ,за которую дают скидки в зависимости от кол-ва лет безубыточных и "убытки", которые исчисляются разами обраащения. Т.е. для отсутствия повышающего коэфиициента "убыточность" равняется "0 или 1 обращение" , т.е. по большому счету здесь ,как раз играет пункт о возможности обращений без справок в лимите 5% или 500 у.е.( где как) И в каких-то СК один элемент только под покраску,т.е. замена уже по другим правилам (со справками). Где-то один элемент под замену без справок. Короче надо читать правила конкретной страховой. А так вся дискуссия в пользу бедных.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 11:54   #25
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Obligation Посмотреть сообщение
Ой! У мну тоже самое: после зимы обнаружила правый помятый порог

Один знакомый сказал, что делать по каске однозначно, зачем ты им деньги платила Я чёй-то сумневаюсь - на скорость не влияет и краска цела - ржаветь наверно не будет

Послушаю

Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Та же ботва. Забил. КАСКО есть.
всё это замечательно, вот только когда потом будете на следующий год страховаться, то эти повреждения страховая пометит и уже потом ,если не дай Бог будет какая-то авария, в которой будут получены повреждения на этой детали, то она ничего не возместит!
неужели так сложно позвонить в страховую и уточнить всё конкретно по своей страховке, ведь условия у всех разные! не сделают, ну что ж , а сделают - так и отлично!

про 5 % от стоимости. У меня в Ресо тоже 5 %, но с оговоркой, что все равно не больше 500 баксов (для иномарок) и сколько там меньше для отечественных.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 12:02   #26
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
всё это замечательно, вот только когда потом будете на следующий год страховаться, то эти повреждения страховая пометит и уже потом ,если не дай Бог будет какая-то авария, в которой будут получены повреждения на этой детали, то она ничего не возместит!
неужели так сложно позвонить в страховую и уточнить всё конкретно по своей страховке, ведь условия у всех разные! не сделают, ну что ж , а сделают - так и отлично! .
Если делать пролонгацию в той же компании, то осмотр не нужен. Пролонгируют "по истории болезни"
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 12:07
ответ для Oliwa , на сообщение « Если делать пролонгацию в той же... »
  #27
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Если делать пролонгацию в той же компании, то осмотр не нужен. Пролонгируют "по истории болезни"
ну это как проскочишь
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 12:08
ответ для Анка-автоматчица , на сообщение « Замятый порог по КАСКО »
  #28
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


это я к тому, что мне тоже так пролонгировали дважды не глядя, НО в правилах страхования ты обязан представить машину на осмотр все равно. Так что тут как повезет, на кого нарвешься.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 12:23
ответ для LisaAlisa , на сообщение « это я к тому, что мне тоже так... »
  #29
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
это я к тому, что мне тоже так пролонгировали дважды не глядя, НО в правилах страхования ты обязан представить машину на осмотр все равно. Так что тут как повезет, на кого нарвешься.
Предстраховому осмотру не предъявляются машины новые из салона и по пролонгации.
В РЕСО ,например, при пролонгации требуют осмотр при смене агента, но это РЕСО . Там свои заморочки При переходе из одно СК в другую требуется осмотр однозначно.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 13:07   #30
poison
Наш человек
 
Аватар для poison
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 9 868


у брокеров можно какую-угодно машину застраховать
poison is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena