Ламинирование волос: за или против? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 00:41
ответ для КуZя:) , на сообщение « Ламинирование волос: за или против? »
  #21
Aneley
Участник
 
Аватар для Aneley
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 281


А я делала с помощью сестры дома. Себастьян - сам ламинат, шампун и маска. Делала точно по инструкции, указанной на тюбике ламината.
Aneley is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:54   #22
ЛенаК
Старожил
 
Аватар для ЛенаК
 
Регистрация: 10.07.2003
Адрес: Сиреневый/Есенина
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Morkovkina Посмотреть сообщение
извините, но как-то бредово звучит=))))
Может быть
Вот, цитирую статью:

В салонах красоты по всему миру бум по выпрямлению и «лечебному покрытию» волос. Смысл процедуры - на шевелюру наносят воздухопроницаемую пленочку. Она покрывает чешуйки. А потому волос выпрямляется, блестит и даже слегка прибавляет в объеме. Выглядит дорого, ухоженно. Стоит прилично: от 3 тысяч рублей. И главное, клиенты уверены: процедура не вредна и даже полезна для волос.

Оказывается, нас вводят в заблуждение!

- Ламинирование и любая другая процедура, смысл которой в обволакивании волоса, - вредны, - говорит врач-трихолог "АМД Лаборатории" Елена Ильченко. - Покрытие со временем «обваливается». Разрушает внешние чешуйки волоса. Волосы повреждаются, становятся более сухими и ломкими. Это касается и популярного сейчас кератинового выпрямления.
ЛенаК is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:50
ответ для КуZя:) , на сообщение « Ламинирование волос: за или против? »
  #23
elenadud
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 77


делала ламинирование lebel-осталась довольна.голдвеллне очень подошел моим волосам.
elenadud is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:54
ответ для КуZя:) , на сообщение « Ламинирование волос: за или против? »
  #24
Нарядная
Активный участник
 
Аватар для Нарядная
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 339


Я делала Ревлон-профешнл , результат отличный, там состав наносят на пряди на фольгу и запечатывают утюгом, помимо хорошего визуального эффекта волосы стали плотнее, утяжелились немного, и там очень хороший накопительный лечебный эффект, если сделать курс - 3-5 процедур. У меня в принципе волосы приличные, крашусь в один тон темный, а подруги блонди просто пищат от радости, очень подлечили Ревлоном шевелюру.
__________________
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя
Нарядная is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 03:11
ответ для КуZя:) , на сообщение « Ламинирование волос: за или против? »
  #25
ciliegio
Элита
 
Аватар для ciliegio
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо, то вы найдете дорогу
Сообщений: 1 616


Как не вдохновило, хотя тоже желание было...
ciliegio is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 11:14
ответ для ciliegio , на сообщение « Как не вдохновило, хотя тоже желание... »
  #26
КуZя:)
Участник
 
Аватар для КуZя:)
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: М. Ладожская или м. Электросила
Сообщений: 267


Из прочитанного я поняла, что либо результатом довольны, либо его не видно. Раз волосам хуже не становится, то можно и попробовать за 1,5 тыщщи!
И раз уж возник такой вопрос: как у Вас волосы поживают после того, как ламинирование смылось?
КуZя:) is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 11:16
ответ для ЛенаК , на сообщение « Может быть :) Вот, цитирую статью: ... »
  #27
Morkovkina
Частый гость
 
Аватар для Morkovkina
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от ЛенаК Посмотреть сообщение
Вот, цитирую статью:

В салонах красоты по всему миру бум по выпрямлению и «лечебному покрытию» волос. Смысл процедуры - на шевелюру наносят воздухопроницаемую пленочку. Она покрывает чешуйки. А потому волос выпрямляется, блестит и даже слегка прибавляет в объеме. Выглядит дорого, ухоженно. Стоит прилично: от 3 тысяч рублей. И главное, клиенты уверены: процедура не вредна и даже полезна для волос.

Оказывается, нас вводят в заблуждение!

- Ламинирование и любая другая процедура, смысл которой в обволакивании волоса, - вредны, - говорит врач-трихолог "АМД Лаборатории" Елена Ильченко. - Покрытие со временем «обваливается». Разрушает внешние чешуйки волоса. Волосы повреждаются, становятся более сухими и ломкими. Это касается и популярного сейчас кератинового выпрямления.

Ничего личного, понятно, что Вы не сами это придумали=)
но
ничего себе!нас вводят в заблуждение!! паника паника=)))
Это статья напоминает тему "Ученые из Британского университеееета..."
Кто такая эта Елена Ильченко?=) И на чем основывается ее высказывание? Она проводила исследования? Сколько человек принимало участие в исследовании? Или это просто ее теория? А может она сделала себе процедуру и ей не понравилось? Её слова чем-нибудь подкреплены?...
Еще и кератиновое выпрямление сюда приплела. Это уж совсем с другой полки.
Кто-нибудь верит врачам, предлагающим нам различные средства с экрана?=) Например пасту Блендамед... А ведь еще и испытывают - доктор одно (куриное=)) яйцо обычной пастой почистили, другое пастой Блендамед. Второе, в итоге, непробиваемым стало. Чудеса=) Но здесь хоть "испытания" провели! А Елена Ильченко как испытывала, интересно

Ванильный Пудинг
Конечно, на вьющихся волосах нет такого эффекта, как на прямых. Это же не хим. выпрямление, ламинант же не может выпрямить волос. Вьющиеся в принципе хуже свет отражают (из-за своей структуры), поэтому блестеть так же, как прямые, не могут... как-то так.
Но я слышала, что ламинирование не увлажняет, наоборот, иногда слегка подсушивает, поэтому на очень сухие волосы лучше не делать.
Morkovkina is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 11:36   #28
Карамель
Старожил
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: на расстоянии любви
Сообщений: 1 459


хотела к отпуску сделать , но теперь в растерянности на море волосы приобретают невероятный объем , что меня раздражает , думала с ламинированием буду звездой


АВтор , если не затруднит, прикрепите опросик - ЗА и ПРОТИВ
__________________
Карамель is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 11:48
ответ для ЛенаК , на сообщение « Может быть :) Вот, цитирую статью: ... »
  #29
LOVE STORY
Banned
 
Аватар для LOVE STORY
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: СПБ пр ударников
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от ЛенаК Посмотреть сообщение
Может быть
Вот, цитирую статью:

В салонах красоты по всему миру бум по выпрямлению и «лечебному покрытию» волос. Смысл процедуры - на шевелюру наносят воздухопроницаемую пленочку. Она покрывает чешуйки. А потому волос выпрямляется, блестит и даже слегка прибавляет в объеме. Выглядит дорого, ухоженно. Стоит прилично: от 3 тысяч рублей. И главное, клиенты уверены: процедура не вредна и даже полезна для волос.

Оказывается, нас вводят в заблуждение!

- Ламинирование и любая другая процедура, смысл которой в обволакивании волоса, - вредны, - говорит врач-трихолог "АМД Лаборатории" Елена Ильченко. - Покрытие со временем «обваливается». Разрушает внешние чешуйки волоса. Волосы повреждаются, становятся более сухими и ломкими. Это касается и популярного сейчас кератинового выпрямления.
Думаю смысл вашего сообщения дойдет не до каждогомы ведь во многом учимся на своих ошибках к сожалению!Много информации про ламинирование я нашла именно с отрицательным результатом и даже некоторые салоны отказались от этого вида услуг потому как не хотят портить свою репутацию это касается и биоламинирования и глазирования и элюминирования.Хороший эффект дает курс ампул я в свое время купила в профмагазине и лечила волосы после окрашивания и результат был потрясающий волосы блестели как глянцевые к тому же перестали выпадатьсейчас я осветлилась и снова буду делать курс ( я делаю так 1ампула NOUVELLE после каждого мытья шампунем и сразу на влажные волосы наношу эту сыворотку потом заворачиваю волосы полоненцем и сушу
LOVE STORY is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:14   #30
ЛенаК
Старожил
 
Аватар для ЛенаК
 
Регистрация: 10.07.2003
Адрес: Сиреневый/Есенина
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от ирина2408 Посмотреть сообщение
Хороший эффект дает курс ампул я в свое время купила в профмагазине и лечила волосы после окрашивания и результат был потрясающий волосы блестели как глянцевые к тому же перестали выпадатьсейчас я осветлилась и снова буду делать курс ( я делаю так 1ампула NOUVELLE после каждого мытья шампунем и сразу на влажные волосы наношу эту сыворотку потом заворачиваю волосы полоненцем и сушу
А как часто Вы эту процедуру делаете, и по сколько раз? Мне вот тоже надо окрашенные волосы чем то подлечить. Надо будет в проф. магазин заглянуть. Дорогое средство?

А про статью, я ни в коем случае никого не агитирую отказываться от всех этих процедур, прочитала - поделилась, тут на самом деле методом проб и ошибок. У меня волосы и пачкаются теперь быстро и как то суховаты, может тут еще авитоминоз примешан, ну да вот как то совпало.
ЛенаК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena