Ребенок категорически не желает пить! HELP!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 14:51   #21
Регинчик
Частый гость
 
Аватар для Регинчик
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 36


вобщем успокоили, спасибо. Не буду паниковать. Наверное и вправду ребенок не дурак, будет пить, когда надо будет
Регинчик is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:09   #22
sneZHnayaa
Частый гость
 
Аватар для sneZHnayaa
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 41


Спокойствие, только спокойствие... (с)
Не будет ребенок сам себя мучить... Вот наступит жаркое лето, будет пить!
sneZHnayaa is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:20   #23
Barashka02
Участник
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 123


10 месяцев - не пьем, прикорм ест, но не в охотку, даю грудь как просит))) с водой балуется и выплевывает, потихоньку приучаю, в день по чайной ложечке... там посмотрим!
Barashka02 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:38
ответ для Barashka02 , на сообщение « 10 месяцев - не пьем, прикорм ест, но... »
  #24
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


я своему шприцом в ротик вливала, нравилось ему почему то
с ложки отказывался пить
Renka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 17:57
ответ для Регинчик , на сообщение « Потому что не всему надо слепо... »
  #25
Lamedvav
Частый гость
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Регинчик Посмотреть сообщение
Потому что не всему надо слепо доверять, что пишут различные организации. 20 лет назад детям сок яблочный давали с месяца. За полгода материнства я поняла, что в первую очередь надо смотреть на себя и на ребенка. Совет "не допаивать " идет в основном из-за того, чтоб не приучить ребенка к бутылочке и у мамы молока меньше не стало. У меня молока очень много, ребенок ел отменно и расккормился так, что в 4 мес весил 8700. Это очень много
Ребёнок на естественном вскармливании развивается не так, как на искусственном вскармливании. 8700 это и не много и не мало - Вы рост на тот возраст укажите.
Дети на грудном вскармливании часто набирают вес в первые месяцы очень интенсивно, а после года постепенно его снижают и к 2-3 годам внешне не отличаются от иных.
Совет не допаивать связан со множеством факторов кроме того, что Вы указали.
Эксперты ВОЗ изучили сотни миллионов младенцев с различными входящими факторами, прежде чем давать рекомендации.
Вы за полгода материнства (я всё равно уважаю Ваш опыт) не могли сделать выводов, касающихся большинства детей.
20 лет назад в медицине были другие подходы. Сейчас применяют "доказательную медицину", основанную на статистическом анализе.
Вы всё же для наглядности укажите рост ребёнка в возрасте, когда он весил 8700.
Lamedvav is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 17:58   #26
Lamedvav
Частый гость
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от sneZHnayaa Посмотреть сообщение
Спокойствие, только спокойствие... (с)
Не будет ребенок сам себя мучить... Вот наступит жаркое лето, будет пить!
+100
Lamedvav is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:15   #27
Регинчик
Частый гость
 
Аватар для Регинчик
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Lamedvav Посмотреть сообщение
Ребёнок на естественном вскармливании развивается не так, как на искусственном вскармливании. 8700 это и не много и не мало - Вы рост на тот возраст укажите.
Дети на грудном вскармливании часто набирают вес в первые месяцы очень интенсивно, а после года постепенно его снижают и к 2-3 годам внешне не отличаются от иных.
Совет не допаивать связан со множеством факторов кроме того, что Вы указали.
Эксперты ВОЗ изучили сотни миллионов младенцев с различными входящими факторами, прежде чем давать рекомендации.
Вы за полгода материнства (я всё равно уважаю Ваш опыт) не могли сделать выводов, касающихся большинства детей.
20 лет назад в медицине были другие подходы. Сейчас применяют "доказательную медицину", основанную на статистическом анализе.
Вы всё же для наглядности укажите рост ребёнка в возрасте, когда он весил 8700.
В теории я все это знаю. И про то что дети на ГВ сами знают, сколько им нужно есть и про то , что как ползать начинают вес не прибавляется так сильно. Просто я уверенна конкретно на счет себя, что если бы я с рождения из бутылочки грамм по 50 в день допаивала, то у ребенка сейчас бы не было истерики от вида бутылочки, и на здоровье и развитие это бы не повлияло.

По поводу роста- нам намеряли 66 см=)
И еще хочу добавить к рекомендации ВОЗ. Ребенок на ГВ не нуждается в допаивании, если соблюден тепмературно-влажностный режим (18-20 градусов и 50-70%влажность) У нас ,как я не пыталась- не получается его соблюдать.
Регинчик is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:43   #28
Zaichonok
Активный участник
 
Аватар для Zaichonok
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 418


Если ребенок на ГВ, то это абсолютно нормально. У меня дочка стала пить только как раз в 7 месяцев по чуть-чуть компот из сухих яблок, а воду стала пить где-то около 9 месяцев. Но пила очень мало. Сейчас 10, пьет вроде нормально, по моим мерками. Где-то 100-150 гр в день.
__________________
Zaichonok is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:54   #29
GTA
Старожил
 
Аватар для GTA
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


Молоко-это же питье! Мы стали пить почти в год, раньше пару ложек и все. Поильником тоже недавно научились пользоваться! Если бы ГВ не быто, то питье было бы необходимо!
__________________
- Татьяна -

GTA is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:15   #30
Lamedvav
Частый гость
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Регинчик Посмотреть сообщение
В теории я все это знаю. И про то что дети на ГВ сами знают, сколько им нужно есть и про то , что как ползать начинают вес не прибавляется так сильно. Просто я уверенна конкретно на счет себя, что если бы я с рождения из бутылочки грамм по 50 в день допаивала, то у ребенка сейчас бы не было истерики от вида бутылочки, и на здоровье и развитие это бы не повлияло.

По поводу роста- нам намеряли 66 см=)
И еще хочу добавить к рекомендации ВОЗ. Ребенок на ГВ не нуждается в допаивании, если соблюден тепмературно-влажностный режим (18-20 градусов и 50-70%влажность) У нас ,как я не пыталась- не получается его соблюдать.
Для длины тела 66 см. вес 8700 относится к средним значениям веса по росту, характерное для 50% здоровых детей.

Цитата:
Сообщение от Регинчик Посмотреть сообщение
Потому что не всему надо слепо доверять, что пишут различные организации. 20 лет назад детям сок яблочный давали с месяца. За полгода материнства я поняла, что в первую очередь надо смотреть на себя и на ребенка. Совет "не допаивать " идет в основном из-за того, чтоб не приучить ребенка к бутылочке и у мамы молока меньше не стало. У меня молока очень много, ребенок ел отменно и расккормился так, что в 4 мес весил 8700. Это очень много
Lamedvav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena