Сбербанк ограничил использование зарплатных карт через банкомат - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 23:01
ответ для hoha , на сообщение « и никуда ходить не надо »
  #21
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от hoha Посмотреть сообщение
а я все делаю через Сбербанк online без проблем
Цитата:
Сообщение от hoha Посмотреть сообщение
и никуда ходить не надо
А мне раньше не надо было карты, т.к. банкомат стоит на работе. А теперь как в загадке: висит груша, нельзя скушать...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 20:12
ответ для Katja , на сообщение « Сбербанк ограничил использование... »
  #22
Lo*
Элита
 
Аватар для Lo*
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1 542


Сегодня перевела с карты на карту без проблем через банкомат в Окее,хотя волновалась,почитав ЛВ.
Lo* is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 03:28
ответ для Katja , на сообщение « Сбербанк ограничил использование... »
  #23
Margo_sha2
Старожил
 
Аватар для Margo_sha2
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: где-то между...
Сообщений: 1 287


У меня 2 сберовских карты: зарплатная и виза
Днем 24 мая с визовской карты онлайном провела платеж и никаких проблем не было, а вечером подруженция попросила перекинуть деньги на карту (ессно за закупку), захожу и удивляюсь скорость введения нового интерфейса. Интерфейс порадовал... но не тут то было... до сих пор нельзя провести платеж... не присылают они мне sms-пароль... до сих ничего не изменилось. Начиная с утра 25 мая начала звонить на их общий телефон, меня каждый раз любезно выслушивают и переключают на специалиста... терпения слушать музыку у меня хватает минут на 10... и каждый раз одна история. 26 мая не выдержала и написала жалобу в сбер через форму на сайте, заявку зарегистрировали и прияли в работу. При сегодняшней проверке статуса обращения пишут "срок рассмотрения заявки 16 июня"... я, конечно "порадовалась" и побежала платить в отделение через банкомат... решила оплатить с зарплатной карты... ХЕ... не тут-то было.. не проходят платежи... не стала я испытывать в банкомате визовскую карту и пошла к оператору выяснять... но мне никто не признался, что меняют ПО... прочто пожала плечами ... а на вопрос о работе онлайна сказала, что сегодня у них было сообщение о технических работах онлайна с 9 утра до 9 вечера, на мою реплику о том, что он у них онлайн не работает уже 3 суток девушка также пожала плечами... ух разозлили они меня.... на кой мне тады нужны их карты... если с ними нельзя ничего сделать...
мне вот сразу стало интересно, а в магазинах можно расплачиваться зарплатной картой??? а то я наличность уже 100000 лет не ношу
Margo_sha2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 08:02   #24
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Margo_sha2 Посмотреть сообщение
мне вот сразу стало интересно, а в магазинах можно расплачиваться зарплатной картой??? а то я наличность уже 100000 лет не ношу
Про проблемы с оплатой - пока не слышала. Да и в этом случае их ПО не должно помешать...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 16:45
ответ для Katja , на сообщение « Сбербанк ограничил использование... »
  #25
Margo_sha2
Старожил
 
Аватар для Margo_sha2
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: где-то между...
Сообщений: 1 287


я тоже пока не слышала, но учитывая нововведения или сбои... даже не знаю как это назвать... возможно все
Margo_sha2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 16:56
ответ для Katja , на сообщение « Сбербанк ограничил использование... »
  #26
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


наверное они по районам меняют программное обеспечение.У нас это было пару месяцев назад. Но они быстро управились. пара-тройка дней и все. У новой программы больше возможностей. Но почему-то нельзя перевести деньги с копейками. Так что, когда в ОЗ просят перевести деньги с копейками - не выйдет. По теме-только вчера оплачивала ОЗ с карты на карту без проблем.
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 17:06
ответ для Katja , на сообщение « Сбербанк ограничил использование... »
  #27
Margo_sha2
Старожил
 
Аватар для Margo_sha2
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: где-то между...
Сообщений: 1 287


у нас (на просвещении) в банкоматах уже давно новое ПО (я заметила недели 2 назад, а на самом деле может и больше), действительно более удобно стало... то есть быстрее, переводила я нормально, но поскольку почти все платежи провожу онлайном, то часто надобности пользоваться банкоматом не было... а тут онлайн "полетел"и пришлось вчера бежать в сбер... ха... и такой облом, пришлось минут 30 стоять к оператору
Margo_sha2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 22:43   #28
uu0708
Элита
 
Аватар для uu0708
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 2 268


Цитата:
Сообщение от Margo_sha2 Посмотреть сообщение
У меня 2 сберовских карты: зарплатная и виза
Днем 24 мая с визовской карты онлайном провела платеж и никаких проблем не было, а вечером подруженция попросила перекинуть деньги на карту (ессно за закупку), захожу и удивляюсь скорость введения нового интерфейса. Интерфейс порадовал... но не тут то было... до сих пор нельзя провести платеж... не присылают они мне sms-пароль... до сих ничего не изменилось. Начиная с утра 25 мая начала звонить на их общий телефон, меня каждый раз любезно выслушивают и переключают на специалиста... терпения слушать музыку у меня хватает минут на 10... и каждый раз одна история. 26 мая не выдержала и написала жалобу в сбер через форму на сайте, заявку зарегистрировали и прияли в работу. При сегодняшней проверке статуса обращения пишут "срок рассмотрения заявки 16 июня"... я, конечно "порадовалась" и побежала платить в отделение через банкомат... решила оплатить с зарплатной карты... ХЕ... не тут-то было.. не проходят платежи... не стала я испытывать в банкомате визовскую карту и пошла к оператору выяснять... но мне никто не признался, что меняют ПО... прочто пожала плечами ... а на вопрос о работе онлайна сказала, что сегодня у них было сообщение о технических работах онлайна с 9 утра до 9 вечера, на мою реплику о том, что он у них онлайн не работает уже 3 суток девушка также пожала плечами... ух разозлили они меня.... на кой мне тады нужны их карты... если с ними нельзя ничего сделать...
мне вот сразу стало интересно, а в магазинах можно расплачиваться зарплатной картой??? а то я наличность уже 100000 лет не ношу


То же самое произошло со мной вчера, правда проблему я все-таки решила. Дозвонилась-таки до службы сбербанковской, заняло где-то около часа, после чего девушка мне очень путанно объяснила, что у них почему-то в данных о моем номере телефона стоят нули, есть только рабочий номер телефона, кот-й указывался в анкете на получение рабочей карты...что-то я очень сомневаюсь, что там не было графы о номере мобильника, и поэтому смс не приходят мне. Почему раньше я успешно пользовалась онлайном и таких проблем не было, и вообще причем здесь инфа по моей карте, если подключен мобильный банк и соответ-но номер мобильного телефона известен. мне не смогли объяснить. Сказали, что нужно топать в сбер, заключать какой-то индивидуальный договор и дальше еще куча информации, кот-ю я не смогла переварить. В общем в сбере мне попался адекватный оператор, кот-я путем открытия сберкнижки(непонятно, зачем) что-то подкорректировала. Вроде все работает.

правда теперь при переводе на карту, мне не видна инфа в виде ФИО получателя...
uu0708 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:23
ответ для Katja , на сообщение « Сбербанк ограничил использование... »
  #29
Margo_sha2
Старожил
 
Аватар для Margo_sha2
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: где-то между...
Сообщений: 1 287


Вчера звонила в очередной раз в Сбер и мне сказали, что у зарплатных карт якобы вообще никогда не было возможности переводить с карты на карту... так как они выпускаются не Сбербанком, а Северо-Западным банком Сбербанка... я чуть со стула не свалилась...... на мою рекпилику о том, что я регулярно переводила деньги на другие карты сказали, что это был перевод не с карты на карту, а на расчетный счет карты ... тут мой мозг отказался думать... потом я собрала vpu у кучку и пришла к выводу, что старая программа просто сопоставляла № карты и расчетный счет и проводила платеж... а в новой, видимо, разработчики решили не утруждать себя подобными мелочами
Margo_sha2 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:10   #30
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
тоже пару месяцев назад столкнулась с этим... не смогла ОЗ оплатить переводом, в программе просто не было нужного раздела...
но сегодня в этом же банкомате всё получилось - возможно, они обкатывают что-то новенькое, и это новенькое совершенствуется..
У нас тоже такое было, в выходные за закупку платила и правда появился раздел с переводом с карты на карту.

Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
И квартплату нельзя оплачивать теперь через банкомат и прочие услуги.
Все для людей
Через банкомант ничего оплатить нельзя давно, где то с НГ, это связано с тем, что у СБ теперь нет прямого договора на оплату. Можно платить только в терминалах (высокие зеленые "столбы") и через оператора.

Цитата:
Сообщение от Margo_sha2 Посмотреть сообщение
Вчера звонила в очередной раз в Сбер и мне сказали, что у зарплатных карт якобы вообще никогда не было возможности переводить с карты на карту... так как они выпускаются не Сбербанком, а Северо-Западным банком Сбербанка... я чуть со стула не свалилась...... на мою рекпилику о том, что я регулярно переводила деньги на другие карты сказали, что это был перевод не с карты на карту, а на расчетный счет карты ... тут мой мозг отказался думать... потом я собрала vpu у кучку и пришла к выводу, что старая программа просто сопоставляла № карты и расчетный счет и проводила платеж... а в новой, видимо, разработчики решили не утруждать себя подобными мелочами
Да, я тут не смогла на карту ОРГа перевести деньги, пошла с СБ, мне объяснили, что у ОРГа карта северо-западного СБ и московская программа ее просто не видит и не знает.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena