Оптимальная разница между детьми??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 14:54
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Оптимальная разница между детьми??? »
  #21
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


У меня с братом разница в 7 лет ,ревность была, мы дрались, даже сейчас он с первого раза мое мнение не признает даже если я права!Конечно я списываю на упрямство, а в детстве это ревность!Сама хочу разницу в 4 года,конечно как Бог даст, но морально готовлюсь и к ревности и к последующим дракам!У нас у знакомых близнецы, мальчик и девочка и ревнуют и дерутся и слезы частенько,наверное это мало кого обходит стороной!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 15:03
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Оптимальная разница между детьми??? »
  #22
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Ревность, все-равно, будет, в большей или меньшей степени. Здесь многие факторы влияют.

А оптимальной считаю разницу в 4 года.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 15:03
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Оптимальная разница между детьми??? »
  #23
Лили Э.
Активный участник
 
Аватар для Лили Э.
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Австрийская площадь
Сообщений: 328


Планируем второго либо когда Тимохе будет 4(если с работы не выгонят - должность хотят убрать), и через два - если должность сократят (из декрета в декрет). Я бы хотела через 4, ибо Б. первая была тяжеловаста(ЭКС+гестоз+сохранения), надо чтобы человечек бsk более самостоятельный, а потом посмотрим, но третьего хотим уже с меньшей разницей))
__________________
Лили Э. is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 15:10
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Оптимальная разница между детьми??? »
  #24
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


2 г.-хорошая разница--- играют потом вместе. 1 еще лучше(можно в один класс отдать)-но трудно вначале.


у нас с сестрой 12лет=общего очень мало.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:25   #25
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Ревность не зависит от разницы в возрасте - она зависит от характера старшего ребенка, от поведения родителей.
У нас будет разница 3 года. Сейчас первый триместр, но дочка уже знает, что у мамы в животике малыш. Что когда он родится, дочка будет помогать. Что-то подарит ему (например, свою кроватку - взамен ей, конечно, обещана новая большая и красивущая).
Себя заранее настраиваю никогда не говорить старшей, что "она старше и поэтому должна...". Буду стараться уделять ей время по максимуму когда родится мелкий, чтобы она понимала, что мама не променяла ее ни на какого малыша.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:38
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Оптимальная разница между детьми??? »
  #26
мамочка03
Элита
 
Аватар для мамочка03
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Невский район м. Рыбацкое
Сообщений: 2 643


а у меня разница будет 8 лет..... пока ждем малыша с нетерпением, дни подсчитываем, когда же он родится....
НО уже строго проговариваем, что игрушку она малышу не даст потому-то и книжки уберет потому-то.... посмотрим
думаю, что надо было пораньше рожать второго
мамочка03 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 00:10
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Оптимальная разница между детьми??? »
  #27
Вжик
Старожил
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 255


У нас получится 7,5. немного за 1 класс старшей переживаю, но, надеюсь, что справимся.
Она пока не знает (но точно догадывается), скажем после 22 недельного УЗИ.
Вообще она всегда сестренку просила, но будет братик , такой вариант она не обдумывала.... .
Посмотрим.
Мне кажется, что тут действительно не угадать.
Вжик is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 13:17
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Оптимальная разница между детьми??? »
  #28
Egik
Старожил
 
Аватар для Egik
 
Регистрация: 19.12.2004
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 1 184


У моих детей разница 2 года-мне очень нравится. Играют вместе, интересы общие, дерутся, конечно, иногда, но куда же без этого-мальчишки.
Изначально хотела 4 года, но посмотрела на мужа и его брата, у них как раз такая разница-передумала. Только сейчас когда им 30 и 26 могут более ли менее найти общий язык.
А у меня с моим братом разница 13 лет-не общаемся практически до сих пор.
Хотя это все очень индивидуально.
Egik is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 13:40
ответ для Egik , на сообщение « У моих детей разница 2 года-мне очень... »
  #29
MissU
Участник
 
Аватар для MissU
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Очень Новый Петергофф
Сообщений: 110


У моих детей разница идеальная! но для меня..как сложатся их отношения неизвестно, но сейчас это нормальное отношение молодого парня к ребенку..нет проблем посидеть, погулять.. хотя мы и не заставляем, все только по его иннициативе..вобщем почти молодой отец)) ах да- разница 17 лет)))
__________________

Два хороших сына у меня Две надежды два живых огня Мчится время по великой трассе У меня две юности в запасе Жизнь горит во мне неугасимо У меня две вечности – два сына!
Пупончик подрастает:
0мес - 3200 и 51см
1мес - 4500 и 54см
2мес - 6200 и 59см
3мес - 7000 и 60см
4мес - 7600 и 64см
5мес - 8200 и 67см
6мес - 8500 и 68см
7мес - 9100 и 71см
8мес - 9400 и 71см
9мес - 9970 и 74см
MissU is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 15:15
ответ для Светко=) , на сообщение « мне кажется, что 2 года самое то.... »
  #30
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
мне кажется, что 2 года самое то.
Разница достаточно маленькая, чтоб были общие интересы (сужу по своим друзьям), но и старший хоть немного самостоятельный уже. Опять же, в нашем случае у детей будет одна комната на двоих, при большой разнице в возрасте это просто нереально...
+1.
от полутора до двух с половиной лет.

да, первое время маме труднее, чем при большей разнице в возрасте. но зато детям интереснее друг с другом, а потом и маме легче - они подрастают и сами себя занимают.

я бы и третьего родила с такой разницей, но при наличии двух мелких боюсь не выносить (скорее всего, мне придется лежать большую часть беременности)
если решусь - лет через 10, когда старшие совсем подрастут
но мне думается что при разнице 11-13 лет со старшими детьми это будет - "первый и единственный ребенок". общих интересов с подростками у него явно не будет.. а помочь с малышом-посидеть-погулять - только по их желанию, без навязывания. ибо они не обязаны - ребенок то не их
лилена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena