КОФЕ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 13:52   #21
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
я покупаю)) самый вкусный для нас - черный, название не помню.
Это, кажется, просто Лавазза. 50:50 арабика:робуста (если ничего не путаю).
Просто чёрная коробка с итальянским флагом.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:34   #22
Тантюр
Элита
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2 045


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
а у меня есть мельничка Камис - шоколад, ваниль, карамель
вот это очень вкусно)))
А такая мельничка Камис тоже в Окее есть?
Тантюр is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:52   #23
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Это, кажется, просто Лавазза. 50:50 арабика:робуста (если ничего не путаю).
Просто чёрная коробка с итальянским флагом.
Нет, это 100% арабика, флага нет, чисто черная, самая дорогая из этой фирмы в окее.
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:53   #24
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Тантюр Посмотреть сообщение
А такая мельничка Камис тоже в Окее есть?
я в окее и покупала.
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 19:29
ответ для drylema2009 , на сообщение « КОФЕ »
  #25
drylema2009
Активный участник
 
Аватар для drylema2009
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Очень мобильна
Сообщений: 387


Американцы, например, до фанатизма озабоченные своим здоровьем, пьют светлый, лишь отдаленно напоминающий "черное африканское зелье" напиток без кофеина, темпераментные итальянцы и, как ни странно, хладнокровные шведы, наоборот, предпочитают очень темный, черный, как ночь, кофе, а дипломатичные французы ищут золотую середину цвета и вкуса. Как бы там ни было, но в любой стране, у каждого народа, у самого что ни на есть отдельно взятого индивидуума существует свой фирменный рецепт кофезаваривания и кофепития.

В Австралии, на первый взгляд абсолютно некофейной стране, официант непременно спросит, какой именно - белый или черный - напиток желает посетитель. "Белым" на родине кенгуру и эвкалиптов называют кофе с молоком, впрочем, такое обозначение кофейного настоя встречается и в Старом Свете - в Италии и Франции.

Однако первое, что приходит на ум, конечно, - кофе по-венски: крепкий, густой напиток с белоснежным облаком взбитых сливок, посыпанных мелкими крошками шоколада. При желании в сливки можно добавить щепотку ванили и сахарной пудры.

А как хорош кофе по-варшавски, когда в черную дымящуюся жидкость кладут сахар, несколько ложек молока, дают смеси закипеть и слегка взбивают до образования легкой пенки.

В Стокгольме местные жители в сваренный и процеженный кофе добавляют взбитые с сахаром яичные желтки и рюмку рома, украшая сверху сливками.

Французы при огромном количестве придуманных ими рецептов национальным все же объявляют кофе с солью и коньяком.

Румыны добавляют к крепчайшему темному зелью какао-порошок, ванилин, сахар и взбитые сливки.

Немецкие любители пива непрочь взбодрить свои захмелевшие блондинистые головы напитком с черешневым соком - в горячий кофе вливают сок, дают остыть и пьют со льдом. И, конечно же, говоря о европейских кофейных традициях, нельзя не упомянуть о "монахе с капюшоном" - итальянском капучино, кофе со взбитым до образования легчайшей пены молоком.

Интересно, что в многочисленных кофейнях Нового Света наряду с другими популярными рецептурами можно встретить кофе по-русски: в большой чашке смешивают две с половиной ложки растворимого кофе, одну ложку шоколадного сиропа и три четверти чашки горячего молока. Сверху выкладывают взбитые сливки и посыпают шоколадной стружкой. Почему янки назвали такой рецепт приготовления русским, неизвестно, но он неплох.

Существует еще кофе по-казацки - это гремучая смесь крепкого кофе, красного вина и водки. Сахар добавляется по вкусу. Наверняка хорошее средство от простуды, и, как любое лекарство, его желательно принимать в малых дозах.
drylema2009 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 19:49   #26
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
Нет, это 100% арабика, флага нет, чисто черная, самая дорогая из этой фирмы в окее.
В зёрнах покупаете или уже молотый?
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 21:39
ответ для drylema2009 , на сообщение « А кто покупает LAVAZZA, какой именно,... »
  #27
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от drylema2009 Посмотреть сообщение
А кто покупает LAVAZZA, какой именно, их много?
мы дома кофе варим в турке - чаще всего покупаем молотый для Эспрессо...
долгое время использовали Carte Noire, но он испортился

Lavazza не понравился...
пока остановились на Tchibo Espresso Sicilia Style - очень ароматный, вкусный кофе

еще иногда покупаем кофе Gevalia, но не знаю продается ли он в России, мне не попадался в магазинах...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:04
ответ для Unikko , на сообщение « мы дома кофе варим в турке - чаще всего... »
  #28
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
еще иногда покупаем кофе Gevalia, но не знаю продается ли он в России, мне не попадался в магазинах...
Гевалья продаётся в финских лавочках.
На Балканской было.
Но там упаковки (зёрна) по 1 кг.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:10   #29
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
В зёрнах покупаете или уже молотый?
молотый, у нас нет кофемолки
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 00:39
ответ для drylema2009 , на сообщение « КОФЕ »
  #30
Vatsa
Старожил
 
Аватар для Vatsa
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 442


А я люблю кофе с лимоном.
Vatsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena