Летний лагерь. Трудности. Что делать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 14:57
ответ для Avgusta , на сообщение « Как вы себе это практически... »
  #21
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Как вы себе это практически представляете? У нас на двух вожатых 40 человек, которых они впервые видят и которые через три недели уедут, и приедут новые 40. Представьте, что каждый из 40 окажется со своими закидонами, а при этом 80 родителей будут промывать мозги персоналу очно и по телефону. Тут, думаю и Макаренко бы умыл руки. Про переодевание вообще посмешили. Если ребенок в 7 лет не научен во что одеваться, то пусть сидит дома и учится. Я вот своего в 7 лет не отправляла в лагерь в т.ч. и по этой причине (всей семьей еще сопли ему вытирали). Когда я своего навещала и увидела в грязной одежде, то нагоняй получил ребенок, а не воспитатель.
когда на 40человек двое вожатых это очень плохой лагерь!
За вещами детей, чтобы не ходили в грязном тоже следят воспитатели.
Я проработала в лагере 4года подряд на все смены, и зимние, и летние....
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:01
ответ для Avgusta , на сообщение « никто не будет в лагере с вашим... »
  #22
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
никто не будет в лагере с вашим ребенком няньчиться, помогать одеваться, следить за гигиеной, за количеством съеденного и т.д. Что касатеся поведения: если будут с одним через чур много возиться, вникая в его тонкую душевную организацию, то это в ущерб другим детям и общим делам. Не стоит ожидать индивидуального подхода, особенно в массовом лагере. Исходите из этого, а дальше сами решайте, способны ли вы внушить своему ребенку, что это лагерь, где есть правила поведения, где нужно быть посамостоятельнее и посговорчивее. У нас тоже первый опыт в этом году, правда ребенку 9 лет и я дистанционно его контролирую: что съел, во что одет, почистил ли зубы. Просто несколько первых дней тупо звонила, обо всем спрашивала и наставляла. Мне ведь буквально на второй день из лагеря позвонили:" Ваш ребенок ничего не ест, не хочет ни в чем участвовать!!! И хочет заболеть и уехать!!!" Я разумеется не стала сразу паковать чемоданы, к счастью, удалось по телефону все скорректировать, чтоб не дурил. Иначе разумеется, забрала бы домой.
Если дети бездельничают - это уже другой вопрос. Тут можно и возмутиться.
Полностью согласна.
Надо реально смотреть на вещи и если ребенок не готов к таким условиям (худо бедно помыться-одеться, наладить отношения со сверстниками, как-то себя занять, когда нет мероприятий) - лучше его в лагерь не отправлять.
Это иллюзия, что девочка-вожатая сможет заменить 30 малышам маму, бабушку или на худой конец няню.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:11
ответ для Katarina , на сообщение « Полностью согласна. Надо реально... »
  #23
dunka
Ветеран
 
Аватар для dunka
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Полностью согласна.
Надо реально смотреть на вещи и если ребенок не готов к таким условиям (худо бедно помыться-одеться, наладить отношения со сверстниками, как-то себя занять, когда нет мероприятий) - лучше его в лагерь не отправлять.
Это иллюзия, что девочка-вожатая сможет заменить 30 малышам маму, бабушку или на худой конец няню.
От девочки-вожатой и не требуется маму заменять. НО по-моему, отправить весь отряд строем к ногомойнику и хотя бы раз в 2 дня проследить, чтобы дети одежду меняли, она в состоянии. Опять же, в моем детстве в лагере был каждый день обход, врач и под покрывало заглядывал, если у кого-то там крошки или простыня грязная (от немытых ног) - это плохо, не помню уж как, но страдал весь отряд (типа последнее место, или там еще что), и все на этого ребенка, из-за кого это произошло, смотрели косо. В следующий раз он уже точно со всеми шел мыть ноги, и руки и т.д. Все дело в организации процесса. Мальчишке же там не скучно, домой не просится, тут речь немного о другом.
__________________
В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды.
dunka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:40   #24
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Я тоже ездила в советские лагеря. Но все эти меры про первое-последнее место на малышей почему-то не действуют. И в те времена ходили они чумазые в одних трусах по 10 дней. У меня брат младший, так что я хорошо все это видела изнутри.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:48
ответ для Katarina , на сообщение « Я тоже ездила в советские лагеря. Но... »
  #25
Пеппел
Гость
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 28


Мой сейчас тоже в Связисте. Уже писала в другой теме, что после Звездного прошлым летом, Связит с трудом тянет на слабую троечку. Это на мой взгляд.
Был бы сын помладше и в первый раз, точно забрала бы. Две молоденькие вожатые на отряд без опыта такой работы - самое большое упущение руководства лагеря. Они сами на третий день были уже в какой-то прострации и совсем без сил, на элементарные вопросы не могли ответить.
Пеппел is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 16:14   #26
Мармаренсик
Ветеран
 
Аватар для Мармаренсик
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 988


Я помню в советские времена в отряде после первого класса: нас вожатые организованно водили в душ, каждый вечер заставляли мыть ноги и действительно ходили мед.работники и проверяли чистоту рук, ног и т.п. Да и дежурство в палате было.
Мармаренсик is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 18:57   #27
Вероника-Земляника
Частый гость
 
Аватар для Вероника-Земляника
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 74


Вожатых на отряде 3 человека. Детей на данный момент 32.
На каждого по 11 человек. У одной из вожатых 2 маленьких ребенка. 4 и 6 лет. Я вообще не понимаю, как она согласилась работать на младших школьниках и при этом еще за своими малышами следить? Обычно таких вожатых ставят на отряды к подросткам, которые сами рады няньчить ее детей. А получается так, что она смотрит в основном, за своими. И это можно понять, но другие дети почему должны страдать от невнимания?
Почему я должна жертвовать спокойствием своего ребенка, только потому, что директор лагеря не умеет расставлять вожатых на местах.
Даже 6 и 7 лет это совершенно разные дети. Не говоря уже про 4 года. Неужели ей не сказали, что придется работать, а не отдыхать?
__________________
Вероника-Земляника is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 19:21
ответ для Katarina , на сообщение « Я тоже ездила в советские лагеря. Но... »
  #28
dunka
Ветеран
 
Аватар для dunka
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Я тоже ездила в советские лагеря. Но все эти меры про первое-последнее место на малышей почему-то не действуют. И в те времена ходили они чумазые в одних трусах по 10 дней. У меня брат младший, так что я хорошо все это видела изнутри.
Возможно, я не буду спорить,отя мне кажется, что совсем наоборот - старший все по-барабану, а малышам важно, какое место они занимают. Однако на настоящий момент мой сын (еще нет 7) находится в лагере, где почему-то он меняет трусы и одежду каждый день и ходит чистым. Еще раз повторюсь - все зависит от организации процесса.
__________________
В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды.
dunka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 20:35
ответ для dunka , на сообщение « Возможно, я не буду спорить,отя мне... »
  #29
Вероника-Земляника
Частый гость
 
Аватар для Вероника-Земляника
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от dunka Посмотреть сообщение
Возможно, я не буду спорить,отя мне кажется, что совсем наоборот - старший все по-барабану, а малышам важно, какое место они занимают. Однако на настоящий момент мой сын (еще нет 7) находится в лагере, где почему-то он меняет трусы и одежду каждый день и ходит чистым. Еще раз повторюсь - все зависит от организации процесса.
Полностью согласна. Вот об этом и речь. Молодые девочки на отряде не знают за что хвататься. От этого страдают все. Я вообще сомневаюсь, что они знают, что такое организация воспитательной работы в летнем лагере. Тем более обидно, когда тебе звонит директор лагеря и говорит: мне придется выслать вашего ребенка из лагеря, т.к. на него нет ни времени, не сил.
Еще мне понравилось следующее: привезите ребенку чистую одежду. 12.06 я всю одежду разложила по полкам и ее много. Не сносить. А звонок был 16.06. Т.е. за 4 суток 2 пары брюк, 3 пары шорт, 5 пар футболок и 9 пар носков и пр. просто испарились? Дикость. И невнимание.
__________________
Вероника-Земляника is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 20:54   #30
Вероника-Земляника
Частый гость
 
Аватар для Вероника-Земляника
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 74


Добавлю, что сын 10 дней ходит в одной и той же одежде. Все вещи нетронутые лежали на полке в шкафу. Сейчас я думаю, такая же ситуация. Не подойти к ребенку и не сказать: "Валера, пойдем, посмотрим, что там у тебя в шкафу лежит... Переоденемся". Я думаю, это не так сложно сделать.
__________________
Вероника-Земляника is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena