методы лечения алкоголизма - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Нарколог, проблемы алкоголизма

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 23:21
ответ для Сейлор-Мун , на сообщение « методы лечения алкоголизма »
  #21
Олег Стеценко
Участник
 
Аватар для Олег Стеценко
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: С. Петербург (Петроградская сторона)
Сообщений: 211


Нигде.
Ее продавали в центре у Новиковой, но потом она мне заявила, что "врач ей не нужен", и вообще, она не намерена со мной общаться. Почему? я не знаю..Но и я тоже не стал.
Так что или просто бесплатно скачать на http://ne-pey.ru/ или могу подарить с автографом на группе АА
Олег Стеценко is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:19
ответ для Сейлор-Мун , на сообщение « методы лечения алкоголизма »
  #22
Tavifa
Участник
 
Аватар для Tavifa
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 178


Здравствуйте!
А где собираются группы АА? И как часто и долго проходят собраня? И сколько это стоит?
Tavifa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 09:38
ответ для Сейлор-Мун , на сообщение « методы лечения алкоголизма »
  #23
Олег Стеценко
Участник
 
Аватар для Олег Стеценко
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: С. Петербург (Петроградская сторона)
Сообщений: 211


Групп в городу уже около 30, найти можно на aaspb.ru
собрание идет не больше часа, как показала практика, больше начинают уставать, шептаться, хулиганить, бросаться бумажками (алкоголики как дети
Ничего не стоит. Туда люди ходят сами, потому. что знают, зачем пришли, и все. Никто там не старший не главный. Есть шапка, туда рублей по 10 скидываются на чай, печенье и аренду. Если не группе мало народу, и нечем платить за аренду - закрываются. Значит здесь и сейчас группа не нужна.
Все просто.
Олег Стеценко is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:52
ответ для Сейлор-Мун , на сообщение « методы лечения алкоголизма »
  #24
Априори
Участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 136


Добрый день! Моя мать - алкоголик, ей 50 лет. Несколько лет назад кодировалась, эффект был недолгим. Сейчас появились галлюцинации. Мы не живем вместе, на мою жизнь ее алкоголизм никак не влияет, в гости приезжает только трезвая, но все реже и реже. Естественно меня это очень тревожит!!!!!
Могу ли я ей как то помочь?
Нужно ли убеждать лечиться или это бесполезно?
Стоит ли запугивать и рассказывать о летальном исходе алкоголизма при появлении галлюцинаций, чтобы побудить ее что-то менять?
Можно ли начинать лечение с ее желанием, но без посещения групп АА?
Априори is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:03   #25
Tavifa
Участник
 
Аватар для Tavifa
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Олег Стеценко Посмотреть сообщение
Групп в городу уже около 30, найти можно на aaspb.ru
собрание идет не больше часа, как показала практика, больше начинают уставать, шептаться, хулиганить, бросаться бумажками (алкоголики как дети
Ничего не стоит. Туда люди ходят сами, потому. что знают, зачем пришли, и все. Никто там не старший не главный. Есть шапка, туда рублей по 10 скидываются на чай, печенье и аренду. Если не группе мало народу, и нечем платить за аренду - закрываются. Значит здесь и сейчас группа не нужна.
Все просто.
Спасибо за ответ! Теперь надо думать как тактичней предложить мужу сходить на такую группу
Tavifa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 02:27
ответ для Сейлор-Мун , на сообщение « методы лечения алкоголизма »
  #26
Олег Стеценко
Участник
 
Аватар для Олег Стеценко
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: С. Петербург (Петроградская сторона)
Сообщений: 211


Отвечу сразу на два вопроса
Никак не надо влиять на то, чтобы алкоголик пошел куда-то, на АА, или еще куда бы то ни было. Все, что вы решили за него, это то , что не получилось, потому. что это решил не он.
Но вы можете начать что-то делать: вы можете начать ходить на собрания Аланон. Так что - не агитируйте, покажите. как это делается
Олег Стеценко is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 09:46
ответ для Сейлор-Мун , на сообщение « методы лечения алкоголизма »
  #27
Априори
Участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 136


представляю, позвонит мне мама и спросит как дела, а я ей: "хожу вот на собрания анонимных алкоголиков"... она меня наверно спросит: "ты что там свихнулась совсем???"
А как другие начинают ходить на АА? ведь как то они об этих собраниях узнают..
Хорошо, согласна, убеждать алкоголика в лечении нет смысла. Но может быть стоит хотя бы проинформировать? Допустим, предложить кровь почистить с помощью капельницы на дому.. а там нарколог между делом рассказал бы о лечении и о группах АА.
Априори is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:36
ответ для Сейлор-Мун , на сообщение « методы лечения алкоголизма »
  #28
Олег Стеценко
Участник
 
Аватар для Олег Стеценко
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: С. Петербург (Петроградская сторона)
Сообщений: 211


Можно и так, если только вам удастся найти нарколога, который знает про АА
Лично я, когда рассказываю про АА коллегам, они как-то странно смеются, а потом рассказывают мне, как пили на последнем корпоративе.
При этом я не могу сказать, что они бестолковые врачи.
*
В АА есть фраза: "полумеры нам не помогли.."
Если вы предложите ей сходить, вы дадите ей шанс, воспользоваться им или нет - ее выбор. Если вы будете ходить на Аланон, вы сможете понять что-то по себя. Это поможет, прежде всего вам. Поможет принимать взвешенные решения, а не делать что-то от отчаяния.
Олег Стеценко is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:24
ответ для Сейлор-Мун , на сообщение « методы лечения алкоголизма »
  #29
Tavifa
Участник
 
Аватар для Tavifa
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 178


Олег, подскажите пожалуйста что такое Аланон и как на него ходить? На сайте aaspb.ru ничего не нашла. А в поисковике набрала Аланон - нашла только форум.
Tavifa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:32
ответ для Сейлор-Мун , на сообщение « методы лечения алкоголизма »
  #30
Олег Стеценко
Участник
 
Аватар для Олег Стеценко
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: С. Петербург (Петроградская сторона)
Сообщений: 211


Аланон - это 12 шагов для созависимых. После того, как появились АА, оказалось, что не только им нужна помощь Тогда их жены (мужья, братья, друзья) решили, что они сами не знают, что им делать. Не знали, когда он пил, и не знают теперь. Оказалось, что зависимость, как вирус, ей не более один.
Они решили сделать группы Аланон, или (CoDa). Где они ничего не меняя, практически, пользуются теми-же 12 шагами.
Найти в Питере Аланон можно на форуме. Но есть и группы, Как ни странно, но из этой "братии" самыми организованными оказались АН (анонимные наркоманы) АА у них учится, как что делать, потому. что самим не хватает ни сил, ни воли, ни ... короче, "лень матушка". А самыми несобранными, и неорганизованными, оказались именно созависимые! Которые вообще ничего не пили, не кололись, и считают себя вполне нормальными (я думаю, что именно поэтому так и получается).
Есть Азария - "матери против наркотиков", это Б. Подъяческая 34 там у них есть группа Аланона, но там все время еще "пасутся" какие-то психологи. Так что нужно узнать, что это тут сейчас? 12 шагов или психолог?
их телефон 5702252
Олег Стеценко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena