неприятная ситуация на детской площадке - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 02:06
ответ для Rubbella , на сообщение « что-то я не поняла:005: »
  #21
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
что-то я не поняла
что вы не поняли???
asinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 02:08
ответ для Олька_33 , на сообщение « Это точно:065: Но я как-то не могу... »
  #22
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Это точно
Но я как-то не могу себе представить мамашу в адеквате,шлепающую ЧУЖОГО РЕБЕНКА. И,если мой сынок не в состоянии дать сдачи взрослой дурной тетке,я за него заступлюсь
Я понимаю, о чем вы, но мне не кажется это правильным вариантом.
Не знаю даже, пойду думать, как бы я поступила.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 02:09   #23
Частушка
Элита
 
Аватар для Частушка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от визажист Посмотреть сообщение
нерационально,на мой взгляд,собой некогда будет заниматься,если всех учить
ну странно) давайте "проходить мимо",пусть она и других малышей по попе лупит. Надо же объяснить человеку,что она не права, ведь она действительно не понимает
__________________
Частушка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 02:12   #24
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


я считаю, что даже говорить детям о том, что "эта тетя плохая и мы не будем тут играть, потому что тетя плохая" - это очень неправильно. Нельзя внушать детям, что есть плохие и хорошие тети.
Я на самом деле написала и хотела совета, как именно с ребенком поступать. Ведь говорю ж - после больницы всё было очень туго в общении на площадке (шарахался ото многих детей). Только пришли в норму (вообще он общительный парень) и тут бац. Как бы он снова не замкнулся и не стал бы шарахаться детей....

а на мамашку можно и наорать было, но я себя сдержала (хотя мне было трудно).
asinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 02:13
ответ для schneemann , на сообщение « О чем предупредить-то? Я не очень... »
  #25
Частушка
Элита
 
Аватар для Частушка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
я ушла, чтобы сына дальше не травмировать. Он итак орал от обиды.
Конечно я сказала этой "маме", что она неправа. Причем достаточно тактично, но много не успела (да и слава богу!)


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
О чем предупредить-то? Я не очень устрашающе выгляжу, если честно
Мне кажется, успокоить ребенка - да, и во всеуслышанье объяснить, что тетя плохо поступила, что мы с такими козами неадекватными плохими тетями гулять не будем, и увести ребенка - это более правильно. Может, я не права.
Ну может быть. Я бы уводить не стала, потому что это,как мне кажется, ещё больше покажет ребенку,что произошло что-то важное и ужасное,раз вы из-за этого даже ушли. А так он бы воспринял это, как небольшую неприятность - раз мама спокойна -значит,всё ок.
Предупредить о том, что так и её девочку могут шлёпнуть по попе, ей бы это понравилось?
__________________
Частушка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 02:15
ответ для asinka , на сообщение « я считаю, что даже говорить детям о... »
  #26
Частушка
Элита
 
Аватар для Частушка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
я считаю, что даже говорить детям о том, что "эта тетя плохая и мы не будем тут играть, потому что тетя плохая" - это очень неправильно. Нельзя внушать детям, что есть плохие и хорошие тети.
Я на самом деле написала и хотела совета, как именно с ребенком поступать. Ведь говорю ж - после больницы всё было очень туго в общении на площадке (шарахался ото многих детей). Только пришли в норму (вообще он общительный парень) и тут бац. Как бы он снова не замкнулся и не стал бы шарахаться детей....

а на мамашку можно и наорать было, но я себя сдержала (хотя мне было трудно).
согласна,тем более, дочке этой дамы нечего слушать,что мама плохая
__________________
Частушка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 02:19   #27
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


Завтра если увижу ее на площадке - возьму ремень и надеру ей задницу ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
asinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 02:20
ответ для Частушка , на сообщение « :flower: Ну может быть. Я бы... »
  #28
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
я считаю, что даже говорить детям о том, что "эта тетя плохая и мы не будем тут играть, потому что тетя плохая" - это очень неправильно. Нельзя внушать детям, что есть плохие и хорошие тети.
.

Почему? Я собираюсь А особенно, что есть плохие и хорошие дяди... правда, чуть позже, но чтоб вообще такого не внушать?
А по поводу сына погодите накручивать себя. Может, он и не вспоминает уже.

Цитата:
Сообщение от Тангера Посмотреть сообщение

Ну может быть. Я бы уводить не стала, потому что это,как мне кажется, ещё больше покажет ребенку,что произошло что-то важное и ужасное,раз вы из-за этого даже ушли. А так он бы воспринял это, как небольшую неприятность - раз мама спокойна -значит,всё ок.
Предупредить о том, что так и её девочку могут шлёпнуть по попе, ей бы это понравилось?
Ну, как бы шлепок от чужой тети есть . насильственное вторжение в личное пространство моего ребенка и я бы хотела, чтоб ребенок его расценивал как важное и ужасное, что никому не разрешается. Теоретически. Пока таких ситуаций не было.
Но и в ваших словах здравый смысл вижу, поэтому и не определилась пока.
И чужого маленького ребенка не всякий готов шлепать. Я вот не готова. Он-то не при чем...
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 02:23   #29
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


я вот тоже не смогла бы шлепнуть чужого ребенка. Да и вообще, моему ребенку несколько раз дети и песок в глаза сыпали, и толкали, ну и что - ЭТО ЖЕ ДЕТИ. Надо понимать самое главное. Можно подойти и извиниться, как маме перед мамой так и своего ребенка к этому приучать.

Ну, конечно чуть позже я буду говорить, что есть плохие дяди и есть плохие тети, но не сейчас, не в этой ситуации и наверное не на детской площадке. А то вдруг потом у ребенка будут вопросы - "Мама, тут столько тёть, какая из них хорошая, а какая плохая?"
asinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 02:28
ответ для asinka , на сообщение « я считаю, что даже говорить детям о... »
  #30
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


[QUOTE=asinka;63482192]я считаю, что даже говорить детям о том, что "эта тетя плохая и мы не будем тут играть, потому что тетя плохая" - это очень неправильно. Нельзя внушать детям, что есть плохие и хорошие тети.
/QUOTE]
????
Вот честно - Вы будете внушать, что все тети хорошие?
Я считаю, что в данном случае нужно ребенку объяснить так, как оно есть на самом деле - тетя сильно расстроилась, что ее дочка упала, и поступила плохо - ударила тебя - но так поступать нельзя НИКОМУ - тетя видимо не знает это правило.
В 1г7м ребенок способен понять, что ему объясняет мама, пусть не в полном объеме, но интонацию и общий смысл точно поймет.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena