Ищу подругу, если так прилично выразиться... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 11:53
ответ для Фрэнки , на сообщение « Ищу подругу, если так прилично... »
  #21
Фрэнки
Гость
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: г.Павловск
Сообщений: 11


Спасибо, Таня, ещё раз за то, что после ваших сообщений моя тема ожила. Спасибо за то, что ещё ответили. Это прекрасно, что ваша разведённая подруга дружит с семейной. Неужели я умудрилась настаивать на невозможности такого союза? Прошу прощения сразу у всех читателей этой темы. Никого не хотела обидеть своим недоверием, неверием в дружбу - это излишки общения через инет для меня, как новичка - пишу-то со своей колоколькольни, забывая, что не умею ставить нужные аценты через писанину. Практически рассматривала свой собственный вариант, с огромным удовольствием "выслушивая" все без исключения мнения - очень большая пища для размышлений. Спасибо за совет и расшифровку ЖГ - зайду посмотреть, что там такое. Это я попала в болотце - недалеко от мира хороших людей - поэтому и зову их на помощь, протянуть мне руку. Болотце заблудшей души..., но я же вижу просвет и к добрым людям мой зов, совершенно искренний. У меня только здоровый цинизм, а для сарказма и злости, навешиванию ярлычков нет ни малейшего места. Болото загязнило меня обидой, но это только пятно, которое уже постепенно смывается именно благодаря добрым людям. И такие есть в моём окружении. Я не могу назвать их друзьями только потому, что "не смею". Это исключительные порядочные, всегда придущие на помощь, но я не имею права требовать от них совсем личной дружбы. Это друзья, а мне нужна подруга, близкая. По-другому, извините, объяснить не могу, хотя и два высших. Я просто делаю попытки (это тоже действие), тем самым помогая самой себе разобраться, что же я всё-таки хочу от жизни. И мне будет очень приятно, если от наших с вами и других участников дискуссий кто-то для себя ещё тоже почерпнёт что-то новое и интересное.
Про слово "пытаюсь", конечно, знаю. Опять-таки мне показалось, что в теме, обсуждаемой через инет, а не воочию, это слово более уместно.
Довериться здравому смыслу - безумье,
Безумие - в нём усомниться,
Безумье-бездумье, бездумье-раздумье...
И есть ли безумью границы?
Безумье вперёд заглянуть,
А тем паче, не глядя прожить, как придётся.
Ах, если бы, если бы вовсе иначе,
Да третьих путей не даётся.
Фрэнки is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 14:52
ответ для Фрэнки , на сообщение « Для harddkorsh. Вы правы, безусловно.... »
  #22
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Фрэнки Посмотреть сообщение
исходить надо именно из похожего "слоя" - так гораздо меньше шансов нарваться на непонимание. Сытый голодного не разумеет. Это аксиома. Прощать - это самое трудное в жизни, согласна. То, что вы избивались от гордыни - это прекрасно, но если у вас был здоровый цинизм, то и вам и вашим друзьям он только на пользу, так что вы избавлялись от чего-либо другого. Здоровый цинизм - нормальный взгляд на жизнь, вы не рвёте на себе волосы и не впадаете в истерику, если вас кто-то бросил, а просто всё расставляете по полочкам и смотрите что, зачем, почему - трезво оцениваете ситуацию и принимаете верное решение. Это сугубо моё личное мнение по поводу этого словосочетания.
Цинизм в моём понимании - недоверие окружающему миру, непонимание окружающих и нежелание понять, действуя согласно именно своим нормам и правилам. Видимо у каждого своё представление о цинизме. То о чём вы говорите, в моём понимании трезвое отношение к жизни и не более. У меня сложилось впечатление, что вы в жизни многое усложняете, закопавшись в себя, но это моё мнение. Друзей среди таких как вы будет найти очень сложно, ведь они так же, как и вы не привыкли доверять людям, а любые отношения, будь то дружба или что-то ещё, подразумевают именно доверие. После того, как тебя бросили или предали, согласна, очень сложно доверять людям, всегда будешь чувствовать неловкость и не нужность, будешь бояться, что снова предадут. Если от этого не избавиться, будет сложно построить отношения, пишу из личного опыта. Ну и расширять горизонты интересов для поиска друзей тоже на пользу, в любом возрасте не поздно. Меня, кстати зовут Олеся. Скажу ещё то, что в сети реально найти людей с кем интересно общаться, можно и друзей найти, если очень захотеть, главное поменьше высокомерия, а оно у вас присутствует
Цитата:
Сообщение от Фрэнки Посмотреть сообщение
По-другому, извините, объяснить не могу, хотя и два высших.
, не в обиду сказано, видимо из-за этого мало народу читая, написали ответ..
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 15:21   #23
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Фрэнки Посмотреть сообщение
И такие есть в моём окружении. Я не могу назвать их друзьями только потому, что "не смею". Это исключительные порядочные, всегда придущие на помощь, но я не имею права требовать от них совсем личной дружбы. Это друзья, а мне нужна подруга, близкая. По-другому, извините, объяснить не могу, хотя и два высших. Я просто делаю попытки (это тоже действие), тем самым помогая самой себе разобраться, что же я всё-таки хочу от жизни. И мне будет очень приятно, если от наших с вами и других участников дискуссий кто-то для себя ещё тоже почерпнёт что-то новое и интересное.
Про слово "пытаюсь", конечно, знаю. Опять-таки мне показалось, что в теме, обсуждаемой через инет, а не воочию, это слово более уместно.
Френки, в вас живёт гордыня, причём это видно не вооружённым глазом, вы никому не хотите быть обязанной и называть людей друзьями не хотите, потому что не имеете права, сами так пишете. Думаю всю жизнь вы полагались только на себя, по крайней мере из текста я делаю такие выводы. Каждый сам расширяет границы отношений, всё в ваших руках. А подруг вы наверное не заводите, потому, что до сих пор держите обиду за то, что "подруга" парня увела. Простите её, вам легче станет. А ещё не могу понять почему именно, вам нужна подруга, а не друг, в чём разница?
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 02:20   #24
Фрэнки
Гость
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: г.Павловск
Сообщений: 11


Спасибо огромное, Brabus-Лена, за такую поддержку. Сразу же скажу, чт о сторонник того, что возраст не помеха для нахождения друзей. Не думала, что меня так поймут. Собака есть, даже две. Более того, я Президент Благотворительной Ассоцмации защиты животных. Знакомых в этиой области много. А вот вечерами в Павловске познакомиться просто не с кем, особенно, гуляя с собаками, поверьте моему дурацкому опыту... Леночка! Если есть действительно желоание развить эту тему, напишите в личку - буду безумно рада. А то, кажется, эта тема у меня как тренажёр от попадания стрел, не очень точно направленных.
Фрэнки is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 02:38
ответ для Фрэнки , на сообщение « Ищу подругу, если так прилично... »
  #25
Фрэнки
Гость
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: г.Павловск
Сообщений: 11


Исключительно для hardkorzh: Во мне нет гордыни ни на йоту. Давным-давно, практически сразу простила подрузу ЗА ВСЁ. Никогда не захочу и не буду быть обязанной - не верь, не бойся, не проси - и, естественно, не будь должна. Вот три кита, на которых основывается мой мир. Всё в моих руках - я это знаю. И, заметьте, помощи не прошу. Сама знаю, что делать. Расшевелила всех, пусть и малое количество, но как офигенно приятно. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ! А вот когда вы поймёте, в чём разнгица друга и подруги, тогда может быть, мы с вами поймём друг друга. А так, всегда оставайтесь при своём, просто помните. что есть просто другие взгляды на жизнь. И не усугуляйте в точном мнении. Я настаивала на ЗДОРОВОМ цинизме, а не о его понимании другимх, я же писала о нём в своём видении.... Согласитесьт, каждый имеет на всё свою точку зрения.
Фрэнки is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 02:40
ответ для Фрэнки , на сообщение « Исключительно для hardkorzh: Во мне нет... »
  #26
Фрэнки
Гость
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: г.Павловск
Сообщений: 11


То, что многие, читая, не написали ответа, значит, не посчитали нужным. Но это отнюдь не говорит из-за чего все молчат. Не рассматривали положение "просто потому"?...
Фрэнки is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 00:33
ответ для Фрэнки , на сообщение « Ищу подругу, если так прилично... »
  #27
nat1811
Участник
 
Аватар для nat1811
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 246


о себе, любимой: мне 46, характер оч. сложный, здоровый цинизм присутствует в избытке, меня терпят 2 близкие подруги: одна с института, со второй познакомилась тоже давно, мне было 23, ей 19, они меня спасали, я их выручала, мы видели друг друга не только белыми и пушистыми, не стесняемся говорить не сладкое в лицо, иногда спорим и ругаемся (со второй, с первой поругаться в принципе невозможно), иногда устаем друг от друга, как прожившие много лет супруги, но чаще мы друг другу интересны, нам есть о чем поговорить, кроме обсуждения общих знакомых, я знаю куда могу позвонить в 3 часа ночи, если вдруг не дай бог, кстати с трудом представляю дружбу, возникшую на почве вышивания крестиком или гуляния с собакой, если чо вижу плохо и у меня котя, просто нужно понять, что это твой человек, в противном случае это просто хорошее знакомство (знакомых много-много), которое, есс-но, может перерасти в большее, звиняйте, если что не так
nat1811 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 02:37
ответ для nat1811 , на сообщение « о себе, любимой: мне 46, характер оч.... »
  #28
Фрэнки
Гость
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: г.Павловск
Сообщений: 11


Спасибо, nat1811, за такое шикарно позитивное послание. Если цинизм здоровый, то это уже не избыток, а норма. И полностью согласна про почву... Очень многие, кстати, путают дружбу и хорошее знакомство. Правильно вы говорите, знакомых много, а подруг две и верная фраза : не стесняетесь говорить не сладкое в лицо. Я очень рада, что вы взяли и просто так написали: о себе любимой, не давая ненужных советов, не наклеивая ярлычков. Извинять вас не за что, а вот захотелось бы пообщаться чуть плотнее. Вы в личку не напишите, не сочтите за нескромность и нахальство?
Фрэнки is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 22:19
ответ для Фрэнки , на сообщение « Ищу подругу, если так прилично... »
  #29
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Вета, добрый вечер! Форум есть форум, каждый реагирует как может, ну и в силу своих возможностей - комментирует, это закон интернета. Я ваш топ понимаю как возможность найти реальных людей, которых вы заинтересуете, и кто не будет стесняться в общении с вами, в дальнейшем общении, если оно состоится. Конечно, когда уже состоявшийся человек, вот так, просто ( а на самом деле ну совсем не просто ) дает объявление, да еще обладает мышлением за сорок ( которое сильно отличается и от мышления за двадцать и за тридцать и от понимания жизни тем кому за двадцать и за тридцать), сразу ожидать адекватной реакции почти невозможно. Так что все нормально, кого надо, ваш топ зацепит, и уж точно у вас будет улов в виде интересных собеседниц. Насчет мишени, мы все в какой-то мере мишени для окружающих, хотя бы потому что просто отличаемся от друг от друга.
По теме- отпишусь в личку.
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:06
ответ для Премудрый пескарь , на сообщение « Циников здесь много :) »
  #30
депутатка
Участник
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: пр.Ветеранов, но скоро Парашютная
Сообщений: 129
странно как-то......



Почему все тебе завидуют? Почему соседи завидуют. что ты не работаешь? Почему японский микрик - дорогая машина? Или это только я не завидую?
Можно совет? ((Это так легко - дать совет, но просто как вариант.
Если мир никак не прогибается, прогнись сама, для своего же комфорта! Продай свою квартиру в Павловске, купи в Питере, в районе который нравится. (что-то мне говорит, что кв в Павловске ценится хорошо). Смени соседей, образ жизни (ну, там, заведи собаку- появятся друзья -собачники). Катайся в новом районе на велике, ходи в фитнес (тоже в новом районе), может, заведуться друзья-знакомые. На новом месте обязательно будет что-то новое, это встряска для личности и только в хорошую сторону, только позитив!
депутатка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena