Срочно нужна помощь юриста [по поводу травмы, полученной в маршрутке]! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 14:10   #21
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
при том, что большинство водителей на маршрутках ЛКН. никакого неуважения, констатация факта.
больничный не 100% уже давно.
Во-первых, большинство водителей не "кавказской национальности", а "среднеазиатской".
во-вторых, "русские" и прочие украинцы-белорусы относятся к кавказской расе, так что все мы кавказской национальности.
а также в-третьих, и в -четвёртых.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:12
ответ для Клювик , на сообщение « билеты у неё сохранились? которые... »
  #22
Туся2511
Старожил
 
Аватар для Туся2511
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Клювик Посмотреть сообщение
билеты у неё сохранились? которые подтверждают, что она ехала на этой маршрутке? других пассажиров не было. т.е. подтвердить никто не сможет, что причиной перелома был инцидент в маршрутке? берите деньги
+1
без свидетельства проезда и свидетелей происшествия что она докажет?
Туся2511 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:12   #23
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
Во-первых, большинство водителей не "кавказской национальности", а "среднеазиатской".
во-вторых, "русские" и прочие украинцы-белорусы относятся к кавказской расе, так что все мы кавказской национальности.
а также в-третьих, и в -четвёртых.
Это что за раса такая?
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:14   #24
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Гы... водителю все равно, по ОСАГО же деньги получают.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:16
ответ для Inari , на сообщение « Это что за раса такая? »
  #25
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Inari Посмотреть сообщение
Это что за раса такая?
Кавказская раса
Кавказская раса
(Varietas Caucasia) — термин для означения белой расы, введенный Иог.-Фридр. Блуменбахом (см. соотв. статью), отнесшим к ней жителей Европы (за исключением самоедов, лапландцев, финнов, мадьяр и турок), равно как жителей южн. Азии и сев. и сев.-вост. Африки. Название возникло не от того, чтобы Блуменбах считал Кавказ первым местопребыванием, как бы колыбелью этой расы, но потому, что племена, живущие в настоящее время на Кавказе, он признавал наиболее чистым и несмешанным типом этой расы. Во избежание часто встречающегося смешения, Фр. Мюллер предложил другой термин — "средиземная раса" (Mittelländische Rasse), так как принадлежащие сюда народы достигли высоты своего развития на берегах Средиземного моря; этот термин принят большинством этнологов (Пешель, Гельвальд и др.) и. в настоящее время почти вытеснил в научных трудах термин Блуменбаха.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:18
ответ для Inari , на сообщение « Это что за раса такая? »
  #26
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Inari Посмотреть сообщение
Это что за раса такая?


Большая европеоидная (евразийская, кавказская, "белая") раса. Распространена в Европе, Северной Африке, Передней Азии, Северной Индии и в районах европейской колонизации (Америка, Австралия, Южная Африка).

Характеризуется светлой или смуглой кожей, мягкими прямыми или волнистыми волосами, сильным развитием третичного волосяного покрова, узким, сильно выступающим носом с высоким переносьем, тонкими губами, ортогнатизмом. Пигментация глаз и волос в пределах европеоидной расы сильно варьирует.

В составе европеоидов выделяется две ветви - северная (скандинавы, исландцы, ирландцы и др.) и южная (южные французы и итальянцы, иранцы, турки, азербайджанцы, армяне и др.). Различия между ними касаются в основном пигментации кожи, глаз, волос. Между этими двумя ветвями располагаются народы, занимающие промежуточное положение.

Сейчас, пожалуй, не оспаривается точка зрения, высказанная Н.Н.Чебоксаровым еще в 30-е годы, о том, что южные европеоиды, промежуточные варианты и северные европеоиды представляют собой результат последовательного процесса депигментации изначально темнопигментированного населения [негроидов]. Южные европеоиды стоят к исходному типу ближе, нежели северные.

Разделы страницы (европеоидные подрасы перечислены с севера на юг):
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:19   #27
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Нужно было сразу брать деньги, когда предлогал... А теперь как??? Она ему позвонит и скажет, вы знаете я передумала---и дайте мне ту сумму кот. вы предлогали? Так штол?
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:27   #28
fatherr
Старожил
 
Аватар для fatherr
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1 130


Билетик при посадке в маршрутку тоже не лишне отрывать, т.к. его наличие у пассажира подтверждает, что между ним и транспортной компанией заключен договор перевозки и является тем самым доказательством в суде.

Таких пассажиров у нас 5-10 %, во всяком случае когда я прошу водителя выдать мне билет, то полсалона автобуса смотрит на меня как на идиота , а водитель бесится и пытается выдать билет только по окончанию моей поездки, т.е. по выходу. водитель прикрывает как может свой левый доход и юр. ответственность
А какие мотивы у пассажиров, заплативших за проезд и не взявших билет?
fatherr is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:34   #29
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от fatherr Посмотреть сообщение
Билетик при посадке в маршрутку тоже не лишне отрывать, т.к. его наличие у пассажира подтверждает, что между ним и транспортной компанией заключен договор перевозки и является тем самым доказательством в суде.

Таких пассажиров у нас 5-10 %, во всяком случае когда я прошу водителя выдать мне билет, то полсалона автобуса смотрит на меня как на идиота , а водитель бесится и пытается выдать билет только по окончанию моей поездки, т.е. по выходу. водитель прикрывает как может свой левый доход и юр. ответственность
А какие мотивы у пассажиров, заплативших за проезд и не взявших билет?
Думаю большинству просто лень, а некоторые не хотят чтобы на них смотрели как на идиотов.
Мне вот просто лень и связываться с водителем не хочется.
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:35   #30
Катриэль
Частый гость
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 68


Есть же на форуме Консультация юриста! Почему вопрос здесь?!
Мнения людей, не имеющих юр. образования, вам зачем?
Катриэль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena