Бен, это Данила или как ВЕЖЛИВО отказать в приглашении на свадьбу "вторым половинкам" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 18:54
ответ для kmk , на сообщение « Бен, это Данила или как ВЕЖЛИВО... »
  #21
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Если половинка жена,то думаю что никак, да и какая она чужая, если он друг Все рано так или иначе пересечетесь. Если просто девушка, то приглашение на одно лицо и точка. Будет уточнять (хотя вот это по-моему самое странное,что тут уточнять, все написано) скажите что-о в духе "Прости дорогой,с рестораном договорились на такое-то колличесто людей,если кто-то не придет, мы тебе скажем". И разумеется забудете сказать.
Юлия Ванечкина is offline  
Старый 29.07.2011, 18:54
ответ для Ольгенда , на сообщение « Bookla, если вы не заметили, то я... »
  #22
Bookla
Наш человек
 
Аватар для Bookla
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Урал-СПб
Сообщений: 7 421


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
Bookla, если вы не заметили, то я автору предложила совет в отличии от вас.
вы меня извините, я не вам конкретно написала это. забыла ентер нажать пару раз. не принимайте близко к сердцу. в отличие от вас у меня с автором одна проблема. так что тут мы с ней вас слушать и будем.
__________________
Независимо от обстоятельств, места и рода вашей деятельности всегда найдется какой-нибудь закон (указ, постановление и т.д.), по которому на вас могут завести дело.
Всем, у кого ТДО, рекомендую к просмотру фильм "Полеты во сне и наяву", для душевного равновесия
Bookla is offline  
Старый 29.07.2011, 18:56
ответ для kmk , на сообщение « я не знаю. Но повторюсь еще раз: нас с... »
  #23
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от kmk Посмотреть сообщение
я не знаю. Но повторюсь еще раз: нас с ними не знакомили.
Я уже подумала на крайний случай объяснить ситуацию и попросить нас с девушками хотя бы заранее познакомить, встретиться там.
Не знаю, но для меня это просто люди с улицы. Зачем они мне на моем празднике?
И что значит приглашать парами? Типа вот тебе приглашение и приводи еще кого-нибудь? Странно.
А Вы не думаете, что ваши друзья вообще не придут к Вам на свадьбу, если Вы откажете им в возможности прийти с девушками? Лично мне такое требование показалось бы странным и я, скорее всего не пришла бы. Ибо, что мне делать на свадьбе одной? Если это конечно не тот случай, когда девушки меняются каждый день.
Отдыхаю от ника :) is offline  
Старый 29.07.2011, 18:56   #24
kmk
Активный участник
 
Аватар для kmk
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
Еще как вариант просто поговорить по душам с этими ребятам и сказать как есть "Мол, без обид, но хочу только тех с кем общаемся." и уточнить на сколько важно человеку видеть свою половинку на вашем банкете. Разумный, адекватный человек поймет. Вообщем я считаю, что если что-то не нравится, то надо тактично об этом говорить прямо.
Да, вроде бы и так..
но "осадочек-то остался"..
Думаю, мошт, кто знает красивое решение...
kmk is offline  
Старый 29.07.2011, 18:56
ответ для kmk , на сообщение « повторюсь: мы не знали, что они... »
  #25
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от kmk Посмотреть сообщение
повторюсь: мы не знали, что они "парные"
повторюсь 2: одна "половинка" живет в другом городе. Странно, что она еще с ума не сошла.
При таком отношении и я своего жениха не должна отпускать на встречи с друзьями, корпоративы и прочее, как и он меня..но это глупо.
Тут вопрос именно в личном празднике.
В таком случае, вполне уместно будет вежливо сказать другу, что его дама не была вам официально представлена, поэтому вы не планировали на неё банкетное меню.
Sweetest Perfection is offline  
Старый 29.07.2011, 18:57   #26
kmk
Активный участник
 
Аватар для kmk
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника :) Посмотреть сообщение
А Вы не думаете, что ваши друзья вообще не придут к Вам на свадьбу, если Вы откажете им в возможности прийти с девушками? Лично мне бы такое требование показалось бы странным и я, скорее всего не пришла бы. Ибо, что мне делать на свадьбе одной?
Не думаю. Потому что они изначально согласились на одиночное посещение, а переспросили больше, чем через месяц.
Они там будут не одни. 4 человека из одной компании (дружат с детства).
kmk is offline  
Старый 29.07.2011, 18:58
ответ для Bookla , на сообщение « вы меня извините, я не вам конкретно... »
  #27
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


Bookla, все ок, ну вот у вас на 2 выбор 2 совета уже есть.
Знакомится с половинками или говорить прямо как есть Других вариантов нет. Мы же взрослые люди надо уметь отказывать.

Я в этом году позвала на ДР только тех кого хотела видеть, были люди без половинок. Я понимаю ваше желание. Удачи! Отпишитесь как решится ваша проблема, девочки.
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline  
Старый 29.07.2011, 18:59   #28
Haski
Космонавт
 
Аватар для Haski
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
В таком случае, вполне уместно будет вежливо сказать другу, что его дама не была вам официально представлена, поэтому вы не планировали на неё банкетное меню.
отличный вариант! можно еще добавить, что ресторан не расчитан на большее количество гостей посему, извини дорогой друг, но мы тебя ждем одного...
__________________


Сладкий сын Николенька родился 22.05.2009 в 1 Меде!

"....И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте...." (профессор Преображенский(с)
Haski is offline  
Старый 29.07.2011, 18:59   #29
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Если половинка жена,то думаю что никак, да и какая она чужая, если он друг Все рано так или иначе пересечетесь. Если просто девушка, то приглашение на одно лицо и точка. Будет уточнять (хотя вот это по-моему самое странное,что тут уточнять, все написано) скажите что-о в духе "Прости дорогой,с рестораном договорились на такое-то колличесто людей,если кто-то не придет, мы тебе скажем". И разумеется забудете сказать.
Да, только тут можно вляпаться в то, что друг потом на ней женится, а осадок от свадьбы автора и такого отношения к тогда уже жене останется на всю жизнь.

Мне кажется, что идеально, чтобы решения идти по одному от друзей и их девушех исходили.
Может автор в принципе уже зря переживает и друзья с девушками после такого недвусмысленного молчания молодоженов в ответ на вопрос уже давно поняли, что их парами не ждут.
Bишня is offline  
Старый 29.07.2011, 18:59   #30
kmk
Активный участник
 
Аватар для kmk
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
В таком случае, вполне уместно будет вежливо сказать другу, что его дама не была вам официально представлена, поэтому вы не планировали на неё банкетное меню.
Хорошо сказано, но боюсь, банкетное меню лучше трансформировать в приглашение, ибо тогда могут подумать, что я жадина, а я не жадина, я социофоб
kmk is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena