Даже не знаю, как тему назвать. Кароч, про мелких детей и домашних жиыотных . - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 17:36
ответ для линн , на сообщение « Даже не знаю, как тему назвать. Кароч,... »
  #21
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
У меня первый раз такое, что бы в доме был ползунок и собака. Раньше была собака, но не было детей. Потом появились дети, но не было собаки, потом появился Гай ( ретривер), дети на тот момент уже передвигались на 2 опорках. Сейчас имеем 3 летнего пса и 8 месячного ползунка, который норовит сунуть любопытный нос, а лучше и нос и руки, куда угодно.
Во- первых, вопрос о гигиене, пол мою раза по 2 в день, шерсти все равно море. Оно понятно, лето сейчас, все собаки линяют. Мелкий ползает по полу, весь в шерсти постоянно, я очкую на счет всяких блох и глистов. Умом понимаю, что собака обработана от всякой гадости, на улице он ничего не жрет, но я все равно очкую.
Во-вторых, мелкий норовит поковыряться в собачьей миске, отобрать у собаки ее игрушку и облизать эту игрушку, поковырять собаке ухо-хвост-глаз. И я опять очкую, что мелкий что-нибудь подцепит.
Успокойте меня пожалу,ста.
у меня сын уже вырос,ему уже за 20,собака появилась раньше его. чистоты конечно поддерживали,но не до блеска,правда у нас всегда пудели,поэтому проблем с шерстью у нас нет. раньше от блох и глистов практически ничего не было,так что все мы ,так сказать,пережили и блох и глистов.блохи конечно мешали жить,каким то гадким шампунем выводили,а про глистов мы 20 с лишним лет назад и не знали. прививки делали без всяких глистогонок.
пол 2 раза в день точно не мыла,вспоминаю так что и не каждый день даже. достаточно того что собаке лапы мыла.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 17:40
ответ для Бананза , на сообщение « это Вы просто не видели :)) »
  #22
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
это Вы просто не видели
нет,правда-правда, очень чистоплюйный ребенок.беспроблемный,можно сказатьттт.
вот жду,что второй отчебучивать будет. Т.к.,как сказал мой муж:"Неужели ты надеешься,что и второй будет такой же,как Майя(дочь)?Тогда можно и 10 родить"
Майна is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 17:40
ответ для Майна , на сообщение « ага:)) сын - 1шт - 5мес, щенки - 3шт -... »
  #23
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
ага сын - 1шт - 5мес, щенки - 3шт - 2недели
к
Вау, поздравляю, круто.
Сын, понятно, твой, а щенки от кого, от Майны или Медвежариуса?
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 17:44
ответ для линн , на сообщение « Вау, поздравляю, круто. Сын, понятно,... »
  #24
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Вау, поздравляю, круто.
Сын, понятно, твой, а щенки от кого, от Майны или Медвежариуса?
Спасибо! Дети Майнины, Санта-медвежариус-чебурашка повязана(шепотом)
Майна is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 18:13   #25
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Ой, а научите меня, как научить собаку игрухи обратно мелкому подавать.
дите игруху выкинет из кроватки,подвожу собаку,говорю "Возьми" она брала в рот,потом веду ее к кроватке,морду в кровать и говорю "плюнь" ,она игруху выплюнет,получит вкусняшку,быстро сообразила....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 19:11
ответ для линн , на сообщение « Даже не знаю, как тему назвать. Кароч,... »
  #26
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
У меня первый раз такое, что бы в доме был ползунок и собака. Раньше была собака, но не было детей. Потом появились дети, но не было собаки, потом появился Гай ( ретривер), дети на тот момент уже передвигались на 2 опорках. Сейчас имеем 3 летнего пса и 8 месячного ползунка, который норовит сунуть любопытный нос, а лучше и нос и руки, куда угодно.
Во- первых, вопрос о гигиене, пол мою раза по 2 в день, шерсти все равно море. Оно понятно, лето сейчас, все собаки линяют. Мелкий ползает по полу, весь в шерсти постоянно, я очкую на счет всяких блох и глистов. Умом понимаю, что собака обработана от всякой гадости, на улице он ничего не жрет, но я все равно очкую.
Во-вторых, мелкий норовит поковыряться в собачьей миске, отобрать у собаки ее игрушку и облизать эту игрушку, поковырять собаке ухо-хвост-глаз. И я опять очкую, что мелкий что-нибудь подцепит.
Успокойте меня пожалу,ста.
Давайте я вас фоткой успокою. Вот мой деть в возрасте ползания и две няньки. Умаялись...

На счет цепляния чего-нибудь. Ребенок скорее подцепит что-нибудь от уличной обуви, чем от собаки, которой после прогулки моют лапы.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 20:57
ответ для линн , на сообщение « Даже не знаю, как тему назвать. Кароч,... »
  #27
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Не совсем тему, но, ситуация сейчас:
У парадной стоит соседка лет 10 и две бабули на скамейке, прохожу с овчариком, девочка отскакивает, прохожу обратно, опять убегает, выхожу с мелкой метиской, она шарахается, я ей говорю: "Давай познакомлю с собачкой, хоть её бояться не будешь", девочка кивает, пробует погладить собаку, тут вопли старушек: "Зачем ты даёшь ей гладить собаку! ЭТОЖЕРЕБЁНОК!", я их спрашиваю: "И?", они: "Она же потом этими руками в рот полезет, будет есть что-нибудь и т.п.", я в шоке, пытаюсь объяснить, что девочке не три года, вроде голова на плечах есть, бабуля непреклонна, я ухожу, потом иду обратно, та же картина, я говорю бабуле: "А Вы знаете, кто трогал ручки двери? Здоровы ли те люди? А мои собаки здоровы, обработаны и привиты", ну и ещё много чего я сказала, бабуля согласилась, что переборщила. А вы тут про домашнее общение, когда оказывается и прикасаться-то к собакам низззя.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:09
ответ для линн , на сообщение « Даже не знаю, как тему назвать. Кароч,... »
  #28
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Только что. Моего ребенка приняли в стаю
Майна is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:10
ответ для Майна , на сообщение « Только что. Моего ребенка приняли в... »
  #29
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Только что. Моего ребенка приняли в стаю
Отлично вписался Теперь тоже будет вылизан и накормлен
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:21
ответ для Майна , на сообщение « Только что. Моего ребенка приняли в... »
  #30
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Только что. Моего ребенка приняли в стаю
ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! отпад!!!!!!!!!! типа "третьим будешь"
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena